Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимизация игры
Чертоги Братства Стали > Таверна "Молотом по топору" > Главный зал таверны "Молотом по топору"
Дейн
Информация для тех, кто не зщзаходит на оффорум.

Цитата
Знаете ли вы что по умолчанию, клиент лотро имеет досадный баг, заключающийся в том, что в полноэкранном режиме, игра на самом деле работает в окне, растянутом на весь экран. Это уменьшает производительность игры, так как после обработки графики клиентом, вывод на экран производиться средствами оконной системы винды. Также, это создает эффект горизонтального мерцания, как будто отключен vertical sync. Это лечится изменением одного единственного параметра в файле конфигурации игры. Вы получите прирост производительности до 150% (!!!) и при этом неприятный эффект горизонтальных "разрезов" на экране полностью исчезает!

Заходим в Мои документы
Далее в папку Lord Of The Rings Online
Находим файл UserPreferences.ini (или что-то типа того, точно не помню название, приду домой - проверю)
Редактируем этот файл
Находим в нем строчку AllowFakeFullscreen=True
Меняем True на False

http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=9748

Все кто пробовал очень хвалят.
Наугландур
У мну виста и DX10 играл в полном экране на максимальных настройках, никаких проблем, горизонтальных полос, торможений и прочих багов графики не замечал. Но на всякий случай поправил.
Хадхор
Забавно... Это глюк Турбины?
Дейн
Понятия не имею, но отзывы в теме сплошь хвалебные. У меня убрались притормаживания, что пошли после патча, что факт, то факт.
Паромур
поправил файл, честно говря особо не увидел прироста производительности. Да у меня и не тормозило нигде никогда. Единственно что в 21-ом пошустрее стало.
Далли
О, спс, попробую когда закончу сессию)

П.С. Дэйн, а серваки про объединение серверов ничего не знаешь: будет ли когда-нибудь или что там?
Догрим
Вот, Дали, откуда вообще такие мысли странные берутся? Какое может быть объединение, такого никогда не будет, это не логично. Вот новый сервак могут добавить, если эти переполнятся.

Дэйн, а это исправление не помешает игре так же быстренько по Alt-Tab сворачиваться?
Наугландур
Цитата
Дэйн, а это исправление не помешает игре так же быстренько по Alt-Tab сворачиваться?

Нет.
Дейн
Цитата
П.С. Дэйн, а серваки про объединение серверов ничего не знаешь: будет ли когда-нибудь или что там?

Сливают когда народу мало. У нас обратная ситуация. Насколько я знаю, подумывают о создании третьего.

Цитата
Дэйн, а это исправление не помешает игре так же быстренько по Alt-Tab сворачиваться?

Ничуть. Все прекрасно сворачиваеться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.