Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газета Эред-Луинские ведомости
Бастис
сообщение 22.9.2014, 0:04
Раса:Человек    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #1
  


Безопасность
*

Группа: Совет
Сообщений: 109





 
 
Газета Эред-Луинские ведомости

Спецвыпуск


Сегодня в Чертогах Братства Стали началось голосование за кандидатов на пост Тана. Голосование продлится до 28 сентября включительно, а итоги будут подводиться до конца месяца. В связи с этим радостным событием наш специальный корреспондент Бастис взяла интервью у кандидатов:


1. Что вы думаете о ситуации с отыгрышем роли на Форносте?
Брамлин:
По крайней мере то, что вижу в Пони вызывает у меня резкий негатив. Если и есть хороший отыгрыш, то он скорее всего не на виду. Что , по сути, является верным… Если коротко: отыгрыш идет ни от персонажа, ни от мира Средиземья. Печально, что новички сразу подвергаются влиянию такого качества отыгрыша.
Грэгорин:
Енто действо находится в идеальном состоянии и уже давно. Эльфы, гномы, хобы и люди ведут себя соответственно. Так же как и балбесы, дауны, школоло, "тролли". Каждый играет себя и этого не скрывает. Теперь за маской эльфа не скрывается балбес, данный тип вымер, ибо балбесы обленились. Только вот понятие "эльфа/гнома…" у всех разное - но тут уж совершенно ничего не поделаешь.
Дартул:
Ситуация на мой взгляд ужасающая. Культура отыгрыша практически утеряна. Сюжеты и персонажи плохо вписываются в мир Средиземья, нелогичны. Мне тут Бастис прямо-таки вопиющий пример привела. Рассказала о встреченном ею в Пони эльфе, которого потрогал назгул. Два раза потрогал. Я даже не о том, что эльфу особо нечего делать в Пони, не мое это дело Перворожденным указывать, где им обедать. Я о том, что назгулы вроде как при исполнении и не должны бы без особой надобности ловить два раза эльфа, чтобы пощупать. Ладно бы кинжалом ткнуть или в бегство обратить… может, они его с эльфкой перепутали просто?
Представители старых ролевых содружеств, которые могли бы показать массам качественный отыгрыш или, подобно нам, отгородились от мира железным занавесом, или, подобно бывшим руководителям ***, предпочитают неадекватить, утверждая, что они так отдыхают.
Основная проблема – значительная часть попыток научить личным примером наталкивается на резкое противодействие со стороны цинично настроенной части обитателей Пони. Не смотря на включенные белые ники, они даже не пытаются что-либо отыгрывать, предпочитая устраивать скандалы, срывать ивенты неигровым поведением и хамством.
Поэтому, прежде чем выйти на поверхность, гномам предстоит найти решение проблемы обитания троллей в Пони.

2. Что, по вашему, более важно в проведении ивентов - привлечение новобранцев или получение так называемого "фана"?
Брамлин:
Конечно же фан. Моя задача, как скальда, была в том, чтобы обеспечить братство разнообразием мероприятий. Нестандартные форматы. Позволял думать именно как «их герой», выкинув к балрогу ненужные сценарии. Однако нужно и думать о том, чтобы можно было привлечь новичков. Не только в братство. А заинтересовать проектом в целом. И исправить представление об РП, которые им доводилось видеть в том же пони.
Грэгорин:
Цель и задача самого ивента - получить удовольствие от участия в нем. Тем более делать ивенты на весь сервер усилиями одного содружества довольно проблематично. А вот отчет о проведенном ивенте, совершенно иное дело. Именно его задача рекламировать содружество и привлекать новобранцев.
Дартул:
Мне кажется, что Герольд и Скальд ответили бы на этот вопрос по-разному. Скальд назвал бы «фан», а Герольд - привлечение новобранцев. Поскольку я долгое время занимал пост Тана (а еще в разное время исполнял и Герольдские и Скальдские обязанности), я отвечу, что в ивентах равно важны обе составляющие.

3. Как вы относитесь к повышению возрастного ценза для вступления в наш клан?
Брамлин:
Предпочитаю соблюдение указов. Ограничение должно стоять.
Грэгорин:
Тут надо минимум у Хейлинги спросить... Ограничение нафиг не нужно, мы на моменте рассмотрения анкеты и собеседования всех режем.
Дартул:
Всегда рассматривал возрастной ценз исключительно как хороший предлог отказать недостойным кандидатам, не задевая слишком их чувств и не оставляя в них ненависти или обиды на Клан. Если же кандидат и после 18 лет нам не подходит – значит, придется найти повод для отказа, или просто озвучить истинную причину. Поэтому не вижу смысла повышать или понижать возрастной ценз – он и так прекрасно выполняет возложенные на него задачи.

