Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник начинающей гарки
Чертоги Братства Стали > Таверна "Молотом по топору" > Юмор
Наргор
Баштовая Ксения Николаевна.

Дневник начинающей гарки.


1 сентября.
Приехал папа. Не знаю, о чем он там разговаривал с мамой, но когда через пару часов вышел из зала, мне сообщили, что я еду в Москву!!! Ура!!! Ну, хоть на Цитадель еще раз посмотрю... Интересно, там восстановили тронный зал, с моего предыдущего приезда?

2 сентября.
Мама собирает мне вещи.

3 сентября.
Мама собирает мне вещи.

12 сентября.
Мама собирает мне вещи.

14 сентября.
Приехал папа. Посмотрел на 10 чемоданов, 14 сумок и 12 кошелок, собранных мамой (и столько же она пока что не успела телепортировать в мою комнату), кинул одну из кошелок в открывшийся портал и заявил, что все остальное я смогу купить и в Москве. Гм... Кажется, он слегка ошибся ... Ту, что папа забрал... По-моему, я там хранила свои ручные гранаты...

14 сентября. 13.20.
Итак, я в Цитадели. Честное слово, не была здесь лет семь... Это чтоб не соврать... Папа показал мою комнату. Все простенько, но довольно стильно.
Папа предложил располагаться, разбирать сумки (гм, интересно, и как я буду это делать? Красиво развешаю гранаты по стенам?), пообещал, что завтра покажет мне город, в котором, вроде как все поменялось со времени моего предыдущего посещения...Ну-ну...

14 сентября. 18. 30.
Обнаружила комнату Лас Вегасов. Мило пообщались, немного выпили за встречу. Доминга, перед тем как отрубиться, нетрезвым голосом предрек, что завтра меня ждет тяжелый день. Гм... Это угроза?

15 сентября. Точное время неизвестно.
У.... Как болит голова!!!... Это что ж я вчера пила?! Коньяк, ликер, пиво, опять коньяк, дальше не помню... Скрипит дверь. И голос папы... Такой добрый-добрый:
-Алиса, ты спишь?
Медленно поворачиваюсь....
Уууу.... Чувствую, я зря вчера на спор с Тамиром телепортировала в салон папиного "ягуара" цистерну красной краски без тары...
И ласковые папины глаза так красиво гармонируют с алыми потеками на белом костюме...
Чувствую, то, что вчера говорил Доминга... Это все-таки было предсказание...

16 сентября
Чищу папину машину.

17 сентября
Завтра приезжает мама. Наведаться, что ли в Орден, навестить дядю Франца?
Чищу папину машину.

18 сентября.
Мама приехала. Встретила, проводила до Ордена, заглянуть, поздороваться с дядей Францем не получилось - чищу папину машину.

19 сентября.
Чищу папину машину.

20 сентября.
Чищу...
Спящий, как мне это надоело!!! Не хочу!!! О, идея, может, мне изучить свои сбережения и купить папе новую машину, взамен испорченной?

21 сентября.
Чищу...
Проверила все счета...
Мда... Судя по всему максимум, на что у меня хватит денег - велосипед.

22 сентября.
Предложила папе. Он отказался.
Не понимаю, чем ему велосипед не понравился?! Новый, трехколесный, с бибикалкой?!
Да видела я эту машину у Спящего в ...

25 сентября.
Выспалась впервые за последние дней десять. Неизвестные, умело маскируясь, применили на испорченной папиной машине "Дыхание дракона". Восстановлению не подлежит.
Спящий, вот оно счастье!!!
Надо завтра расплатиться с наемниками. Интересно, они согласятся на велосипед?
Новый. Трехколесный. С бибикалкой...

26 сентября.
Наемники отказались. Велосипед никому не нужен?! Может, хоть так расплатиться удастся...

27 сентября.
Наведалась в Орден. Одолжила денег у дяди Франца. Правда, он пока об этом не знает...
Думаю покраситься. А то рыжие волосы за 22 года жизни так надоели...

