Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спецвыпуск газеты Эред-Луинские ведомости
Дартул
сообщение 7.7.2013, 22:29
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник | 
Сообщение #1
  


Тан
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 421




Инженер - специалистЗнак хирдмана

 
 
Спецвыпуск газеты Эред-Луинские ведомости



А вы знаете, что наша Рыжая вляпалась в очередную историю? Теперь о ней уже в Миндоне (http://lotro-mindon.ru) пишут... С разрешения Хильд - перепечатываю:

Цитата
Моя племянница, рыжая Бастис, широко известная в узких кругах танцовщица и по совместительству внештатный корреспондент газеты «Эред-Луинские вести», обожает повсюду совать свой нос и попадать в разные сомнительные истории. Результатом этого иногда бывает репортаж, хотя чаще — нагоняй от отца. А вот последняя ее выходка мне показалась весьма поучительной — настолько, что я предлагаю и нашим читателям узнать, куда попадают плохие девочки, которые… Впрочем, пусть сама Бастис и рассказывает.

Всем привет! Тетя Хильд там про меня наговорила всякого… Ну да, иногда я могу и пошалить, но не со зла, честно-честно. А в этот раз у меня в голове вообще ни одной дурной мысли не было. Оно как-то само получилось…
Все дело в том, что я страсть как люблю потанцевать — даже больше, чем срезать у зевак на рынке кошельки. А в прошлую субботу как раз намечался большущий концерт. Ну не могла ж я упустить такую возможность! Не желая быть узнанной (в силу различных обстоятельств), я сняла фальшивые уши, спрятала рыжие волосы под белокурым паричком, нацепила веселенький костюмчик и в назначенный час отправилась к Меттельским подмосткам.
Концерт получился отменный! Ну, про него и так достаточно рассказов было, а я-то о другом.



На какой-то момент обнаружилась странная вещь. Как всегда бывает на мероприятиях такого уровня, в толпе истинных ценителей музыки, наслаждавшихся концертом, иногда появлялись и хулиганствующие личности. Один орал дурным голосом, второй стал в рог дудеть, мешая музыкантам, третий вообще на лошади прям на сцену забрался. Но вот что удивительно. Пошумев с полминутки, эти негодники исчезали! Буквально-таки растворялись в воздухе, не оставив и следа, один даже вместе с лошадью. Куда ж они девались?
Концерт подходил к концу, а мое любопытство достигло предела. Да и ноги устали так, что танцевать уже не было сил. Эх, была не была, выкручусь как-нибудь! И, ободрив себя таким образом, я выскочила на сцену и пустилась в пляс. И тут…
В глазах у меня на мгновение потемнело, в лицо ударил ветер и я оказалась в совершенно незнакомом месте.



Я зажмурилась от неожиданности — и под закрытыми веками тут же вспыхнула огненная надпись. До сих пор так и не поняла, случилось ли это вправду или просто почудилось, но буквы сложились в такие вот странные слова: «Ваш персонаж арестован администратором игры и не может покидать данную зону. Пожалуйста, свяжитесь с администратором через систему справки».
Я потрясла головой, и надпись исчезла. Колдовство какое-то...
Место, куда я попала, оказалось небольшим помещением с каменным полом, оштукатуренными стенами и высоким потолком, который подпирали деревянные, потемневшие от времени балки.



Стены были глухие, без окон, штукатурка местами потрескалась, а каменный пол неприятно холодил ноги сквозь тонкие подошвы тапочек. Жаровня, стоявшая в центре, давала немного тепла, но даже вместе с высоким подсвечником о четырех свечах не могла разогнать сумрак, царивший в углах комнаты. Я присела на оказавшийся рядом стул, чтобы согреться и оглядеться...



... и тут же вскочила, обнаружив, что чуть не наступила в лужицу темно-красной жидкости. Жидкость подозрительно напоминала кровь. Свежую, уж поверьте, я в этом разбираюсь. Сразу как-то вспомнилось о тех, кто исчез до меня. Ох, и в какую ж это историю я вляпалась?
Спокойствие, только спокойствие, повторила я про себя любимую фразу одного из папиных друзей и отправилась в обход комнаты. От умбарских пиратов ушла — неужто из какой-то комнатенки не выберусь? Кстати, а как она называется?



Комнатка называлась «Каземат», как услужливо сообщил мне магический компас. Зловещее название...
Ну ладно. Что мы имеем в этом каземате? Вот, например, дверь — не испробовать ли на ней мой набор отмычек?



