Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фэнтези
Кариорин
сообщение 23.3.2010, 16:03
Раса:Гном    |  Ремесло:Оружейник | 
Сообщение #41
  


Подмастерье
**

Группа: (!) Отлученные от форума
Сообщений: 148





 
 
А вот мне интересно не кто, что читает, а кто, что перечитывает. Кто какие книги почитает достойными регулярного употребления?


My Signature
Да,
я всё ещё здесь.
Кариорин - менестрель 65
Карриорин - охотник 50
Фогель - рыцарь 27
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Паромур
сообщение 23.3.2010, 18:06
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #42
  


Волхв
*******

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 155





 
 
Если фэнтези брать, то как бы это банально не прозвучало, но "Властелин колец" перечитываю бывает. Не то что бы очень часто, но иногда перечитываю.
А вот сагу о Ведьмаке перечитываю частенько, очень она мне нравится. Великие книги. Кстати, жду с нетерпением игру Ведьмак 2. Первую часть игры прошел раза четыре, и прям как книги можно по несколько раз проходить.
Ну и Перумова не забываю с его продолжением истории Средиземья и "Алмазным и деревянным мечами". Тоже хорошие книги на мой взгляд.
И ещё забыл совсем, очень редко перечитываю, но иногда накатыват: Майкл Муркок "Сага о рунном посохе". Занятные книжки.


My Signature
Warg - Prishluk
Arkenstone

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Вандерв
сообщение 23.3.2010, 18:48
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #43
  


Волхв
*******

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 002




Орден Каменного сердца 4-й степениОрден Каменного сердца 3-й степениЗнак хирдмана
Орден Каменного сердца 3-й степени

 
 
Я бы посоветовал "Черный отряд" Глена Кука. Мощная сага из 10 книг


My Signature
Вандерв - охотник 65, портной 6/6 (гильдия, галадримы, маледримы - родич)
Бельчонок - взломщик 65, ювелир 6/6, повар 6/6 (гильдия, галадримы, маледримы - родич)
Франко - менестрель 32
Вандери - ХР 21
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 23.3.2010, 19:36
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #44
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Муркок (на сколько сил хватит), Сапковский (Сага о Ведьмаке), Стругацкие (Понедельник начинается в субботу, Сказка о Тройке, Пикник на обочине, Волны гасят ветер, Гадкие лебеди), Пехов (Хроники Сиалы, Под знаком Мантикоры), Кош (Игры масок), Эльтеррус (Семимечье, Тёмный Дар, Вера изгоев), Садов (Наследник Ордена, Рыцарь Двух Миров, Клинки у трона), Гамильтон (что-то под настроение), Скотт Кард (Игра Эндера), Коул и Банч (Сага о Стэне)
Вот вроде и всё smile3.gif


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Стирбьорн
сообщение 23.3.2010, 20:07
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #45
  


Эрл
******

Группа: Братство Стали
Сообщений: 926





 
 
Цитата
Я бы посоветовал "Черный отряд" Глена Кука. Мощная сага из 10 книг

Абсолютно согласен, но, честно говоря, первые 6-7 книг ДА, а вот последние уже явно хуже... Так же очень рекомендую его же серию "Огонь в его ладонях" и т.д.

Второй из моих любимых авторов это Роберт Джордан - цикл "колесо времени". Некоторые из книг цикла покажутся не много затянутыми. А в целом созданный мир, система магии политики и "мифологии" просто на 5+. И цикл как раз подходит для долгого чтения ибо книг в серии реально много. К сожалению автор умер и последнюю книгу цикла дописывают другие, но все равно с нетерпением жду и видимо как выйдет буду перечитывать с самого начала.... Очень рекомендую

Пару раз перечитывал Энн Маккефри "Всадники Перна" но там последние книги тоже на любителя.

Ведьмак тоже местами понравился, если правильно помню то 1 и 4 книги мне пришлись по душе больше всего... Почему то запомнил шутку одного из краснолюдов "Что это за речка, с одного берега на другой нассать можно..."