29 сентября.
Покрасилась.
Волосы приобрели странный черно-зелено - бурый оттенок.
Напугала до икоты Князя .
Советники (все три штуки) заперлись в подвале отказываются выходить, пока из Цитадели не уберут это... это... Толком сформулировать, что "это", отказались
Расплатилась с наемниками. Увидели мой новый цвет волос - согласились взять велосипед. Ну и хорошо, а то я уже решила подарить его на день рожденья Князю...

30 сентября.
Папа сообщил, что решил направить мою энергию в мирное русло. С завтрашнего дня начинаются тренировки. Из меня будут делать гарку... По ускоренному курсу.
Доминга, когда услышал, так смеялся, так смеялся...
Ой мама... И почему мне это так не нравится?!

1 октября-31 октября.
<Закрытая информация. Засекречено в соответствии с внешней политикой Великого Дома Навь. Доступ предоставляется по личному распоряжению Комиссара Великого Дома Навь.>

<Надпись на полях. Дата неизвестна.>
Нет, нормально, да?! Когда то, что ты пишешь лично для себя, вдруг оказывается в библиотеке, хотя и в закрытом доступе! Обалдеть! Нет, ну вот как так можно? С родной -то дочкой?!
Ну, папочка, ну держись! Я такого про тебя в дневнике понапишу - потомки поседеют, когда прочтут!
Доминга предложил расквитаться на папиных внуках.
Отказалась. Потом что - папины внуки будут мстить моим? Ну уж нет! Мой метод более гуманен!

<Из рассекреченного>
5 октября
Училась метать кинжалы. Пыталась попасть в мишень-манекен. Семь раз. При восьмой попытке Бога, мой инструктор, которому я чуть раз за разом не выколола оба глаза, привел Домингу, дабы тот нашел наиболее безопасное для него место на полигоне.
Доминга сообщил, что ему проще еще раз в Лас-Вегасе выиграть...
Позвали Тамира.
Вдвоем Лас-Вегасы, спалив три компьютера и взорвав пять хрустальных шаров, поведали, что наиболее безопасным местом на полигоне, где я тренируюсь, является место... мишени. Вероятность попадания в цель - 0,0000001%
Кинжал мне больше в руки не дают.
...

15 октября.
Училась владеть мечом. Нет, я и в детстве училась, сегодня просто проверяли мои навыки.
Меч мне больше в руки не дают.

16 октября.
Училась стрелять из пистолета.
Пистолет мне больше...
...

25 октября.
Училась отражать "Дыхание дракона".
Спалила два цветника, подожгла папин "бентли", устроила небольшой пожар в личном розарии Князя, (оказывается, и такой есть. Точнее, был...) сожгла капюшон плаща одного из советников. Прямо у него на голове...
Конец дня потратила на убегание от разъяренного советника.
Спряталась у папы в кабинете. Сейчас, когда пишу эти строки, Советник выламывает дверь. Похоже, мне придется здесь заночевать.

26 октября.
Толком не выспалась. Всю ночь мешал спать звук выламываемой двери. А Советник настырный...
Куда папа задевался?! Если так пойдет дальше, мне придется баррикадировать дверь! А после папиного увлечения стилем "Хай-тек" ее даже нечем подпереть! Все от малейшего плевка сломается!
Или например от дыхания... Дракона...
Угу, а после этого мне придется просить политического убежища у дяди. А я до сих пор деньги у него одолженные не вернула...

27 октября.
Вернулся папа (оказывается он был очень занят, моих звонков на мобильный не слышал и вообще: "Алисочка, тебе пора стать более самостоятельной!"). Надо было после "Дыхания дракона" пройтись по его "ягуару" "Молотом Смерти!".
В любом случае, Советника он прогнал.

...

31 октября.
Все! Теперь я - гарка! Мне даже диплом об этом вручили. Корочка - насыщенного черного цвета. Бога сказал, что, судя по тому, как я училась... Обложка полита его кровью.
Так... Романтично...
До сих пор не определилась, идет ли мне форменный черный комбинезон. Кажется, он меня полнит. Нет, я знаю, что обычно полнит белый цвет, а мне вот что-то в этом комбинезоне не нравится... Не могу понять, что...
Правда, папа просил никому не говорить, что я теперь гарка. Сказал, чтобы никто не начал просить показать что-нибудь из моих новых умений.
А Доминга предположил, чтобы не ронять имидж гарок в Тайном городе... Потому как гарка, способная сломать палец, ковыряясь в носу - это действительно страшно...
Неправда, я не такая! Надеюсь...
Вот так и появляются комплексы неполноценности...

