Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оптимальный страж для инстов?
Глюкори
сообщение 25.5.2009, 12:41
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #1
  


Берсерк
*****

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 532





 
 
Собственно для стража есть два основных пути для заточки - 1) очень толстый, прочный, ориентированный на агро босса и его удержание 2) не такой толстый, но с приличным парированием, АОЕ атаками и агро, ориентированный на удержание на себе толпымелких мобов/аддов
Для соло я себе лично выбрал первый путь и по нему собственно и докачиваюсь. Но вот скоро надо будет идти в сложные морийские инсты с братством - там какой страж оптимальнее? Оставаться заточенным на одну цель или пробовать второй вариант?


My Signature
Глюкори, страж 65
Бронник, рудокоп 6/5, кузнец 6/4, портной 5/1
Глуривен, хранитель мудрости 61
Историк, учёный6/6, фермер 3/1, оружейник 1/0
Свити, охотник 58
оружейник
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Паромур
сообщение 25.5.2009, 13:14
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #2
  


Волхв
*******

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 155





 
 
Цитата(Глюкори @ 25.5.2009, 13:41) *
Собственно для стража есть два основных пути для заточки - 1) очень толстый, прочный, ориентированный на агро босса и его удержание 2) не такой толстый, но с приличным парированием, АОЕ атаками и агро, ориентированный на удержание на себе толпымелких мобов/аддов
Для соло я себе лично выбрал первый путь и по нему собственно и докачиваюсь. Но вот скоро надо будет идти в сложные морийские инсты с братством - там какой страж оптимальнее? Оставаться заточенным на одну цель или пробовать второй вариант?


Знаешь, точно для всех инстов ответа нет, в каждом что-то свое и ещё зависит как группа проходит инст. Но пару советов дать могу однозначно:
1) Ставь классовые таланты группы на повышение агро. За четыре используемых в стойке набора угрозы, процент набора угрозы повышается с 20 до 28. Что значительно лучше позволяет удерживать на себе мобов.
2) За пять используемых талантов повышающих агро, есть легендарный талант "Мастер литании", которые дается за групповой-квест стража в инсте Темные Пещеры. На 60-ом уровне страж получает умение "Летания неповиновения" - позволяет значительно повысить уровень угрозы на несколько окружающих мобов. А с талантом "Мастер литании" угроза ещё значительно увеличивается и количество мобов на которых распространятся литания тоже.
3) Легендарный пояс. Я наконец-то нашел с нужными мне наследиями. В частности увеличенны в базе на 250 показатели блока и парирования в стойке набора угрозы. Если эти наследия прокачать до максимума, то эти показатели станут 500. Что даже выше если стать только в позу блокирования или парирования.

P.S. Удерживание одного босса (моба) на себе не составляет никакой проблемы для любого стража. Даже не особо бронированного. А вот удерживать на себемного мобов - это уже гораздо сложнее. Хотя в инстах есть такие моменты что урон от всех даже стражу не выдержать, т.е. нужно держать на нескольких.
Итог: на самом деле то, что ты описал как для первого варианта стража, так и для второго варианта стража, нужно пытаться объединить в одном. Т.е страж должен уметь и то и другое. И держать толстого босса, и агрить на себе много мелких мобов. Так что, пытайся сделать нечто среднее.


My Signature
Warg - Prishluk
Arkenstone

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Догрим
сообщение 25.5.2009, 14:22
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #3
  


Берсерк
*****

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 514





 
 
Второй вариант, правда без АОЕ - это путь защитника. А вот первый - как раз то, что стражу нужно. smile3.gif


My Signature
Хоббит Вардо, защитник


Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Далин
сообщение 25.5.2009, 21:29
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк |  Навыки:5/5 5/5 3/1
Сообщение #4
  


Мастер
***

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 290





 
 
как мне кажеться в морийских инстах важнее держать масс агро, так как много где мобы ходят группами и хиллер своми лечением набирает агро сразу у всей группы

часто танковал в морийских инстах АОЕ шками и впринципе получалось не плохо
(но тут часто выручало передача (25%)/забор(15%) агро, воительские абилки)

так же как воитель, не много может не в тему, скажу что из воителя танк получаеться по моему чуть ли не лучьше стража так как он более универсален и мобилен и к тому же может часто прерывать скилы противника как ни какой другой класс


My Signature
Старый и добрый гном :)
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Паромур
сообщение 25.5.2009, 22:25
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #5
  


Волхв
*******

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 155





 
 
Цитата(Далин @ 25.5.2009, 22:29) *
так же как воитель, не много может не в тему, скажу что из воителя танк получаеться по моему чуть ли не лучьше стража так как он более универсален и мобилен и к тому же может часто прерывать скилы противника как ни какой другой класс


Далин, но вот это уже чушь,что чуть ли не лучше чем страж из воителя танк получается. Согласен воитель может брать на себе многие функции стража, и в многих местах заменять стража, но это не страж ни в какой мере. Да броня и здоровье примерно одинаковы, но умения абсолютно разные, ни один воитель не может дежать так агро на многих мобах как страж. Естественно я имею в виду нормальных игроков-стражей. Другое дело, что есть и интсы и другой подбор классов для их прохождения, где воитель может заменить стража.


