Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Minecraft
Чертоги Братства Стали > Таверна "Молотом по топору" > Главный зал таверны "Молотом по топору"
Эйнер
Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keeper и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные блоки и использовать предметы в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет человечком, который может разрушать или устанавливать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы в одиночку или коллективно с другими игроками на различных многопользовательских серверах в разных игровых режимах. (взято с Minecraft Wiki)
Как говорится, - "суть такова" - что бы вы первым делом сделали, оказавшись на необитаемом острове в одиночку? Постарались бы добыть еду? Разжечь огонь?
В Minecraft вам нужно сделать вот что - найти ближайшее дерево. Сломать его dwarf_smile.gif Сделать из древесины верстак. На верстаке из той же древесины сделать деревянные инструменты (из необходимых - кирка, лопата, топор). Дальше нужно вырубить (или построить, кому как нравится) свое первое жилище. Потому что первую ночь на улице вам не пережить.
Играю второй день, под домом раскопал огромную пещеру (естественную) - обустраиваю еще в приличное жилище и при этом добываю руду. Потихоньку прокладываю железную дорогу...

Вот это следует посмотреть (гайд) - http://www.youtube.com/watch?v=JWxvgXdq_ZM

Вот сама игра (весит около 50 мб) - http://rdn-team.com/26679-minecraft-1.8.1-...y-rdn-team.html

P.S Тут можно построить Морию!
Наргор
не... для полноценной Мории не хватит высоты мира((

updated
хотя чтото вроде можно замутить..

например вотъ - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эйнер
Да, классно!
Я такого еще не делал, пока просто шахты разрабатываю... золота недостает, хочу везде на вагонетках гонять=)
Грэгорин
У меня так и не получается срубить первое дерево - минуты две долбил - и все без толку.
Сиарлас
Навел на нужный кусок дерева, нажал правую (вообще то левую © Наргор) кнопку и не отпускай, пока не срубишь)

Интересная штука, но мне больше понравилось смотреть видео по разным сумасшедшим постройкам) Сама уже удалила, потому что есть шанс, что перестану спать, есть и т.д.)) Люблю такие штуки, но очень уж много времени уходит на такого плана игрушки
Наргор
сижу на майнкрафте с бета 1.3 игра затягивает оч сильно, хотя вроде ничего особого там и нету
Старкнир
Вы на серверах каких-нибудь играете или сами по себе?
Наргор
я сам по себе... так читерить проще XD
да и не все моды которые я использую поддерживают сервера
Мьёлльнир
Наргор скромно забывает добавить, что у него есть свой сервер майнкрафта. Правда пока без блекджека и девочек, но кто его знает, чего там дальше будет?)))
Наргор
угу... только если я его включу, то поиграть уже затруднительно будет, т.к. он на пару с клиентом отъедает почти всю свободную память(а ее у меня всего 2гб 0354.gif )
да и старый он... а новые влом пока качать ( хотя возможно когда API под 1.0.0 сделают, скачаю)
Наргор
Простенький переключатель работающий от одной кнопки (полезно когда делаешь скрытые двери)

Нажмите для просмотра текста оффтопа

возможно кому нибудь пригодится

если надо - могу выложить скрины скрытых дверей 1х2(3, 4 и выше) и 2х2(тут выше, к сожалению, нельзя)
Эйнер
Смотрел вчера видео в стиле "как начать играть на сервере"
Так все замудрено
Не знаю, когда рискну. Если рискну вообще.
Наргор
хе... это зависит от сервера... есть сервера свободные, а есть с жестко регламентированными правилами..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.