...

1 ноября.
Поняла, что мне не нравится в комбинезоне. В накладной карманчик на поясе не влазиет пудреница, тушь, губная и тени одновременно. О духах я вообще молчу! И как можно жить в таких условиях!
Пойду к Доминге, поплачусь ему в жилетку... А то Бога, когда я ему пожаловалась, смотрел на меня как на идиотку. Может, хоть Лас-Вегас поймет...

2 ноября.
Вчера Доминга успокоил, вытер слезы, побыл жилеткой... Вот только в конце поинтересовался, почему когда я тренировалась с "Дыханием дракона" получилась такая странная реакция.
Действительно, почему? Гм... Я ведь сама создавать это заклинание могу, и даже нормально получается, а вот тогда, с отражением...

3 ноября.
Перерыла всю библиотеку, потренировалась с Богой, Ортегой, еще пятью гарками... Вытащила на полигон даже Домингу. Лас-Вегас отбивался руками и ногами и вопил, что его ценность для науки неизмерима и заниматься со мною он не будет. П-предатель!
В итоге я пришла к весьма странному выводу... Не знаю, почему, чего и как, но на меня не действует ни одно из атакующих, подчиняющих и иже с ними заклинаний! Они попросту отражаются на тех, кто присутствует в пределах прямой види...<Продолжение фразы затерто. Страница вырвана.>
<Неизвестный почерк. Надпись на полях тетради> Запретить. Засекретить. Закрытый доступ. Допуск по личному разрешению Коми...<продолжение фразы затерто алой губной помадой и залито сверху тушью>
<Почерк Алисы. Надпись на полях тетради> Папочка, милый, родной! Я тебя очень люблю! Но если ты еще раз залезешь в мой дневник, я ТЕБЯ ПРИДУШУ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!! <все восклицательные знаки не поместились на странице, переползли на другую сторону листа>
<Неизвестный почерк. Надпись на полях тетради>Алиса, веди себя прилично!
<Почерк Алисы> Что?! Мне вести себя прилично?! Да это ты смотришь мой дневник! И вот только не надо мне ля-ля про безопасность Темного Двора и взаимоотношения с другими Домами!
<Неизвестный почерк> Почему бы и нет?
<Почерк Алисы>Тьфу на тебя!!!
<Неизвестный почерк> ???

4 ноября
Не разговариваю с папой. И пусть ему будет стыдно!

5 ноября.
Не разговариваю с папой. Пусть ему будет очень стыдно!!!
ЗАПОМНИТЬ! Пора вернуть деньги дяде Францу.

6 ноября.
Не разговариваю с папой. Папа, тебе стыдно?
<Неизвестный почерк. Надпись на полях.> Не то слово. Честно-честно!

6 ноября. 13.30.
Угу. Так я и поверила.

6 ноября. 15.00.
Ну... Будем считать, что поверила...

6 ноября. 17.00
Скучно-то как! В кино, что ли сходить?
О, точно!
Там комедия какая-то идет... "ночь живых мертвецов", что ли...
Но одной-то идти - скучно! Позвать, что ли, Домингу с собой?..

6 ноября. 18.15.
Подхожу к Доминге (он как раз апельсин ел), и вежливо так говорю:
-Доминга, пошли в кино, а то мне скучно...
Доминга подавился апельсином.
Минут двадцать пришлось его откачивать.
А Тамир потом по всей Цитадели раззвонил, что я покушалась на жизнь и здоровье лучшего предсказателя современности...

6 ноября. 19.05.
Ну их всех! Пойду в "Ящеррицу"!