My Signature

Стирбьорн - Воитель 85
Таардад - Защитница 85
Разери - Рыцарь 85
Драккетбард - Менестрель 77


Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Мьёлльнир
сообщение 23.3.2010, 21:32
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:5/5 5/5 5/5
Сообщение #46
  


Волхв
*******

Группа: Совет
Сообщений: 1 196




Знак хирдмана

 
 
2 Стирбьорн
Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature
"У нас действительно много репрессивных органов?
Судя по количеству дегенератов на свободе — у нас их нет вообще.
" © Тупичок

Нажмите для просмотра текста оффтопа
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Фанори
сообщение 24.3.2010, 0:45
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник |  Навыки:6/6 6/6 3/2
Сообщение #47
  


Берсерк
*****

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 647





 
 
Как правило частенько перечитываю Перумова (правда, больше всего нравятся не фэнтэзийные произведения, а дилогия "Империя превыше всего"), Стругацких, Толкиена... Не так давно открыл для себя нового автора - Джо Аберкромби. Очень перспективный писатель, в основном пишет в жанре "черного фэнтэзи". Стоит почитать


My Signature
Все что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед (с) В. Цой

P.S. Если Фанори нет в игре, постучите в личку Улфану, Фанарану, Фанхельму, Фантелиону, Фаниллу или Фаноину
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Гарад
сообщение 24.3.2010, 1:28
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #48
  


Ученик
*

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 107





 
 
Чаще всего перечитываю "Хоббит" Толкиена smile3.gif
Сагу о ведьмаке Сапковского, Властелин колец сами-знаете-кого, повести о Конане Монро и Локнита (хотя бывает и Говарда перечитываю), трилогию о Земноморье Ле Гуин - это из фэнтези.
Так периодически перечитываю Хайнлайна, Желязны, Герберта (не только эпопею "Дюна"), рассказы Лавкрафта, Говарда и Кинга.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наугландур
сообщение 24.3.2010, 7:39
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:6/6 6/6 6/6
Сообщение #49
  


Конунг
********

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 619





 
 
Желязный - Хроники амбера, Толкиен - весь, Перумов - вся сага про мага (рождение, странствия, одиночество, война), дочь некроманта, макс фрай - всё что угодно. Это что из фэнтези, а так ещё писатели имеются для перечитки


My Signature
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Зверг
сообщение 24.3.2010, 11:01
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник |  Навыки:6/6 6/6 6/6
Сообщение #50
  


Летописец
******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 905




Знак хирдмана

 
 
Из недавно прочитанных очень понравился цикл "НЧЧК". Наверно, через полгодика перечитаю.
Обзорчик
Неожиданно приятная пародия на много-много-чего.


My Signature
Зверг - страж 65 (бронник-родич, портной Т6), Звергус - менестрель 33 (ювелир-родич, повар Т6), Звергиус - охотник 35 (варит шкуры т6, строгает палки т4), Звергрим - ХР 45 (сажает репу Т6, изучает свитки Т6)
... В инстансе танки грохотали,
И Братство шло в последний бой.
А молодого менестреля
Несли с пробитой головой....
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Седин
сообщение 24.3.2010, 12:02
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:6/6 6/6 6/6
Сообщение #51
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 190





 
 
Для регулярного “потребления“ вполне подходит ‘Песнь льда и огня‘ Мартина, ‘Королевство костей и терний‘ Киза, ‘Отблески Эритерны‘ Камши (особенно первые три), ‘Хроники Балтеремиуса‘ Страуда, ну и конечно Гарри Поттер.
PS. Делать особо нечего, вот и проподаю в электронных библиотеках.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Гарад
сообщение 24.3.2010, 12:16
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #52
  


Ученик
*

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 107





 
 
Вспомнил еще одну замечательную книгу, которую перечитывал раза три - "Еще один великолепный МИФ" Роберта Асприна.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Тэльхар
сообщение 24.3.2010, 16:08
Раса:Гном    |  Ремесло:Лесничий |  Навыки:7/7 7/7 7/7
Сообщение #53
  


Дружинник
****

Группа: Братство Стали
Сообщений: 361




Знак хирдмана

 
 
Советую почитать Терри Пратчетта, цикл "Плоский мир", довольно озорная фентезийная сатира)))


My Signature
"Сила Гномов подобна хорошо выкованной кольчуге, каждый гном в ней - это прокованное и закаленное стальное кольцо, которое намертво связано с теми, кто стоит с ним в одном строю, узами чести, долга и верности. Ни один удар не в силах пробить кольчугу до тех пор, пока каждое кольцо в ней остаеться сильным и стойким."

