Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Своя музыка в LotRo
Хадхор
сообщение 14.2.2009, 14:00
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #1
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Лично меня ЛОТРО поражает многим, но в первую очередь своей окружающей средой и интерактивностью. В данном контексте под интерактивностью я имею ввиду то, что в игре можно найти себе занятия ну абсолютно по любому вкусу. Разработчики не обошли вниманием и любителей музыки, сделав возможным не только бессвязное брынчанье на инструменте, но и проигрывание известных всему миру произведений от классики до, извините, попсы. Кроме того, наслаждаться игрой можно не в одиночку, а создавая целые группы.

Сразу оговорюсь - начинал я свой музыкальный путь, имея 10 лвл, так что даже и не знаю, есть ли какие-либо ограничения по лвлу на получение умения игры на инструментах.
И ещё, убедитесь, что в папке "Documents\The Lord of the Rings Online" (у меня Виста, в ХР должно быть по аналогии) есть папка Music, если её нет, то создайте её, именно туда мы будем сохранять композиции.

Итак, для того, чтобы стать известными в кругу почитателей музыки в Средиземье, нужно сделать несколько шагов.

1. Найти наставника Вашего класса. Я воитель, поэтому лично у меня будет наставник воителей, соответственно. Об игре на инструменте я начал задумываться, бегая в Овражках (играю за человека), поэтому к своему наставнику я пошёл в Гребешки. В меню диалога я выбрал строку "Выучить навыки класса Воитель", в появившемся окне выбрал "Пассивные", а там "Игра на лютне" (можно выбрать и другие доступные Вам инструменты).

2. Найти Барда. Поскольку я играю за человек из Арчета, то первый встречный мне менестрель находился в Гребешках. На мини карте у него такой значок - http://img412.imageshack.us/my.php?image=24581975bu1.jpg
У Барда в диалоговом окне выбираем "Посмотреть товары" и покупаем интересующий нас инструмент.
После этого перетаскиваем из рюкзаков инструмент вот сюда - http://img412.imageshack.us/my.php?image=55519223ta4.jpg
Перед тем, как начать играть необходимо в чате написать команду /music. Теперь мы можем играть 8-нотные октавы нажатиями клавиш от 1 до 8, соответствующих гамме до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до соответственно. Если при нажатии цифры удерживать Shift, прозвучит нота октавой выше. Control и цифра дают бемоль.

Я нисколько не сомневаюсь в Вашем музыкальном таланте, однако сомневаюсь в том, что у Вас хватит сил и терпения переводить понравившуюся Вам мелодию на клавишы 1-8 с шифтом и контролом.
Некоторые сайты (больше всего мне нравится сайт the fat lute) предлагают Вам особенно не мучаться и выбрать ту самую любимую композицию, которая и зазвучит с Вашего инструмента в игре.
3. Идем на сайт the fat lutе. Выбираем раздел Song Book и видим следующее: http://img412.imageshack.us/my.php?image=64182668an7.jpg
Тут всё просто - исполнитель, название композиции, и, что очень важно, количество персонажей, которые могут одновременно успешно данную композицию сыграть (это количество я заботливо выделил красной рамкой).

4. Выбираем композицию для одного. Итак, видим цифру 1 и тыкаем на название композиции. Открывается такое окно:
http://img412.imageshack.us/my.php?image=63908396gj6.jpg
Особо обращаем внимание для какого инструмента предназначена композиция.
Всю эту белиберду из цифр и букв в белом окне Вы копируете и, открыв, блокнот, вставляете в него. После этого жмёте "сохранить как..." и в "Тип файлов" выбираете "Все файлы", а в "Имя файла" пишите "название композиции.abc" (у меня для простоты 1.abc).
http://img412.imageshack.us/my.php?image=34122822jq4.jpg
Сохраняете в указанную выше папку Music.

4.1. Заходим в игру. Прописываем в чате /music и /play *.abc. И наслаждаемся, удивляя прохожих.