6 ноября. 21.20.
Честно говоря - в "Ящеррице" мне не понравилось. Первые полчаса было ничего, а потом ко мне подсел какой-то хмырь. Непонятно даже, чуд, люд, нав... А может вообще чел. Странный какой-то...
В общем, я его послала. Сперва на навском (ну, у меня там, честно говоря, словарный запас не очень большой), а потом на чудском (тут уже побольше... Ну мама ж постоянно дома, а папа так - изредка приезжал...).
Он сперва обалдел, потом вскочил на ноги, руками замахал.
Я поняла, что с таким психом мне делать нечего, развернулась и пошла прочь.
Даже никакой магии от него не чувствовала...
А уже ловя попутку на шоссе, вдруг почувствовала сильный удар по голове...

<Криво вклеенная распечатка с Тиградком-новости>. "... Недавно появившиеся в Тайном городе слухи о пропаже некой Алисы, родственницы Князя Темного Двора и семиюродной племянницы великого магистра Ордена, оправдались. Орден в панике. По непроверенным данным, девушка позаимствовала из сокровищницы Великого Дома Чудь круглую сумму и до сих пор не вернула.
Темный Двор остается спокоен. В разговоре с нашим корреспондентом, комиссар случайно обронил, что о девушке не стоит беспокоиться. По его словам, "Алису вернут на третий же день. Да еще приплатят, чтоб забрали...". К сожалению, нашему корреспонденту не известно, основывается ли уверенность комиссара на выводах аналитиков Темного..."
<Надпись на полях> Спасибо, папа! Я тоже тебя очень люблю!

Дата неизвестна. Время неизвестно.
Прихожу в себя. Голова болит так, что мозги через уши лезут. Открываю глаза.
Сижу, привязана к стулу. Во рту кляп. К кофточке приколота милая булавочка - акула, попавшая в сеть. Симпатичная вещичка, надо будет себе такую прикупить... Или она уже моя?
Передо мною в кресле сидит мужчина. Глаза наглые. Тот самый. Непонятный.
Увидел, что я очнулась, подошел, вытянул кляп...
Теперь главное глазки поневиннее сделать:
-Дя-я-я-я-яденька, вы-ы-ы-ы-ы-ы-ыпустите меня отсюда, а?
"Деденька" вздернул мою голову за подбородок, что-то долго высматривал в моих глазах, а потом пренебрежительно хмыкнул:
-Любопытный генетический эксперимент...
А...Э... Это кого он экспериментом назвал?! Да я его! Да я ему! Стоп... руки у меня связаны, но почему я ничего сделать не могу?!
Нав похлопал меня по щеке, заткнул рот кляпом и, буркнув: "поговорим позже" - вышел из комнаты.
Чудненько...

Дата неизвестна, время неизвестно - день второй.
Есть хочется жутко. Мой похититель появлялся за прошедшее время всего на несколько минут. Поговорить с ним не удалось.

Дата неизвестна. Время неизвестно - день третий.
Вырвалась от этого чудика. Честно - сама удивилась, как легко все получилось.
Придя, первое, что спросил мой похититель - как я отношусь к Игле Инквизитора.
Сказала - "отрицательно". Не поверил. Пакостно улыбнулся, подошел ко мне на пару шагов ближе чем обычно... Пнула его ногой по лодыжке. Узнала много новых слов на навском. О, выянила, к какой он расе принадлежит...
Он решил меня обездвижить. Прочел что-то длинное и непонятное... Сейчас вот лежит на полу, хлопает глазками, пальцем пошевелить не может. Уж не знаю, может он, в прошлый раз отвязывая меня и конвоируя в "дамскую комнату", плохо узелки завязал, но я смогла-таки выпутаться...
Обмотала его своей веревкой. Хотела отколоть булавочку, столь любезно мне подаренную, а она вдруг рассыпалась в руках пылью...
Выходя из квартиры, напоследок пнула моего нового знакомого ногой. Будет знать, как обзываться. Меня даже в детстве в Ордене не дразнили! Достаточно было сказать "дяде пожалуюсь" и все! Все был тихо и мирно!
Для особо буйных "дядя" заменялся на "папу"...
Все, сейчас съежу в Цитадель, заберу папу или кого-нибудь еще и пойду бить морду этому похитителю.
Уже выйдя из подъезда на улицу заметила, что у меня на правой руке ноготь сломался!!!!!!! Это же трагедия!!!! Хотела вернуться -пнуть еще пару раз, но магнитный замок на двери захлопнулся...
Ладно, пора домой. Попить кофе, принять ванну... А то я уже сама себе противна!