Гномья пословица
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Фанори
сообщение 24.3.2010, 16:12
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник |  Навыки:6/6 6/6 3/2
Сообщение #54
  


Берсерк
*****

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 647





 
 
Цитата(Гарад @ 24.3.2010, 13:16) *
Вспомнил еще одну замечательную книгу, которую перечитывал раза три - "Еще один великолепный МИФ" Роберта Асприна.

Да, тоже читал, хорошая книга


My Signature
Все что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед (с) В. Цой

P.S. Если Фанори нет в игре, постучите в личку Улфану, Фанарану, Фанхельму, Фантелиону, Фаниллу или Фаноину
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наугландур
сообщение 24.3.2010, 22:09
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:6/6 6/6 6/6
Сообщение #55
  


Конунг
********

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 619





 
 
Цитата
Советую почитать Терри Пратчетта, цикл "Плоский мир", довольно озорная фентезийная сатира)))

По ней мультсериал снят, шёл по 2х2 по мойму, крайне достойный!


My Signature
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Тэльхар
сообщение 24.3.2010, 22:38
Раса:Гном    |  Ремесло:Лесничий |  Навыки:7/7 7/7 7/7
Сообщение #56
  


Дружинник
****

Группа: Братство Стали
Сообщений: 361




Знак хирдмана

 
 
Ага, знаю, там про ведьм вроде. Фильм тоже неплохой есть - Санта-Хрякус называется)) Но книги все равно лучше! Особенно советую "Пятый элефант" и "Правда", хотя они все хороши. Мне нравится как там гномы представлены)))


My Signature
"Сила Гномов подобна хорошо выкованной кольчуге, каждый гном в ней - это прокованное и закаленное стальное кольцо, которое намертво связано с теми, кто стоит с ним в одном строю, узами чести, долга и верности. Ни один удар не в силах пробить кольчугу до тех пор, пока каждое кольцо в ней остаеться сильным и стойким."

Гномья пословица
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Гарад
сообщение 25.3.2010, 8:43
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #57
  


Ученик
*

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 107





 
 
Да, Пратчетт очень хорош, жаль, я только "Цвет волшебства" и "Интересные времена" читал.

"Ринсвинд мог кричать, прося пощады, на девятнадцати языках, и просто кричать еще на сорока четырех." (с) smile3.gif
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Тэльхар
сообщение 25.3.2010, 10:14
Раса:Гном    |  Ремесло:Лесничий |  Навыки:7/7 7/7 7/7
Сообщение #58
  


Дружинник
****

Группа: Братство Стали
Сообщений: 361




Знак хирдмана

 
 
"Вскоре все анк-морпоркские подвалы и гномьи трактиры с презрением заговорили о Шелли Задранец как о первом гноме, надевшем юбку. Юбка была сшита из выдубленной коричневой кожи и объективно была столь же эротичной, как, допустим, обломок доски, но ведь, как логично указывали гномы постарше, где-то там, под этой юбкой, находились его коленки. Дальше - больше. Довольно быстро те же самые гномы постарше обнаружили, что некоторые из их сыновей и не сыновья вовсе, а самые что ни на есть... "дочери". Шелли была лишь пеной на гребне волны. Кое-кто из гномов помоложе тоже начал подкрашивать глаза и даже заявлять, что вообще-то им нисколечко не нравится пиво. Гномье сообщество лихорадило и трясло. (с) Пятый элефант


My Signature
"Сила Гномов подобна хорошо выкованной кольчуге, каждый гном в ней - это прокованное и закаленное стальное кольцо, которое намертво связано с теми, кто стоит с ним в одном строю, узами чести, долга и верности. Ни один удар не в силах пробить кольчугу до тех пор, пока каждое кольцо в ней остаеться сильным и стойким."

Гномья пословица
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 9:13