Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интервью с Durbina, о грядущих дополнениях :) Взято с форума ЛОТР.
Брамлин
сообщение 2.10.2012, 16:27
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник |  Навыки:4/7 4/7 0/0
Сообщение #1
  


Скальд
****

Группа: Совет
Сообщений: 356




Скальд

 
 
Мутуар

Вчера по заданию редакции я отправился на встречу с Джонни Мутневски, официальным представителем компании Durbine, дабы взять у него интервью по поводу предстоящего обновления к MMORPG BLOTRo. Я постарался получить от него ответы на все вопросы, волнующие читателей нашего журнала да и в общем, всё игровое сообщество. А получил… в общем, судите сами.

К: Здравствуйте, Джонни.

Д.М.: Добрый день.

К: Я знаю, что руководство Durbine очень не любит рассказывать о секретах предстоящих обновлений, и зачастую, даже в патчнотах после выхода обновлений не всегда отмечены все изменения…

Д.М.: Да, да, знаю, знаю. Мы решили покончить с этой порочной практикой. Расскажу вам всё как на духу. Задавайте любые вопросы, я на все отвечу.

К: Приятно слышать. Но мне хотелось бы сначала, чтобы вы в общих чертах описали обновление. Что в нём будет?

Д.М.: В нём будет много нового контента. Пве контент, пвп контент, много новых интересных штук для ПвЕ и ПвП. Кроме того, мы планируем существенно изменить уже существующий контент, внести много новых изменений в механику классов, и много других изменений, добавятся новые локации. Например, Мордор.

К: В игре появится Мордор?

Д.М.: Да… появится.

К: А ещё какие-нибудь локации в игре появятся?

Д.М.: Нет, а зачем? Главное Мордор. Мы знаем, с каким нетерпением этого ждут игроки всего мира, и поэтому мы решили добавить Мордор.

К: Расскажите про Мордор.

Д.М.: Мордор это такая мрачная тёмная пустыня, где много Орков, Саурон и Фродо. Да.

К: А где будет находиться Мордор?

Д.М.: Там же где и в книге у Толкина. Справа от трактира Гарцующий Пони.

К: Гхм. Но в книге у Толкина трактир Гарцующий Пони находился совсем в другом месте.

Д.М.: Я знаю, знаю. Но мы решили отойти от исходного текста, внести так сказать, элемент неожиданности. Мы с коллегами посовещались и решили, что если игра будет повторять сюжет книги и фильма, то игрокам, прочитавшим книгу и видевшим фильм может быть неинтересно. Поэтому, мы чуть-чуть изменили карту.

К: Ничего себе чуть-чуть! Получается, что Мордор соседствует с землями Бри.

Д.М.: Какими ещё землями Бри?

К: Ну как… трактир Гарцующий пони находится в Бри.

Д.М.: Нет. Я же говорил, мы решили отойти от текста. Трактир находится в Итилиене.

К: В… Итилиене?

Д.М.: Вернее, не совсем в Итилиене. Справа – Мордор, слева – Итилиен, а посредине трактир.

К: А где земли Бри?

Д.М.: Какие земли Бри?

К: Ну, в которых раньше располагался трактир Гарцующий пони.

Д.М.: Дался вам этот трактир! Главное, что Мордор на своём месте.

К: Да уж. Это обнадёживает. Хорошо. Что ещё появится в обновлении?

Д.М.: Много всего. Например, новое подземелье Мутуар, доступное для прохождения в режиме на 12, 6, 3 и 1,5 игрока.

К: 1,5 игрока? Что это за режим?

Д.М.: Это в два раза меньше участников, чем в стандартном режиме на 3 игрока. Дело в том, что мы вынуждены были адаптировать подземелья для меньшего количества игроков из за постоянного сокращения подписчиков. После введения подземелий на 2 игрока мы подумали о том, чтобы добавить и такой режим.

