Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга Братьев
Догрим
сообщение 12.3.2009, 14:48
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #1
  


Берсерк
*****

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 514





 
 
Есть в Летописном Чертоге альков. Там на каменном пьедестале покоится старая книга. Первая страница книги была заполнена в незапамятные времена, когда Братство Стали было еще молодым и первый Тан гордо восседал в Чертогах. Книга эта хранит в себе историю Братства. От сырости, книгу защищает очаг, в котором горит огонь, зажженный первыми братьями клана. Этот огонь горит в память об ушедших братьях, и своим теплом согревает темный альков. И каждый новый брат, склонивший колено перед Советом Братства приходит сюда и заполняет свою страницу, творя историю Братства. А затем кидает в очаг горсть каменного угля для поддержания негаснущего огня, тем самым отдавая дань уважения прошлому Братства.

Когда тени сгустились над Средиземьем и враг начал все чаще и чаще показывать свою силу, слишком часто умирали воины Братства и слишком редко показывались в Чертогах, занятые борьбой с ордами врага, книга была заброшена и страницы ее долго оставались пустыми.

Братья! Пришло время возродить древнюю традицию и вновь заполнить листы книги, дабы история Братства и судьба братьев не оказались забыты и погребены в веках. Отложите на время свои баруки, возьмите в руки перо и запишите свою историю, а затем бросьте горсть каменного угля в очаг, дабы огонь пылающий в нем не погас ни когда.


Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature
Хоббит Вардо, защитник


Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 12.3.2009, 14:49
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #2
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
История Хадхора


Пролог. 2242, осень.
Морина с детства учили сражаться. Наверное, потому, что его отец ничего более не умел. Но стоит признать то, что умел, делал хорошо. И старался научить сына всему, что умел. Признаться, Морина не слишком привлекала судьба написанная ему отцом, но не спорил с его мнением, считая, что отцу, Гларину, виднее. Попутно Морин решил выучиться у мастеров Гундабада ковке оружия, чтобы не знать проблем с ним. Родное для всех гномов кузнечное дело давалось Морину с трудом. Он никак не мог спокойно сделать даже простой кинжал. Все занятия носили эпизодический характер. Он то появлялся, то целыми днями шлялся по отрогам Серых Гор. Его больше привлекали просторы Средиземья, чем тёмная кузница. И времени просторам отдавалось значительно больше.
В одну из таких длительных прогулок, которые занимали подчас несколько дней, Морин случайно наткнулся на гномов, сражающихся с многочисленными орками. Это было недалеко. Не раздумывая, Морин выхватил булаву и бросился в гущу боя, стремясь хоть чем-то помочь собратьям гномам. Бой был жарким. Много раз поднялся и опустилась булава Морина, и много зарубок на его рукояти появилось на следующий день. Бой был жарким, орков было много, но словно сам Махал подбадривал в тот день своих сыновей. Количество врагов вызывало только большую радость, бодрые выкрики и подсчёт убитых в полный голос. Бой длился долго, орки как будто не кончались, но своё дело сделали стойкость и дисциплинированность гномов. И в отличии от кривых и кое-как сделанных орочьих доспехов у защищающихся были прекрасные доспехи и оружие из стали. Поэтому единственным преимуществом орков было количество, но в этот раз, как и в многие другие, он не дал никакой пользы. Хоть орков и было много, они побежали, ужаснувшиеся стойкостью и доблестью гномов.
Но после боя над отрогами гор наступила тишина. Среди немногочисленных убитых обнаружился Тан этих храбрых гномов. Его нашли под грудой орочьих тел, которых он убил. Пока эти незнакомые гномы горевали, Морин стоял в стороне, не желая мешать сородичам скорбеть об утрате своего лидера.
Позже к нему подошёл один из незнакомых гномов, представившийся Нафуром.
- Я благодарю тебя, брат-кхазад, за то, что ты не задумываясь помог незнакомым тебе гномам. Но, боюсь, времена для нас настали плохие.
Морин смущённо поклонился. Для него было ясно, что его «помощь» вряд ли оказала серьёзную поддержку умелым и храбрым гномам. Он только начинал учиться воинскому искусству. Да и никоим образом один не мог помочь отряду тяжеловооружённых и умелых воинов. Благодарность была за сам факт того, что Морин бросился на помощь просто так, желая помочь, а не получить за помощь что-то. Но благодарности он был рад. Но радость его омрачала гибель достойных гномов. И то, что недалеко от дома объявились орки, о которых слыхом не слыхивали уже несколько лет. Между тем, Нафур продолжал:
- Мы из Братства Стали, и вёл нас Фарин… Он погиб в бою, как всякий достойный воин. И нечего горевать об этом.
Позже, когда убитых похоронили, сидя у костра, Нафур много рассказал Морину об истории образования Братства и его идеалах. Морина впечатлила судьба Братства Стали. Потом он сильно жалел, что не пошёл вместе с этими гномами, но уже ничего нельзя было исправить. Утром он ушёл обратно домой, неся с собой рассказ о Братстве Стали.
Как оказалось, в Гундабаде знали о нём. И отзывались о Братстве не лучшим образом, хотя Морин никак не мог понять почему. Морин стал считаться изгоем и отщепенцем, гномом не от мира сего, потому что всерьёз увлёкся идеями этого гномьего клана. Из-за этого он стал ещё чаще и дальше уходить в свои путешествия, надеясь когда-нибудь снова встретить тех гномов. Но этого так и не произошло. Вскоре была проведена чистка гор и окрестностей от орков, в которой Морин принял горячее участие. Потом умер старый Гларин, отец Морина, а история о встрече с Братством Стали стала передаваться из поколения в поколение рода.

