Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заварушка в Нан Ватрен
Чертоги Братства Стали > Таверна "Молотом по топору" > Главный зал таверны "Молотом по топору"
Трорбранд
Уважаемые Кхазады!
Хочу рассказать вам историю... (раскуриваю трубочку)
Намедни я с обозом попал в Северное Нагорье, прослышал, что там есть залежи руды. Зашел в трактир, промочить горло после пыльной дороги. Открываю дверь трактира, а там такой переполох. Шум, гам, крики «орки с Нан Ватрена напали на поселения и готовят штурм примостья». Ну, я решил поучаствовать в драке. Достаю из мешка топор и молот, и тут у меня возникла дилемма, чем лучше пригладить орков по голове топором или молотом, чтобы выбить дурные мысли. Махнул рукой, на месте разберусь. Присоединился к отряду, посовещались, решили ударить первыми. Вышли мы к перевалу и как ударили, орки думали что в примостье будут готовится к штурму и некуда не высунуться, а тут мы хехехе!!! В общем, с перевала погнали мы их. Загнали одного орка в расселину между скал, здоровый гад, в руках двуручная секира лучники его снять не могут он за камнем прячется, а подойти к нему не получается. Решили его выкурить, я шкуры маслом облил и кинул, вонища, дым. Зеленокожий понял что ему пришел конец, давай кричать что все равно нам не выжить, и его братья наши кости обглодают потому как великий Лугбаз принес огненную смесь, стелящийся огонь. Выяснив, что у орков появилась огненная смесь и пока они не опомнились собрались попробовать прорваться до холмов где у орков были запасы. Первые два хранилища мы сожгли, жахнуло будь здоров. И тут напоролись на хороший отряд орков, драка была жестокая. Зажали нас и тут мне по голове прилетело не то бревном не то камнем. Очнулся я под трупом орка. Выбрался я из-под него, смотрю никого из отряда нет. Огляделся темень страшная везде горят костры, орки ругаются, хехехе взбучку мы им устроили отличную. Забрался на скалу, и думаю один я мимо не пройду, варги везде бегают. Сижу на скале мысль одна, пришел черед спеть последнею песню, выбираю с чем лучше пойти с топором или молотом или может второй щит взять. А тут из скалы рудное эхо голос подало. Как я обрадовался, давай звать кто поблизости. И надо же откликнулся брат Кхазад Дартул! Ну объяснил в какой переплет попал, Дартул говорит что к утру будет. Сижу на скале, и тут орки забегали уруки орут, всех пинают думаю все пошли на штурм примостья. А это оказывается Дартул шороху навел, орки подумали что это новый отряд пошел на штурм они все к перевалу и побежали. Тут Дартул на коне выезжает весь сверкает, солнце первый лучи на склон кинуло, зерцало у него что зеркало у остроухих. Дартул выхватывает клинки, и говорит давай быстрей пока они не очухались. Ух это была славная охота! Мы шли как стальная волна что не сдержат и скалы… Дартул дал прикурить зеленокожим, не забуду его огонь в глазах!!! Добрались до холма и подожгли последнее хранилище огненной смеси. Очнулся от боевого азарта на вершине холма, а Дартул не спеша достает кисет забивает трубочку и протягивает мне бочонок с портером и улыбаясь спрашивает «Ну что у тебя тут есть еще дела?». Допили мы боченок с чувством с толком с растановкой и не спеша двинули в предмостье. Вывод с этой истории, что выбирать между молотом и топором глупо, потому как в руках кхазадов и то и другое смертельно! Дартулу еще раз скажу "Спасибо тебе брат, с меня пиво в трактире Бри самое лучшее!"
Наугландур
Прекрасная история! Дартулу медаль за спасение Трорбранда! Зовите меня, с удовольствием за кружечкой портера послушаю историю поподробнее!
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Хадхор
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.