К: А как это технически выполнено? В смысле, как это на 1,5 игрока. Для 2 или одного игрока или как?

Д.М.: Ну я же говорю, в два раза меньше, чем на 3 игрока.

К: Я всё ещё не совсем понимаю, смогут ли двое войти в подземелье на 1,5 игрока?

Д.М.: Нет, это исключено.

К: Значит, это подземелье будет рассчитано на одного игрока?

Д.М.: Не совсем. Высокоранговые игроки смогут попробовать пройти его соло, но у них это вызовет некоторые трудности. В общем нужно больше людей.

К: Больше чем один, но меньше, чем два?

Д.М.: Именно.

К: И как такое возможно? В смысле, один игрок и ещё… что? Пол игрока?

Д.М.: Нет конечно! Как вы себе представляете пол игрока? ?

К: Никак. А как вы представляете полтора игрока?

Д.М.: Погодите, вы меня запутали.

К: Нет, это вы меня запутали!

Д.М.: Впрочем, вы можете проконсультироваться у наших программистов, они вам подробно объяснят механику этого режима прохождения Мутуара. Я могу вам дать их электронный адрес.

К: Давайте.

Д.М.: Значит, записывайте: http://www.info@dpb6.ru

К: Хорошо, опустим эту тему на время… А что из себя представляет само подземелье?

Д.М.: Ну как, большое пространство под землёй.

К: То есть, оно похоже на Дар-Нарбугунд?

Д.М.: Нет, оно совершенно другое. Мы решили, что с игроков уже довольно мрачных подземелий с этими кишками и грибами. Кишок и грибов нету. Теперь это просто большая яма.

К: И в ней боссы?

Д.М.: Нет, что вы. В ней будут игроки, а боссы – снаружи.

К: Хм… это нечто новое.

Д.М.: Безусловно.

К: А откуда можно попасть в Мутуар?

Д.М.: В Мутуар можно попасть через длинную цепь подземных коридоров в Мории.

К: Но вы же только что сказали, что не будет больше тёмных кишкообразных подземелий.

Д.М.: Ну конечно нет! Там светло. Там повсюду электрические лампочки.

К: Электрические лампочки в Среднеземье?

Д.М.: А что удивительного? Мы добавили арбалеты – никто из охотников не жаловался. Если хотите, считайте это магией.

К: Нет спасибо, я лучше буду считать электрические лампочки электрическими лампочками.

Д.М.: Как хотите. Можете поставить яркость на минимум и их вообще не будет видно. Все проблемы решаемы ?.

К: Ясно, т.е. по светлым коридорам игроки попадут в яму, а как они доберутся до боссов?

Д.М.: Там для этого специальный лифт.

К: Я уже ничему не удивляюсь. Игроки заходят в лифт и…

Д.М.: Почему «заходят». Лифт только одного человека за раз перевозит. Это сделано, чтобы продлить удовольствие от игры. Т.е. чем больше человек в отряде, тем дольше удовольствие. Правда, здорово?

К: И вы думаете, что такое подземелье игрокам понравится?

Д.М.: Конечно! Ведь у них нет выб… в смысле, я хотел сказать, что оно не может им не понравиться. Наши художники здорово потрудились и дизайнеры тоже… да…

К: Расскажите о боссах Мутуара.

Д.М.: В Мутуаре 5 боссов. Я перечислю их всех по именам: Вупус - Петушиный владыка, Лиловый в крапинку дракон, Доктор Муть, Анальный Стрекозавр и Человек-штангенциркуль.

К: Какой владыка?

Д.М.: Владыка?

К: Ну вы сказали, Вупус – владыка…

Д.М.: Петухов!!!

К: Каких петухов?!

Д.М.: Огнедышащих.

К: Огнедышащих петухов?

Д.М.: Да, их много.

К: То есть он призывает адов?

Д.М.: Да. В смысле, нет. Они его призывают.

К: Адды призывают босса?