5. Выбираем композицию для группы. Тут главное войти в братство с теми, с кем будешь играть и удалить из братства тех, с кем не будешь, а также заранее решить, кто на каком инструменте будет играть. Далее опять идём на сайт, ищем композицию по следующим критериям: а. нравится она Вам или нет smile3.gif; б. подходит ли под Ваше количество человек в группе; в. какие инструменты надо использовать.

Далее каждый из группы по указанной выше аналогии копирует свою "партию" и сохраняет на компрьютер.

5.1. Заходим в игру. Прописываем в чате /music и /play *.abc sync. Добавление к команде sync обязательно прописывать всем, благодаря этому старт композиции будет своевременным для всех, каждый в нужный момент будет вступать со своей партией.
5.2 Если вы лидер братства - то после того как все наберут /play *.abc sync вы должны набрать /playstart для начала групповой игры.

Вот несколько скринов, сделанных, когда я играл с другими "бродячими музыкантами". Композиции были потрясающими, жаль, что я не догадался сразу записать.
http://img412.imageshack.us/my.php?image=83412814az9.jpg
http://img359.imageshack.us/my.php?image=71687632at3.jpg

А вот и 2 видео, записанные мной. Каждая композиция соло для лютни и длится по 50 с копейками секунд.
http://rutube.ru/tracks/1069759.html?v=a2d...0185a6d2e438db8
http://rutube.ru/tracks/1069789.html?v=65b...2689a394209706f
Кто угадает, какие композиции исполняются, тому респект :super:
Кстати, композиции очень узнаваемы. Если Вы их слышали раньше, то обязательно узнаете.

Взято с http://forums.goha.ru/showthread.php?t=229782


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Вовдарин
сообщение 14.3.2009, 16:34
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк |  Навыки:4/3 5/4 4/2
Сообщение #2
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 14





 
 
очень интересная тема но, Хадхор,скиншоты не открываются, исправь, пожалуйста, ссылки.


My Signature
Ничего не бойся и поступай по праву!
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 14.3.2009, 17:01
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #3
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Короче, эта сволочь тупит в ящик, поэтому просто ссылки.


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Мортин
сообщение 19.8.2009, 13:04
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #4
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 20





 
 
первая композиция это Nothing Else Matters металики а вторую не узнаю чето)
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Dimonikus
сообщение 19.8.2009, 13:44
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #5
  


Посол Братства Чёрной Стрелы


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 18





 
 
представил как ТАК можно играть на лютне в реальности. крышу сорвало.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Мортин
сообщение 19.8.2009, 14:30
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #6
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 20





 
 
Nothing Else Matters легко а вот вторую на лютне это просто нереально smile3.gif
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Dimonikus
сообщение 19.8.2009, 15:27
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #7
  


Посол Братства Чёрной Стрелы


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 18





 
 
а про шакиру на лютне я вообще молчу
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наргор
сообщение 19.8.2009, 22:22
Раса:Гном    |  Ремесло:Оружейник |  Навыки:6/6 3/2 6/6
Сообщение #8
  


Хранитель Чертогов
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 463




Инженер - специалист

 
 
первая - не Nothing Else Matters это точно...
вторая - DragonForce - Through the Fire and Flames


My Signature

ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Следите за руками. Любой мат означает для вас статус read-only

Наргор / Воитель 60 / Оружейник Превращен в камень
Мирфи / Хранитель рун 60 / Йо'мен Превращен в камень
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Далин
сообщение 20.8.2009, 14:12
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк |  Навыки:5/5 5/5 3/1
Сообщение #9
  


Мастер
***

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 290





 
 
http://www.youtube.com/watch?v=EG8WFxAlXDE

вот кстати и реальная игра на лютне

а насчет второго ролика я считаю ,такого можно добиться, но только если играют несколько музыкантов


My Signature
Старый и добрый гном :)
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Фреохельм
сообщение 30.11.2012, 18:31
Раса:Человек    |  Ремесло:Бронник |  Навыки:8/8 8/8 8/8
Сообщение #10
  


Подмастерье
**

Группа: Послы
Сообщений: 135





 
 
О, какую тему я откопал)

А между тем, закрылся ФэтЛют, где все тырили файлы песенок. Посему ап в связи с актуальностью, теперь дележка с рук на руки куда важнее ;)