Ага, понятно. Хорошо хоть отмычки не сломала — новенькие, вторая эпоха, мамулин подарок. Ладно, пойдем дальше. Вот это у нас что за решетка? Опять замок, и опять не открывается. Что за ерунда, взломщица я тут или кто? Ой... ладно, даже хорошо, что не открылась. Поговорить с этим господином мне все равно бы не удалось. Он, судя по виду, уж не первый год такой... неразговорчивый.



А вот еще две камеры — к счастью, пустые. Хотя еще вопрос, к счастью ли? Может, в одной из них много лет спустя найдут и мою высохшую тушку... а папа-то как расстроится... хнык...



Не раскисать, велела я самой себе. И, чтобы доказать, что вовсе и не боюсь, даже улеглась на тюремную постель. Она оказалась ужасно жесткой. Ладно, хорошо хоть без клопов...



В соседней камере стояло другое ложе — с виду помягче. Не буду я на него ложиться, не нравится оно мне. И кресты эти на стене рядом не нравятся. Сколько их тут — четыре? Если считать, что крест обозначает день, выходит, кто-то просидел здесь четыре дня?



Не хочу я четыре дня... а если не четыре, а больше? Усевшись на противные твердые мешки, непонятно зачем сваленные у стенки, я совсем загрустила.



"Ну пожалуйста! — всхлипнула я, обращаясь, за неимением неба, к потолку над головой. — Пожалуйста, выпустите меня отсюда! Я больше не будуууу...."
«Обещаешь? Ну что ж... иди и впредь не греши!» — раздался откуда-то гулкий голос.
И тут... в глазах у меня снова потемнело, и я обнаружила себя стоящей на опустевших Меттельских подмостках. Все уже разошлись, и ветер лениво перекатывал гильзы от петард, гонял конфетти и прочий оставшийся от концерта пестрый мусор. Уж не приснилось ли мне все это?
Но откуда тогда это красное пятно на тапочке?


Вот такая вот поучительная история — к счастью, окончившаяся для моей непутевой родственницы хорошо и быстро. А будь ее проступок более серьезным — могла бы и отправиться в более отдаленные места на более длительный срок. Но нашим читателям это не грозит, ведь правда? Во всяком случае, мы надеемся, что среди них только хорошие девочки (и мальчики).

Хильд.



My Signature
Гном Братства Стали настолько суров, что хиляется левелапами.
Гном Братства Стали настолько суров, что может собрать матрешку в произвольном порядке.
Гном Братства Стали настолько суров, что резистит собственные банки.
Тану положено пиво за вредность. Но ежели кто скажет, что я слишком громко хлебаю и сдуваю пену в микрофон - затребую еще и закуску.
Отличная у меня команда, мы с ними горы свернем! Если бы они еще хоть что-нибудь делали...
Гномы тянутся к эльфийкам. Хотя бы из-за разницы в росте.
[Братство_Стали] Ивушка: 'Дартул, снимай с меня всё'
[Братство_Стали] Ингун: 'первый раз был лучше всего'
"Свитки зачитать, Светку зажечь" (с) Ива
"Я может быть тоже не хочу, но надо" (с) Ива
***
Дартул: Гномы всегда забывают, по пять раз напоминать приходится.
Флаймэри: теперь я понимаю почему у вас все стены в зарубках.... :P
***
Ульфрика: придумала. Хожу с тобой в шортах, а ты мне релики отдаешь

Если долго смотреть Ивушке в глаза - то можно сесть в лужу (с) Гаонка

Мы не флудим, мы паникуем! (с) Ивушка

Рейд Асария: типичный гномий РК. В котором тан вопрошает, - "кто набздел в рейде морозной свежестью?!?"

[БС] Виндальв: 'Морровальки без злата обойдутся. Они на меня сами сбегаются, только поорать погромче надо.'
[БС] Дартул: 'Вин, а с эльфийками такое не проходит, не?'
[БС] Виндальв: 'Как-то не очень. Они по вызову не работают, увы.'

Гномы Братства Стали настолько суровы, что когда собирают рейд, от его топота падает сервер.

Дартул: Я хочу такую абилку - щелкаешь пальцами и все эльфийки раздеваются...
Тальвинг: ...ага, а морровальки сбрасывают перья!

Зачем гному щит? Щит придает боевой устойчивости под обстрелом или под градом ударов...
...или просто устойчивости, когда гном спит стоя на посту.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:44