Д.М.: Трижды.

К: Это интересно…

Д.М.: Тактика убийства Вупуса всё равно уже просочилась в интернет, так что, я думаю, могу вам рассказать.

К: Да уж расскажите, пожалуйста.

Д.М.: Чтобы начать бой, игроки должны спуллить 4 пака по 4 огндышащих петуха (по краям ямы). Птухи имеют рендомный аггр, вешают стекающиеся пороки, АоЕшат на 5 метров вокруг огнём и кислотой и вешают на ХР дебафф – 99,99999% к хилу. При этом у них на всех одно…

К: Здоровье.

Д.М.: Какое здоровье?! Заклинание действует. Только. Зов второй эпохи.

К: А ничего другое не действует?

Д.М.: А зачем ещё что-то? Как все питухи будут убиты, появляется…

К: Босс?

Д.М.: Где?! (нервно оглядывается и поправляет галстук).

К: Ну вы говорите, после того, как игроки убьют 4 пака петухов…

Д.М.: А… тогда в бой вступают огнедышащие курицы и гуси.

К: А после того, как игроки их убьют?

Д.М.: Кто вам сказал, что их можно убить? Их нельзя убить. Они-то и призывают Вупуса.

К: Долго призывают?

Д.М.: 1,5 часа.

К: Это очень долго.

Д.М.: Разумеется. Этот инст реально хардовый.

К: А что происходит, когда появляется Босс?

Д.М.: В группе обязательно должен быть один Капитан. Ему нужно подойти к боссу с правого боку и, сняв шлем и плащ танцевать по дворфийски. Тогда с босса снимается неуязвимость. При этом хилл танкует босса, а остальная команда обстреливает неуязвимых кур. Причём, ни в коем случае нельзя атаковать гусей, иначе босс ресается.

К: А почему босса держит хилл?

Д.М.: Потому, что босс сразу же парализует всех танков до конца боя.

К: А если в команде нет танков?

Д.М.: Тогда по краям ямы спавнятся 4 адда по 200000 БД, замедляющие всю группу и уменьшающие здоровье хила вдвое.

К: А зачем обстреливать неуязвимых кур?

Д.М.: Чтобы сбивать им каст, иначе они присуммонят ещё одного босса.

К: Это опасно.

Д.М.: Сам босс телепортируется по залу, оставляет лужи с ядом, кислотой, радиацией, липким вареньем и гудроном, при этом у него из носа вылетают 4 самонаводящиеся ракеты по 7000 урона каждая и он ещё издаёт рёв, оглушащий всех на 9 секунд.

К: А гуси?

Д.М.: Мяукают и кидают алебарды с уроном 18000 каждые 0,5 сек.

К: Блин! Это же почти невыполнимо!!!

Д.М.: Правда?

К: Звучит именно так.

Д.М.: Не знаю, в общем-то бета-тестеры справились. Правда мы с тех пор изменили кое-что, но это не так уж и важно.

К: В Мутуаре есть усложнённый режим?

Д.М.: Да, конечно. Если не брать лут.

К: До окончания боя?

Д.М.: Вообще. Попробуйте проходить инсты и не брать лут. Это реально хардово.

К: …

Д.М.: Вот.

К: А новые какие-нибудь способности добавятся у игроков?

Д.М.: Да, конечно. Например, улучшенная боевая речь менестреля делает его неуязвимым к прерыванию каста, оглушению и замедлению, зато отнимает способность двигаться и уменьшает боевой дух в 16 раз.

К: А зачем нужна такая способность?

Д.М.: Честно говоря, я сам не понял. Менестрель должен лечить и кроме трёх хилов, ИМХО, ему ничего не нужно.

К: А другие классы?

Д.М.: Рыцарь получит способность принести герольда в жертву СоТоНе, чтобы получить временную прибавку к урону в дальнем бою.

К: Но у рыцаря нет дальнего боя!