Глава 1. 3018, лето.
- Барук кхазад! Кхазад Аи-Мену!
В холодном воздухе Долины Траина блеснуло лезвие топора, а следом за ним и меча. Головы двух гоблинов покатились по заснеженной земле. Крепкий широкоплечий гном опёрся на древко топора, опустив меч. Вокруг него лежало с десяток гоблинов, напавших из засады, когда гном путешествовал от эльфийского Келондима до Гондамона.
Сплюнув на тело ближайшего гоблина, Хадхор вложил меч в ножны и закинул топор за спину. Он проделал долгий путь от Гундабада. Сначала он шёл вместе с торговым караваном в Рохан, через земли Беорнингов. Потом преодолел Гриву Рохана и наткнулся на остатки древнего тракта, ведущего, судя по всем, из Гондора через Рохан и Энедвейт в земли бывшего Арнора. Он долго шёл по этому тракту один, благо дичи в здешних местах водилось предостаточно. Недалеко от Дунланда Хадхор встретился с горцами, обезумившими от крови и увлечённо громящими деревню, затерянную в этой глуши. Без колебаний он вступил в бой, как когда-то его далёкий предок на севере Мглистых Гор. С великим трудом и большой кровью горцы были отброшены. В этом бою Хадхор получил шрам, идущий через правую бровь и скулу и опускающийся к крылу широкого носа.
Выжившие жители деревни сердечно поблагодарили гнома, рассказали, что это не первое нападение дунландцев на деревни в Энедвейте и Рохане, дали ему немного припасов в дорогу и сами торопливо засобирались в Рохан, под защиту эоредов короля Теодена.
Хадхор продолжил свой неблизкий путь. Он шёл в Эред Луин, где, как он слышал от гномов из Эребора, снова объявилось Братство Стали, и гномы Синих Гор признали его. С детства наслушавшись рассказов отца о своём предке Морине, который однажды повстречал гномов из этого Братства, Хадхор всерьёз увлёкся его идеями и, услышав такие новости, тотчас же засобирался в дорогу.
Тот, кто знал Морина, удивился бы тому, насколько его далёкий потомок похож на своего предка. Как внешностью, так и характером. Единственное, что отличало Хадхора от своего предка это более искусное владение оружием, как следствие большей усидчивости. Но страсть к путешествиям и приключениям осталась.
Хадхор поправил котомку за спиной и поплотнее запахнулся в плащ. Аккуратно обойдя трупы гоблинов, он направился дальше, к виднеющемуся вдали Гондамону, набивая на ходу трубку ширским табачком. Ещё в Келондиме Хадхор слышал, что в Долине Траина бесчинствуют гоблины, а вернувшим власть над Чертогами Торина Длиннобородам было не до них – они занимались предателями Крепкохватами.
Но жизнь в Эред Луине текла своим чередом. То тут, то там пробегали по своим делам гномы и эльфы. Хадхор учтиво с ними здоровался, но всё-таки недовольно косился на остроухих. Ближе к вечеру он пришёл в Гондамон. Здесь Хадхор решил остановится на ночь, благо условия были наилучшими из тех, что можно найти среди заснеженных равнин, холмов и курганов Низин.
Ночь прошла спокойно. Только какой-то эльф гнусаво и с совсем несвойственной этой расе приземлённостью орал: «Продам лёгкую вываренную кожу!». Но остроухому хватило одного намёка «Уши руками зажми, а то иначе на земле их обнаружишь!», чтобы замолчать и обиженно уйти, боязливо косясь на ручку топора, выглядывающую из-за плеча Хадхора.
Утро началось с быстрого завтрака и ещё более быстрого отправления в Чертоги. Хадхор спешил попасть туда побыстрее. По природе нетерпеливый он уже предвкушал встречу с гномами из Братства Стали и надеялся за один день дойти до Чертогов Торина. И это ему удалось. Вечером в ворота Чертогов вошёл чернобородый гном со шрамом на правой стороне лица.
Этот поход от Гундабада съел всего его денежные запасы, поэтому остановиться в таверне он не мог. Хадхор присел у входа в главный зал Чертогов и начал играть на лютне, которую бережно нёс от самого дома. Мимо пробежал гном. Хадхор окликнул его:
- Не поможешь ли ты мне, брат-гном?
Тот остановился и обернулся:
- Чем я могу тебе помочь?
- Я слышал, что в Эред Луине появилось Братство Стали. Мне бы хотелось узнать принимают ли они новобранцев, и если да, то где и когда?
На суровом лице гнома появилась улыбка:
- Я из Братства Стали. Я провожу тебя…