11 ноября.
Оказывается, один день я все-таки потеряла.
Прибыв в Цитадель, первым делом (ну, после того, как привела себя в человеческий облик и перекусила) пошла выяснять отношения с Домингой. В конце концов, кто у нас лучший предсказатель современности, я или он?! Что, так трудно было одну несчастную меня в одном городе найти!
Домингу я не нашла. Лучший предсказатель современности вчера вечером взял отпуск и на три дня уехал из России.
Тамир бегал по всей комнате, прятался за серверами и кричал:
-Алиса, не злись, ты мне сейчас всю аппаратуру попортишь! А она дорогая! Я перед Князем потом не отчитаюсь!!!

11 ноября. 11.30.
Пошла пообщаться с папой.
Почему он меня не искал и не спасал?!
Папа уехал в отпуск вместе с Домингой....

11 ноября 11.40
Пошла общаться с Князем.
В конце концов, я его родственница или где?!
Князь уехал...

11 ноября. 11. 50.
Пошла искать Советников.
Все трое - в командировках...
Поеду в Орден. Маме, конечно, пожаловаться не смогу - она собиралась поехать отдохнуть, а так... может, кому-нибудь в жилетку поплачусь.

11 ноября. 13.00.
Оййййй... А ведь я дяде Францу деньги не вернула...
Что? Общественные работы на благо Ордена?
Дядя, я к тебе попозже в гости заеду! Дядя, а зачем ты Командоров Войны зовешь? Нет, провожать меня не надо! Я уже исчеза...

11 ноября. 13.10.
Сижу в своей комнате в Ордене... Слушаю прочувствованную воспитательную дядину речь... Интересно, это надолго?


11 ноября. 23.12
Дядина воспитательная речь завершилась ровно 2 минуты назад...

11 ноября. 23. 15.
Дядя ушел.
Как говорил один мой знакомый: жрать хочется, аж переночевать негде...
И ведь никто не додумался, что бедной-несчастной мне нужно хотя бы чайку перед сном выпить...

11 ноября. 23.20.
Где там у нас кухня?

12 ноября. 00.00
Правильно, вот что значит, давно не бывать в гостях у дяди. Вот как чуть-чуть денежек позаимствовала, так и не бывала.
Это называется, заблудилась. Молодец, Алиса. Купи себе медаль. Как только денег накопишь. Или у дяди еще раз займешь.

12 ноября. 00.03.
Ой, а куда это я забрела? На Бестиарий похоже...

12 ноября. 00.04.
Я гарка. Я гарка. Я самая настоящая гарка. И я ничего не боюсь. Даже мантикору...
Даже двух...
Даже трех...
АААААААААААААААА!!! Выпустите меня отсюда!!!
ПАПА!!!!

12 ноября. 00.05.
Ой, папа, здравствуй...
Я... Я честно не знаю, как и откуда я тебя выдернула...
Честно не знаю... А знаешь, эта белая пижама тебе идет...
Пап, а вон та мантикора хотела меня съесть.
Не, не та, которая сейчас пеплом осыпалась, рядом.
А третья мне язык показывала...

12 ноября. 00. 06.
Ну что "Алиса"? Что "Алиса"? Почему сразу я во всем виновата?
И вообще, я есть хочу...

12 ноября. 00.10.
Сижу на кровати. Слушаю прочувствованную воспитательную речь. Папину.
Дядя стоит в дальнем уголке, внимательно слушает и, кажется, конспектирует.
А меня, вообще, здесь кормить собираются?

12 ноября. 03. 15.
Проснулась. Внимательно покивала в ответ на папиное прочувствованное: "так что, Алиса...". Заснула.

12 ноября. 05. 25.
Проснулась. Сказала папе, что полностью с ним согласна.
От неожиданности папа онемел...
Ну. Значит, можно дальше спать.