4. Что олицетворяет ТАН в содружестве?
Брамлин:
Тан – лицо содружества. От его поступков и действий создается впечатление о клане. Если тан силен, способен руководить содружеством (хочу отметить, что поведение братьев тоже зависит от действий руководства) - то это содружество можно считать сильным. Каким «Сталь» и является. Моя задача – усилить нашу позицию как сильного, не подкупного, надежного, но в то же время «теплого и родного дома».
Грэгорин:
У нас выборная монархия. Тан есть первый среди равных. А вот манера управления уже у всех разная.
Дартул:
Не знаю, что олицетворяет Тан вообще. Скажу только про себя - верховную власть. Помощь, которая придет, если крикнуть в ночь.

5. Большинства содружеств, с которыми вы поддерживали дружеские отношения, больше нет. Планируете ли вы обзавестись новыми друзьями и союзниками?
Брамлин:
Если таковы будут. Но специально искать не стоит. А вообще, слово «Союзники» меня напрягает. Ощущение, что снова хотят в «СОЮЗ» привести. Не надо. Дружба-дружбой.
Грэгорин:
Как енто нету? Волки, Маэгилы, Горные - вроде на месте. То что Рейнджеры распались/изменились, дык то даааавно было. Союзников у БС никогда не было и не будет. А появление новых друзей является вещью непредсказуемой.
Дартул:
Мы не ищем друзей специально. Нашу дружбу сложно заслужить, но, клянусь бородой Дарина, она того стоит.

6. Скажите, почему вы не добираете посредством ГЛФФ людей в свои походы, как это делает весь цивилизованный мир. Ведь добрать нескольких представителей нужных классов удобнее, чем возиться с прохождением несбалансированным составом.
Брамлин:
Мы предпочитаем проверенных ребят, с кем мы уже сражались плечом к плечу. Опять же это наши братья и сестры, а также Эхо Стали, которые и являются нашими союзниками. У меня например не будет доверия к рядовому со стороны, которого никто не знает, а оно является важным критерием в походе. Кого нужно – мы найдем. У нас есть те, кто услышит призыв.
Грэгорин:
Дык поход, енто тот же ивент. Главное получение удовольствия. Поболтать и весело порезать орков. А в наше общение привлекать народ со стороны... тут надо их психику пожалеть.
Дартул:
Для нас процесс важнее результата. Точнее говоря, для нас получение удовольствия от процесса важнее результата. Поэтому мы с самого начала ходили в походы только с теми, с кем нам было комфортно. Это не лучший подход с точки зрения эффективности, но нам так нравится.

7. Что мешает вам объединить всех оставшихся ролевиков Форноста под своим протекторатом, стать знаменем ролевого движения?
Брамлин:
И получить Союз № +100500?. Нет, спасибо. Меня больше интересует наша жизнь.
Грэгорин:
Мешает полное отсутствие желания становиться лидером какого-то там движения. Создавать сие движение. Кого-то объединять. Примеров хватает. Сколько там "Союзов" было уже? Штук пять точно. И толку от них? Кроме оплевывания друг другу спин и лиц.
Дартул:
Гномы не хотят быть знаменем ролевого движения. У нас уже есть миссия в Средиземье и мы ей следуем. Вспомните, сколько было желающих встать во главе ролевого движения? И где они теперь? А мы вполне себе живы и не упустили ничего из достигнутого.

8. Есть ли идеи по поглощению мелких умирающих РП-содружеств?
Брамлин:
Не стоит. Наши двери и так открыты - пишите заявку, мы будем рады. Немножко поворчим правда сначала, но зато потом всё поймете.
Грэгорин:
Гномы народ добрый, но чужаков не любит. Приглашать к себе на постоянное местожительство точно не будут. Пригласить друзей еще есть вариант. Но не целыми содружествами точно не стоит (хотя был тут у нас единичный случай, но енто было в очень тяжелые времена). Тем более поглощать то, что уже начало умирать - еще заразу принесет с собой.
Дартул:
Мы будем рады принять к нам гномов, при условии, что они нам подходят. Никаких массовых поглощений или принятий не будет. Мы не станем делать исключений в правилах приема.


My Signature
Если внутри, вокруг или около Братства Стали творится балаган, вы легко можете опознать виновницу по фальшивым рыжим ушам.

Меня уважает и любит семья,
По жизни иду я гордо!
Смотрите, завидуйте - вот она я
Наглая рыжая морда!

Хильд: ну, я немного в курсе, куда они делись... ты ж помнишь, кто у меня племянница)
Хильд: конечно, рыжая Бастис, самое любопытное существо на Форносте

Это первый на моей памяти случай, когда стриптиз не помог... ой, помог! (с) Бастис

[12:00:16] Arto: Спасибо, все в бане

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:10