Глава 2. 3018, лето.
Гном из Братства Стали привёл Хадхора в какое-то укромное помещение в Чертогах. Там обнаружились шестеро гномов. Насколько понял Хадхор это были Тан Братства и его советники. Все, начиная с Хадхора, представились: Дейн, Алоси, Акис, Наргор, Дорн, Вандерв. Хадхор кратко рассказал свою историю, причины побудившие его искать встречи с Братством и причины вызвавшие желание вступить в него. Вопросов было много. И отвечать требовалось как можно подробнее. Потом, когда вопросы закончились, началось обсуждение кандидатуры Хадхора.
- Ещё один воитель, - скривился менестрель Алоси, глядя на Хадхора. – Почему к нам не идут менестрели и охотники? Да и имя у него странноватое.
- Есть ещё мнения, сенешали? – осведомился Тан.
- Сойдёт, – важно кивнул Акис.
Тут Хадхор решился-таки сказать:
- Нормальное у меня имя, какое дали при рождении таким и пользуюсь. А в том, что учили меня именно на воителя, моей вины нет. Мой отец считал противоестественным для гнома быть менестрелем или охотником.
- Хм, думаю можно попробовать взять его с испытательным сроком, - задумчиво сказал Наргор.
- Ммм, а можно узнать сколько будет длиться испытательный срок? – не утерпел Хадхор. – Вы извините, если я должен молчать во время голосования, характер у меня такой, болтун я.
- Испытательный, как минимум неделю, - ответил Дорн. – В общем претензий не имею.
Молчание. Хадхор опять не утерпел и спросил:
- А много сенешалей?
- Кхе, по идее должен решать Герольд, но пока он отсутствует последнее слово за Таном, - ответил Дорн.
- Но ваше мнение тоже чего-то стоит, насколько я понял. И все ли вы должны проголосовать «за» или же большинством голосов?
- Решают сенешали большинством голосов. Большинство «за», так что ждём решения Тана.
- Принят, - кратко сказал Дейн.
- Дерзковат он, - произнёс Алоси.
- Болтлив, как впрочем и любой юнец, посмотрим чего стоит в деле, - веско сказал Скраги.
- Алоси, он же гном, - ввернул Вандерв.
- Извините, конечно, я действительно болтлив, не отрицаю, и часто бываю дерзок. Но тут уж ничего не попишешь.
- Всё, гном принят. Можете разойтись по своим делам, - произнёс Дейн и сам первым встал, подавая пример другим.
Сенешали и Тан разошлись.
А Хадхор остался, не зная что делать – прыгать от счастья или сразу напиться от того же счастья.

Глава 3. 3018, зима.
Раздался грохот удара о землю. Это упало тело великана. Устало дышащий Хадхор оглядел окружающих его людей, гномов, хоббитов, эльфов. Все были веселы. Лишь он один был молчалив и замкнут. Наверное дело было в том, что он почти никого из них не знал. Но это не помешало ему принять предложение и отправиться в холодную даль Мглистых Гор, чтобы сразить засевшего тут дракона.
С тех пор, как он пришёл в Братство Стали, многое изменилось. И он сам изменился. Не в плохую или хорошую сторону, просто изменился. И был доволен переменами. В составе Братства он успел сразить многих сильных противников. Он сдружился с многими славными гномами и был рад, что почти полгода назад вступил в этой славное Братство. Но сейчас его окружали незнакомцы.
- Хадхор! – окликнул его знакомый человек, опирающийся на посох. Другие люди прозвали его Соколом и никто не знал настоящего имени мудреца. – Пошли! А не то Торога убьют без нас!
Хадхор улыбнулся и, взвалив топоры на плечи, пошёл следом за остальными. Каждого из этих людей вело нечто своё. Кто-то жаждал наживы. Кто-то хотел нанести ещё один удар по Злу, угнездившемуся в Эриадоре. Кто-то просто развлекался и искал приключений. Но, тем не менее, всех этих людей объединяло одно – крепкая, проверенная тысячами битв дружба. И сейчас будет одно из самых трудных в их жизни сражений.
По пути все перешучивались, привычно смеялись над хоббитами, но не теряли бдительности. Вскоре они наткнулись на ещё одну группу великанов. С ней быстро разделались, несмотря на существенную разницу в размерах. Путь продолжился.
Вскоре группа дошла до стоянки великанов, которая лежала прямо на пути к дракону. Лидер группы, Дайрон из Дейла, прозванный своими людьми Императором, раздал указания. Каждый имел свою задачу в этой нелёгкой битве. И все они прекрасно её выполняли.
Хадхор помогал им как мог, а они помогали ему. Но тут они не смогли ему помочь. Внезапно великан обернулся на него и изо всех сил ударил храброго гнома своей огромной дубиной. Несмотря на силу удара и тяжесть дубины доспехи спасли Хадхора и тот выжил. Но вот от удара его ноги оторвались от земли, и он полетел в сторону. К несчастью, в той стороне был обрыв… Хадхор улетел далеко от обрыва, так что ему даже не за что было зацепится, а потом камнем рухнул вниз.


