Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предновогодняя сказка в Бри
Бастис
сообщение 30.12.2012, 22:45
Раса:Человек    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #1
  


Безопасность
*

Группа: Совет
Сообщений: 109





 
 
Пока бородатые родственники моего папули довыполняли годовую норму по добыче золота в Серых горах, я немного прогулялась по предновогоднему Бри.
И представляете – встретила Деда Мороза Гэндальфа!



Возник маг из ниоткуда у Западных ворот, да и пошел себе неторопливо в сторону «Пони».
Остановился, махнул правой рукой – посыпались из рукава фейерверки праздничные, махнул левой – полетела выпивка да закуска.
Где ступит – там елка заснеженная прямо из мостовой вырастает. Ну, народ понабежал, стали чудесные подарки подбирать…
Вполне себе неплохое пиво оказалось, я вам скажу, а те, кто сгоряча его Могильным бри закусил – так это уже их личное дело. А чудеса на этом только начались.
Дошел Гэндальф до Пони, стукнул жезлом в землю – появилась ступенька огненная, стукнул по ней – вторая возникла. Так и построил себе лестницу до самой крыши.



Взошел по ней неторопливо, постоял, задумчиво так город с высоты оглядел… и исчез.



А Лестница в небо – осталась. Огонь тот не иначе волшебным был – светил, но не обжигал, а вот сама лестница ух и непроста оказалась.
С виду будто твердая ступенька, а ступишь не в нужное место - провалишься. Многие пытались по ней взойти, да доверху почти никто не добрался.



Падали сквозь призрачные ступеньки – правда, никто не покалечился ни разу – видно, колдовство такое. Я вот тоже не смогла. Час, наверное, по ним пропрыгала, да все вниз падала.
Устала, пятки оттоптала, села у фонтана да загрустила. Тут как смешок тихий раздался – а рядом, между тем, никого не было – в глазах у меня потемнело на миг, смотрю – а я уже на крыше! Вот здорово-то!
Не иначе, Гэндальф меня порадовать решил. И… вот что еще я вам скажу. Похоже, любит он Братство Стали и его союзников. А иначе как вышло, что рядом со мной друзья оказались - и тетушка моя Хильд, и Гаонка мохнопятая?.. Только тссс…об этом - никому!



My Signature
Если внутри, вокруг или около Братства Стали творится балаган, вы легко можете опознать виновницу по фальшивым рыжим ушам.

Меня уважает и любит семья,
По жизни иду я гордо!
Смотрите, завидуйте - вот она я
Наглая рыжая морда!

Хильд: ну, я немного в курсе, куда они делись... ты ж помнишь, кто у меня племянница)
Хильд: конечно, рыжая Бастис, самое любопытное существо на Форносте

Это первый на моей памяти случай, когда стриптиз не помог... ой, помог! (с) Бастис

[12:00:16] Arto: Спасибо, все в бане

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:55