12 ноября. 07.00
Не выспалась совершенно. Поняла, что дико хочу есть.
Ни папы, ни дяди в моей комнате нет. Пошла искать себе завтрак.


12 ноября. 07.20.
Набрела на тренировочный зал Командоров Войны. Посмотрела, как они сражаются... Заклинаниями пользуются... Спросила, могу ли позаниматься вместе с ними...
Все разбежались.
И между прочим, вчерашних мантикор я даже пальцем не трогала, вот. Это все папа.
Только кто мне сейчас поверит...

12 ноября. 07.25.
Попыталась сковырнуть пальцем какой-то нарост на стене в тренировочном зале. Оттуда полыхнул такой язык огня! Я чудом спаслась: упала на пол, руками голову закрыла, и не заметила, что на пороге стоял дядя...

12 ноября. 07.26.
Интересно, дядя когда-нибудь устанет говорить прочувствованные воспитательные речи?

12 ноября. 09.00
Сегодня воспитательная речь закончилась, как не странно, очень быстро. Дядя все-таки вспомнил, что у меня молодой, растущий организм, который нужно поить, кормить и вообще.
Ура, мы идем на кухню!
Мне сказали ничего не трогать, не ковырять, пальцами не тыкать...

12 ноября. 09.25.
Наконец позавтракала! Вот оно, счастье!

12 ноября. 10.00
Поели, теперь можно поспа...
Дядя, а тебе не говорили, что заглядывать через плечо в чужие записки неприлично?!
Не говорили.
Мало мне тренировок по методу "Поиздеваемся над Алисой, сделаем из нее гарку". Теперь еще и на командора войны будут натаски...

12 ноября. 10.01.
<Новый неизвестный почерк> Засекретить. Доступ только по прямому разрешению Великого магистра Ордена.
<"только" подчеркнуто три раза. И обведено.>

15 ноября
<Тот же неизвестный почерк> Рассекретить. И ну ее нафиг...

15 ноября. 10.01.
Мужчины называется! Значит, как бедную несчастную мантикорку по залу гонять, так они первые, а как потренироваться с одной бедной несчастно девочкой, так сразу "Я устал. А вдруг я тебе больно сделаю. А давай завтра!"
Командора войны из меня не выйдет. А я так хотела получить "корочки".
Ой, дядя, да верну я тебе казну, верну!

15 ноября . 10.05.
Узнала, что погиб Дегунинский Оракул. Нет, ну так не честно! Где я теперь буду узнавать моду на следующий сезон?!
Ну их всех... К Спящему! Где там моя заначка - остатки казны Ордена?

15 ноября. 13. 00.
Вернула дяде все, что осталось и со спокойной совестью отправилась обратно в Цитадель, клятвенно заверив Великого Магистра, что долг обязательно верну в ближайшее время. Благо, я оттуда чуть-чуть истратила - на покраску волос, да на новое платье с туфельками.
Ну и что с того, что все вместе получилось примерно... Грубо говоря, половина одолженного влет ушла. И кто им виноват, что казна Ордена такая маленькая?

15 ноября. 13. 15.
Мне говорили, что нельзя так наивно верить в собственное благополучие?
Встретила того странного дядечку, который меня "генетическим экспериментом" обозвал. Он меня не заметил. Решила проследить, куда он пойдет.
А потом сдам его папе! Будет знать. Как бедную-несчастную меня обижать!
Проследила. Оказывается, этот... нехороший нав не удосужился даже из того дома, где меня держал уйти! Только развернулась, чтоб идти, папу звать... На плечо легла тяжелая рука и ласковый голос поинтересовался:
-Далеко собралась?

15 ноября. 14.01.
Здравствуй, знакомая квартирка. Здравствуй, родной стульчик. Давно не виделись.
Стоп! А я ведь в Бестиарии папу позвала, и он появился. Так почему бы мне не...

