Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Братство Стали и Тайная комната
Дартул
сообщение 19.9.2012, 20:26
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник | 
Сообщение #1
  


Тан
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 421




Инженер - специалистЗнак хирдмана

 
 
Короче, в воскресенье дело было. Жена попросила немного в кабинете прибраться, ну я, как примерный супруг, конечно, согласился (кто сказал - "а почему на шлеме вмятина?" цыц!). Выгреб среди прочего дерь... среди прочих важных и полезных вещей кучу каких-то листков. Бумажные, ясно дело, в нужной чулан отнес, чтобы добро не пропадало, а несколько кусков грязного пергамента в камин кинул. Пошевелил кочергой, смотрю - а на одном листе огненные буквы проступать стали! Я хвать щипцы - и скорее листок из огня тащить, но он все равно изрядно обгорел.
Весь вечер мы с супругой над ним просидели, пытались текст прочесть, потом свояченицу позвали - из ученых она. Короче, вот что разглядели:
"Впусти в себя золотистый сок темного зерна, что взросло, не увидев солнца и луны, да вознеси молитву Дарительнице Плодов, благословенной супруге Создателя нашего, и (дальше сильно попорчено огнем, разобрали только два фрагмента непонятных слов "корей" и "ранд"), пробудишься ты в Тайной комнате, и сполна вкусишь (опять неразборчиво) сокровищ".
Собрались мы через пару дней всем Братством (да еще парочка друзей-приятелей на огонек зашла), чтобы, значить, Марнику с сенешальством поздравить. Ну и кисточку офицерскую обмыть, не без этого.
Рассказал братьям про пергамент. Честно скажу, не мастер я всякие обгорелые бумажки разбирать. А вот супруга моя хорошо читает, с выражением. Лучше бы она не воительницей стала, а скальдом, сказителем, в смысле. Глядишь, стихи бы читала и книжками занималась, а не кружками и сковородками в мужа кидалась, как что не по ней. Что? Не про кружки, а про пергамент рассказывать? А, ну да...



Так вот, братья загадку враз разгадали. Всяк, кто каменными тропами Мории хаживал, знает про подгорный сад Тарак Базан, где в свете чудесных кристаллов зреют разнообразные плоды. Пиво из тамошнего ячменя редко и дорого, но и Братство Стали не бедняки какие-нибудь - бочонок Морийского Специального всегда в кладовой хранится. Не на каждый день, а для особых случаев - ведь ежели, значить, хлебануть того пива, то откроется тебе тайный проход в легендарную таверну Двадцать первого Чертога, в которую еще с незапамятных времен дорогу забыли.
Ну мы и хлебанули. Да так хлебанули, что сорокаведерный бочонок сразу ополовинился. Зато и добрались все, кто отхлебнул как следовает. Шли мы, правда, разными путями, но дошли все.
Маловата оказалась таверна, да и не особо казиста. Зато какой вид сверху открылся! Двадцать первый чертог во всем своем великолепии лежал внизу, а мы восседали над ним, как орлы на вершине Зиракзигиль.



Налили мы винца, Марникину кисточку на топор обмыли и за Братство Стали выпили. И за смерть оркам, и за погибель Погибели Дарина не забыли. Фреохельм на радостях песни стал петь, а мы - кто танцевать, кто подпевать, а кто и просто в ладоши хлопать.



Тут из-за стойки Рыжая, дочка моя несносная, выползла. Она, оказывается, таверну раньше нас нашла. Решила бочонок вина в качестве приза взять, подняла даже, но унести не смогла. Додумалась отпить, чтобы полегче стало, но не рассчитала и задрыхла прямо под стойкой. Ух и влетело ей от матери! И за то, что напилась, и за то, что на полу спала, и даже за то, что не причесана. Подозреваю, правда, что не такая уж она была невменяемая, потому как очень уж хитро она около себя спящей любимчика своего Маумура усадила и заставила то одеялко поправлять, то обнимать ее ласково, шоб не мерзла, значить. Хитрюга рыжая!



Только вот никаких сокровищ в таверне не обнаружилось. Ни крупицы золота, ни алмазика какого завалящего. Я сперва даже как-то приуныл...а потом поглядел на братьев, что пили, плясали до песни пели, и как стукнуло меня что-то. Вскочил я на стойку да как заору: "Братья! Сокровище-то - вот оно!". Они заозирались, не поняли сперва. "Да вот же они, сокровища, - смеюсь я, - все вокруг вас. Твердая рука, острый топор, плечо друга, да наше Братство, единство наше, что крепче алмаза и прочнее мифрила!" Тут братья мои тоже заулыбались. А ведь верно, говорят, дружба-то она дороже золота.



А потом мы еще песен попели, боевые походы вспомнили, Марнику поздравили, вино допили, да и пошли по домам потихоньку. А что стойку слегка поломали, да ограждение таверны свернули - так енто на той неделе еще придем, да и починим.





My Signature
Гном Братства Стали настолько суров, что хиляется левелапами.
Гном Братства Стали настолько суров, что может собрать матрешку в произвольном порядке.
Гном Братства Стали настолько суров, что резистит собственные банки.
Тану положено пиво за вредность. Но ежели кто скажет, что я слишком громко хлебаю и сдуваю пену в микрофон - затребую еще и закуску.
Отличная у меня команда, мы с ними горы свернем! Если бы они еще хоть что-нибудь делали...
Гномы тянутся к эльфийкам. Хотя бы из-за разницы в росте.
[Братство_Стали] Ивушка: 'Дартул, снимай с меня всё'
[Братство_Стали] Ингун: 'первый раз был лучше всего'
"Свитки зачитать, Светку зажечь" (с) Ива
"Я может быть тоже не хочу, но надо" (с) Ива
***
Дартул: Гномы всегда забывают, по пять раз напоминать приходится.
Флаймэри: теперь я понимаю почему у вас все стены в зарубках.... :P
***
Ульфрика: придумала. Хожу с тобой в шортах, а ты мне релики отдаешь

Если долго смотреть Ивушке в глаза - то можно сесть в лужу (с) Гаонка

Мы не флудим, мы паникуем! (с) Ивушка

Рейд Асария: типичный гномий РК. В котором тан вопрошает, - "кто набздел в рейде морозной свежестью?!?"

[БС] Виндальв: 'Морровальки без злата обойдутся. Они на меня сами сбегаются, только поорать погромче надо.'
[БС] Дартул: 'Вин, а с эльфийками такое не проходит, не?'
[БС] Виндальв: 'Как-то не очень. Они по вызову не работают, увы.'

Гномы Братства Стали настолько суровы, что когда собирают рейд, от его топота падает сервер.

Дартул: Я хочу такую абилку - щелкаешь пальцами и все эльфийки раздеваются...
Тальвинг: ...ага, а морровальки сбрасывают перья!

Зачем гному щит? Щит придает боевой устойчивости под обстрелом или под градом ударов...
...или просто устойчивости, когда гном спит стоя на посту.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:27