Д.М.: Я слышал об этом. Мы исправим это ближайшим патчем через пару месяцев. Заменим ближний бой на дальний.

К: А как ХМ, у них будет новый пет?

Д.М.: Да.

К: Неужели, Огнедышащий петух?

Д.М.: Как вы угадали?! Ах да, видимо, утечка информации (которую мы сами же и пустили).

К: А взломщики, что получили. Они в последнее время были недо…

Д.М.: Ничего.

К: Ничего не получили?

Д.М.: Получили.

К: Что они получили?

Д.М.: Ничего. Это способность такая. Ничего не делает, но и ничего не стоит.

К: А зачем она нужна?

Д.М.: А зачем нужно усовершенствованное снятие ядов? Не хотите – не пользуйтесь…

К: А другие классы?

Д.М.: Конечно! Священники получат способность увеличивающие их броню на 65 секунд…

К: Но в BLOTRo нет священников!

Д.М.: Теперь есть. Мы решили добавить новый класс поскольку…

К: И кому же будут поклоняться эти священники?

Д.М.: Как кому? Йогг-Сарону.

К: Какому Йогг-Сарону?!

Д.М.: Как какому? Который в Ульдуаре.

К: В каком Ульдуаре?!!

Д.М.: Который в Грозовой гряде.

К: Откуда в Среднеземье грозовая гряда?

Д.М.: А откуда в Среднеземье хранители рун? Но мы добавили их и теперь многие играют за этот прекрасный класс – НИКТО не жалуется…

К: А что же ваш уникальный режим схваток? Он тоже претерпит изменения?

Д.М.: Да, конечно… Было решено добавить туда несколько дополнительно призываемых неписей-бойцов…

К: Несколько? Двух? Трёх?

Д.М.: Четыре сотни…

К: Четыре сотни неписей?

Д.М.: Да… Мы решили добавить проекту… м… батальности!!

К: Но ими же невозможно будет управлять!

Д.М.: А! Для этого мы добавим несколько кнопок управления… Теперь бойцы могут прятаться в кустах, пить, есть… И за ними надо будет убирать отходы, чтобы поддерживать их боевой дух…

К: Вы серьёзно?

Д.М.: Вполне… До бета-теста был режим, когда симулировались неуставные отношения, но от них решено было отказаться… Бойцы часто убегали в самоволку и душили старшину…

К: Очень… сурово… Что-нибудь ещё?

Д.М.: Игроки получат новые классы для своих бойцов… Появятся лошади, тяжёлые
баллисты, тараны, ручные драконы, карлики-людоеды, домашние пернатые назгулы… А знаете что самое прекрасное?

К: Боюсь предположить…

Д.М.: Игроку не надо будет участвовать в схватке!

К: То есть как?

Д.М.: Ну смерть основного персонажа может иметь последствия… Поэтому логичней всего будет спрятать его подальше от схватки и смотреть за происходящим с безопасного расстояния.

К: А вам не кажется, что это немного… неинтересно…

Д.М.: Да нет, вы шутите! Смотреть, как другие сражаются – это очень интересно! Специально для этого мы ещё улучшили графический движок, заменили все текстуры, как в новых, так и в старых локациях… Да, из-за этого с клиент обновления стал чуть-чуть «потяжелее»…

К: Надеюсь, не на много.

Д.М.: Всего 93 гигабайта… Я понимаю, что могут возникнуть проблемы со скачкой такого клиента… Но оно того стоит! Видели бы вы Эттенские высоты!

К: Вы хотите сказать…

Д.М.: Ага, пвп-зона была расширена… Добавлены дивные сады с водопадами невообразимой красоты, вулканы с реками лавы и фонтанами гейзеров… Орочьи дворцы до небес, ну с рюшечками всякими… Смотришь на это, и глаз радуется!

К: Да бог с ним, с глазом… Насколько реально будет сражаться во всей этой красоте?