15 ноября. 15.45.
Сорвала голос. Папа, дядя, мама, Доминга, отряд Командоров войны и десяток гарок в комнате так и не появились.
Интересно, а соседи этого нава не забеспокоились? Ору я громко. Или он постарался, чтоб звуки за пределы квартиры не выходили?
Да, кстати, а где сам хозяин дома? Почему на мои вопли не прибежал?

15 ноября. 16.10.
Явился - не запылился. Век бы его глаза не видели... И главное, улыбается так пакостно.
И кого он мне напоминает? Хоть убей, не вспомню.
Э...Э... Э... ты чего? Зачем пистолет вытаскивать?! Я ж связанная! И вообще я пошутила-а-а-а!

15 ноября. 16.11.
А можно я хоть помолюсь?

15 ноября. 16. 12.
Спящий великий... Долго дрыхнуть будешь, меня тут застрелят! Папе хоть маякни, что бы вытащил!

15 ноября. 16.15.
Спящий, миленький, пасиба-пасиба-пасиба! Вот пойду в человскую церковь и свечку поставлю!
Кому? Да кому-нибудь!
Дверь в квартиру вынесло взрывом. На пороге папа.
И Доминга.
Он-то тут откуда?!

15 ноября. 17.00.
Сижу в уголке. Руки мне развязали.
Папа бьет морду этому нехорошему...
Рядом Доминга. Смотался куда-то на пару минут, принес стаканчик попкорна, присел рядом, протянул кукурузу мне:
-Будешь?
Почему бы и нет?

15 ноября. 18.00.
Рискнула поинтересоваться у Ласвегаса:
-А почему ты папе не поможешь?! И почему вы вообще только вдвоем?!
Доминга лениво покосился на наручные часы и зевнул:
-Через двадцать семь минут и шестнадцать секунд... уже пятнацать... уже четырнадцать... В общем, неважно, твой папа победит. Вероятность девяносто шесть процентов.
Задумываясь на пару мгновений...
-Доминга, принеси еще попкорна?
Нав, тяжело вздохнув, встает...
-И попить принести не забудь!
Кажется, более несчастного выражения лица просто быть не может!

15 ноября. 18.28.
И набили морду злобному и коварному наву, и помер он нафиг.
В общем, рискнула я папе пожаловаться:
-Он меня неудачным генетическим экспериментом обзывал!
Папа поджал губы, но промолчал.
Попробуем с другой стороны:
-Пап, а кто он такой? Почему так ко мне прицепился?
Папа краток:
-Неудавшаяся аватара.
Ничего не поняла. Надо будет в библиотеке порыться.
-А как вы узнали, где я?
Тихий вздох:
-Доминга вчера сказал.

15 ноября. 22.15.
Заперлась в комнате.
Кажется, у меня истерика.
Он меня использовал! Просто-напросто использовал, чтобы поймать этого "аватару"! Как он мог так со мной поступить?! С родной дочкой?!

16 ноября. 07.00.
Я в аэропорту. Порталом не буду пользоваться из принципа!
Улетаю домой, и пусть ему будет стыдно!

16 ноября. 15.00.
Домой попала несколько часов назад. Блуждала по городу... Плюнула на все и отправилась в свою квартиру. И видела я эту Москву у Спящего в... Неважно, в общем где.

16 ноября. 15.43.
Отомкнула входную дверь.
Осторожно положила сумку в коридоре и вернулась в прихожую, разуться. Слышу из комнаты какой-то чавк. Не поняла?
Осторожно открываю дверь. Сумка расстегнута. Перед нею сидит белка и с аппетитом грызет гранату...
Ой...
Зверек откусил половину взрывчатки, пожевал, и засунул в пасть остатки. Отрыгнул клубочек дыма и, сыто икая, уставился на меня.
И почему я не сомневалась, что папа приедет?

17 ноября. 19.00
Провожаю папу обратно в Москву. Порталом он решил почему-то не пользоваться. Ну и ладно.
-Да, пап! Через пару недель приеду.
В конце концов. В тронном зале Цитадели я так и не побывала. Да и в "Три педали" не сходила...

http://zhurnal.lib.ru/b/bashtowaja_k_n/garka.shtml
Викстан
Сильно же тебя впечатлило dwarf_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.