*совершенно без стеснения*
А про игровую музыку ин-гейм можно, кстати, много интересного почитать ;)


My Signature
Эорлинг-бард из Альдбурга, чья супруга - прелестная нандэ Сирианор.
"Илмэ - это Мы. Такие, какие есть"
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Ньюэл
сообщение 18.1.2013, 14:13
Раса:Человек    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #11
  


Стажер


Группа: Союзники
Сообщений: 24





 
 
Если кому-то интересно и не жалко времени, то могу в скором времени составить достаточно подробную инструкцию, как сделать хорошую АВСшку самому. Надо?


My Signature
"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою."
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наугландур
сообщение 18.1.2013, 14:55
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:6/6 6/6 6/6
Сообщение #12
  


Конунг
********

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 619





 
 
Я думаю многим бы пригодилось, лично мне самому троль на ухо в детстве наступил dwarf_sad.gif


My Signature
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Сиарлас
сообщение 18.1.2013, 17:27
Раса:Эльф    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #13
  


Дружинник
****

Группа: Братство Стали
Сообщений: 472




Орден Каменного сердца 4-й степени

 
 
кошмар какой насчет ФэтЛют( У меня как раз винт умер и вместе с ним вся нажитая непосильным трудом музыка.


My Signature

Сиарлас (Siharlas) - ХМ
Историк
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Ньюэл
сообщение 18.1.2013, 18:02
Раса:Человек    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #14
  


Стажер


Группа: Союзники
Сообщений: 24





 
 
Цитата(Сиарлас @ 18.1.2013, 17:27) *
кошмар какой насчет ФэтЛют( У меня как раз винт умер и вместе с ним вся нажитая непосильным трудом музыка.


Вот здесь http://lotro-abc.com/ сейчас наиболее большая библиотека... Правда, нет такой системы поиска, как на Thefatlute dwarf_sad.gif

Но я стараюсь делать сам... Ведь удачно сделанная ABCшка, по-моему, гораздо более крутая штука, чем убийство Сарумана на т2 dwarf_cool.gif


My Signature
"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою."
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Фреохельм
сообщение 21.1.2013, 17:40
Раса:Человек    |  Ремесло:Бронник |  Навыки:8/8 8/8 8/8
Сообщение #15
  


Подмастерье
**

Группа: Послы
Сообщений: 135





 
 
Цитата(Ньюэл @ 18.1.2013, 14:13) *
Если кому-то интересно и не жалко времени, то могу в скором времени составить достаточно подробную инструкцию, как сделать хорошую АВСшку самому. Надо?


Лично мне будет крайне приятно почитать - как из самоличного любопытства, так и из-за корыстно-публикационных интересов)


My Signature
Эорлинг-бард из Альдбурга, чья супруга - прелестная нандэ Сирианор.
"Илмэ - это Мы. Такие, какие есть"
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Ньюэл
сообщение 22.1.2013, 0:18
Раса:Человек    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #16
  


Стажер


Группа: Союзники
Сообщений: 24





 
 
Цитата(Фреохельм @ 21.1.2013, 17:40) *
Лично мне будет крайне приятно почитать - как из самоличного любопытства, так и из-за корыстно-публикационных интересов)

Тогда добро пожаловать в Чертоги Нифльхайма. dwarf_smile.gif Предпологаемый гайд будет опубликован там дней через 10-15.
С уважением. Ньюэл.


My Signature
"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою."
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Фреохельм
сообщение 17.2.2013, 4:17
Раса:Человек    |  Ремесло:Бронник |  Навыки:8/8 8/8 8/8
Сообщение #17
  


Подмастерье
**

Группа: Послы
Сообщений: 135





 
 
Ать-ать! Милсдарь Ньюэл дописал, мы доверстали, а это значит, что его замечательную работу, поясняющую как конвертировать соло-композиции можно здесь.


My Signature
Эорлинг-бард из Альдбурга, чья супруга - прелестная нандэ Сирианор.
"Илмэ - это Мы. Такие, какие есть"
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:06