Д.М.: Ну на тестах сервер падал при любом объединении двух любых игроков в братство… Поэтому мы решили полностью отказаться от этого…

К: То есть? Сколько игроков бегало на тестовом сервере?

Д.М.: Ну я же уже сказал… Двое!

К: И, значит, объединятся с игроками в братства будет нельзя?

Д.М.: Верно… Но мы пошли дальше… Теперь можно будет бить своих!

К: Бить своих? Но зачем?

Д.М.: Ну как… Игрокам это нравится! Мы ввели специальный рейтинг «подонковатости».

К: Это должно несколько усложнить игру организованным отрядам…

Д.М.: Вы сказали «отрядам»? В смысле… Да, значительно усложнить… В том случае, если сервера выдержат больше двух игроков…

Авторы Байяз и Нарелин из альянса ролевиков сервера mirkwood.
Материал был одолжен с нашего лотровского форума.


My Signature
Мой дорогой друг, здравый смысл — скучная вещь. Каждый должен быть немного сумасшедшим, с лёгкими завихрениями, и тогда жизнь покажется в новом свете, в совершенно неожиданном ракурсе. ©



Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Румалин
сообщение 2.10.2012, 16:48
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк |  Навыки:8/8 7/5 4/1
Сообщение #2
  


Берсерк
*****

Группа: Братство Стали
Сообщений: 554





 
 
Цитата(Брамлин @ 2.10.2012, 15:27) *
Д.М.: В Мутуаре 5 боссов. Я перечислю их всех по именам: Вупус - Петушиный владыка, Лиловый в крапинку дракон, Доктор Муть, Анальный Стрекозавр и Человек-штангенциркуль.

Мдаааа.... Как то после не давней истории мне кажется, что Стрекозавр - страшная вещь...


My Signature
Когда дьявол стареет, он становится праведником...
Богам спешить некуда, у них впереди вечность...
---------------
Ну-ка, приди к нам,
В место, где ты можешь укрыться.
Мы - это свет,
Отдохни здесь душой,
И ты поймёшь:
Мы - это энергия,
Мы дарим вам мир.
А теперь пусть твоё сердце перестанет биться -
Мы ослабим твою боль..
---------------
Пройдем мы сквозь подгорный мрак,
Сквозь хлад и мглу, и через страх,
Но арфы, золото и дом
Вернем - и да погибнет враг!
---------------
Если вдруг понадоблюсь, то вот скайп: onlne-lord.

Румалин Пепельнобород

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Тэльхар
сообщение 2.10.2012, 18:00
Раса:Гном    |  Ремесло:Лесничий |  Навыки:7/7 7/7 7/7
Сообщение #3
  


Дружинник
****

Группа: Братство Стали
Сообщений: 361




Знак хирдмана

 
 
Спасибо, поржал+))


My Signature
"Сила Гномов подобна хорошо выкованной кольчуге, каждый гном в ней - это прокованное и закаленное стальное кольцо, которое намертво связано с теми, кто стоит с ним в одном строю, узами чести, долга и верности. Ни один удар не в силах пробить кольчугу до тех пор, пока каждое кольцо в ней остаеться сильным и стойким."

Гномья пословица
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Старкнир
сообщение 2.10.2012, 22:30
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник | 
Сообщение #4
  


Подмастерье
**

Группа: Братство Стали
Сообщений: 201




Знак хирдмана

 
 
По-моему, очень правдивая история.


My Signature
Старкнир Сигурдул, по прозвищу Кремень, из рода Стурла.
Братство Стали.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Эльдорн
сообщение 3.10.2012, 14:02
Раса:Эльф    |  Ремесло:Путешественник |  Навыки:6/6 6/6 6/6
Сообщение #5
  


Ученик
*

Группа: Союзники
Сообщений: 71




Орден Каменного сердца 4-й степени

 
 
Спасибо, улучшило настроение данное произведение)))
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:46