My Signature
Warg - Prishluk
Arkenstone

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 26.5.2009, 5:55
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #6
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Да, Далин. Не знаю, как сейчас, но до выхода МоМ (кстати, это пишется как WoW только перевёрнута) воитель мог танковать самое большое двух-трёх. Удерживать большее количество в теории тоже возможно, но тогда в ход идут АОЕ, которые поснимают со всех мобов станы. Я, конечно, не гений по классу воителя, но кое-что умею (: Да и когда ходили в Рифт с Кастелльмарой, то одного из близнецов и великана перед Трангом танковал я (: Жаль, конечно, что самого Транга я так и не увидел ):


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Далин
сообщение 26.5.2009, 10:20
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк |  Навыки:5/5 5/5 3/1
Сообщение #7
  


Мастер
***

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 290





 
 
Я высказал лично свое субьективное мнение, просто по инстам мории наша компашка обычно проходла инсты без стражей

да насчет танкования я возможно не много не коректен так как в составе у нас было обычно несколько воителей и мы как то всегда больше слаженно играли (возможно и благодоря голосовой связи у обоих воителей) тоисть по факту воитель скидывал агро танкующему а танкующий держит на себе и хватает агро у менестреля или беенных ДД шников (ХР, хантов) в итоге получаеться в полне не плохо и если танкующему воителю пиходиться туго, то второй воитель криком берет толстого моба (или аоешкой часть толпы на себя) и это дает время не умереть танкующему и либо добить толпу либо отличить танка и снова набрать на нем агро

с танками я к сожалению в МОМ почти не хаживал поэтому мне с ними всегда сложновато так как работая по массе мобов и Дэмажа я часто переагривал с них мобов

а по поводу воителей до МОМ и после Хад это немного 2 разные вещи так как как я и говорил ранее систему боя изменили и Б/П/У макс 15 % а перс стал более уязвимый

(где то так)


My Signature
Старый и добрый гном :)
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 26.5.2009, 10:54
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #8
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Я понимаю, что вой сейчас и до МоМ это две разные вещи, я говорил о ситуации на тот момент. Сейчас, когда я вернусь в игру, то вряд ли вернусь воем, просто потому, что мне лень переучиваться - лично мне проще научиться играть другим классом.


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наугландур
сообщение 26.5.2009, 11:02
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:6/6 6/6 6/6
Сообщение #9
  


Конунг
********

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 619





 
 
Цитата
с танками я к сожалению в МОМ почти не хаживал поэтому мне с ними всегда сложновато так как работая по массе мобов и Дэмажа я часто переагривал с них мобов


Ну это зависит от грамотности танка. Лично с меня почти никому неудовалось стащить заагренного моба (Танком играть довольно сложно, надо не тупо тыкать кнопки, а просчитывать наперёд, я всегда после АоЕ агро сильными аграми цеплял всех мобов по очереди переключаясь между ними, само собой основной акцент делая на "толстых" или на тех, кого больше всего лупят).


My Signature
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Виллибад
сообщение 26.5.2009, 12:25
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник |  Навыки:2/0 3/1 2/1
Сообщение #10
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 19





 
 
Имхо
Считаю, что грамотнее всего выбирать первый путь, или искать что-то среднее. Почему? Да потому что воители со второй задачей справятся гораздо лучше стража, а при танковании на сильном боссе им придётся ой как не сладко. Ко всему спешу добавить - воителей больше, чем стражей, не нужно извращаться - каждый класс делает что-то лучше, что-то хуже. Но это сугубо моё личное мнение.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Далин
сообщение 26.5.2009, 13:40
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк |  Навыки:5/5 5/5 3/1
Сообщение #11
  


Мастер
***

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 290





 
 
(возможно не правильно писать это в тему про танков но что то оч хотелось выложиться и пока не пропал задор решил написать тут)

есть одна неплохая и интересная тактика под большое количество воителей в Брастве

когда в братстве 2-4 воителя они могут выносить инсты (не оч сложные) как ураган лупя со всей дури АОЕ шками

что мы при этом получаем агро распределяеться между всеми воителями примерно поровну (тут главное воителю не увлечься и не переборщить) и менестрель лечя масами более менее всех отлечивает

при комбах (которые вылетают надо сказать давольно часто из за того что воители ломают броню врага, парой вылетает даже 2 комбо на разных мобах) нужно жать:

при обычной,не оч сложной ситуации, все жмут красное менестрель в конце жмет Зеленое - доп подхил и АОЕ атака Желтое -усиленное АОЕ Синяя - мана, 1 дух и АОЕ атака

когда много мобов ,менестрель не пролечивает, либо все зеленые, хорошо тем что сразу востонавливает 100% ХП и вешает реген ХП, или 3 зеленые 2 синие вешает реген ХП и востонавливает часть маны

на босах все Желтые вешает рану на боса

P.S. обычно с Волховцом и его Орлами (Бобрами dwarf_smile.gif) мы ходили с такой тактикой ....


My Signature
Старый и добрый гном :)
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Грэгорин
сообщение 1.2.2016, 22:16
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #12
  


Ярл
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 619




Орден Каменного сердца 4-й степениЗнак хирдманаОрден Каменного сердца 2-й степени
Орден Каменного сердца 3-й степени

 
 
Теме АП!

Параметры стража на мой вкус=)

Жизней 40к+
Митигейшины обе (защиты) в бою должны быть в капе 70%
Крит дефенс 50%+
Резистенс 30%+
Искусность 10к+
Блок 25%
Парирование 20%+

Входящий хил как получится на остаток=)

Вроде ничего не забыл.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:27