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Ахор
сообщение 13.3.2009, 14:58
Раса:Гном    |  Ремесло:Йомен |  Навыки:5/5 5/5 5/3
Сообщение #3
  


Летописец


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 43





 
 
О Ахоре

Средиземье. Первоя эпоха. Балерианд. Где-то в Дориате…

- Ахор! Сзади!
Кхазад, который ещё секунду назад бежал вперед, раскручивая, что есть мочи, кистень с гирей замысловатой формы, обернулся. В тот же момент в щит вошли три эльфийские стрелы, а в бедро вонзился дротик. Кхазад пошатнулся и упал. Но через долю секунды с несвойственной его народу ловкостью он поднялся, вытащив дротик из злополучной ноги.
То тут, то там пронзенные стрелами или сраженные эльфийскими клинками падали его друзья и знакомые. Воины Огнебородов отступали, это было поражение. Конечно, надо было не бежать, а с честью принять бой, но ещё сохранялась надежда на то, что поражение будет тактическим, а не стратегическим.
Опасения оказались напрасными: все знают, с чем ушел наш народ из Менегрота. Ну а что стало с нашим героем вам не скажет ни один историк, разве что Махал Кузнец сможет пролить свет на дела тех, давно минувших дней. Доподлинно известно только то, что потомки его вместе с остатками жителей Габил-Гатхола и Тумун-Захара переселились в Кхазад-Дум.

Средиземье. Третья эпоха, год 2165. Эребор.

- Ахор! Вернись немедленно, и, может, я отрежу тебе только пол бороды! Ахор! Ахор!!!
Старый кхазад не скупился на выражения и не боялся посадить голос. Он даже не кричал, он орал во все горло. И знаете, у него было право вести себя таким образом: он был отцом Ахора, он был почтенным и уважаемым кхазад, он был жуткий консерватор. А его отпрыск, к слову третий по счету, был разгильдяем и нигилистом, был своевольным и упрямым юнцом. Он любил и уважал отца, но его раздражала косность, присущая славному предку. Ахор не увлекался ремеслом, но ему очень понравились кхазад, которых сплотил вокруг себя Фарин. Понравились тем, что они не обращали внимания на чужие мнения, ни от кого не зависели… Когда Фарин покидал Эребор, Ахор решил уйти с ним и его товарищами. Моргот его знает, на что он надеялся, на что рассчитывал. Но, в Клане Ахор прижился, хотя его скорее терпели, нежели ценили за какие-то особые заслуги. Хотя он оказался веселым малым, пусть и очень вспыльчивым, да и разведчик Ахор был неплохой.

Средиземье. Наши дни. Где-то на севере Залива Лун.

- Ахор! Чтоб тебя, < непереводимая игра слов >.
Как это ни странно, в этот раз ругательства сыпались из уст самого Ахора. Кхазад сидел на пологом склоне холма, на котором рос полудикий ячмень и совсем дикий хмель. Именно хмель заставил Ахора ругать самого себя, а точнее – перевернутая корзинка со свежесобранными шишками.
Ахор быстро собрал рассыпавшийся хмель. Он стоял и смотрел на горы: то на юг, то на север, на юг, на север… Он пытался взглядом проникнуть в толщу гор, пытался увидеть далекий, непонятный, но такой родной Тумун-Захар. Ахор ненавидел себя за эту сентиментальность, но раз за разом возвращался на это место, раз за разом…


«…Я всегда куда-то бежал. Без цели, без идеи – просто бежал, не загадывая наперед и не оборачиваясь назад. Этим я от них отличался, но это и роднило меня с ними. Абсолютно отрицательного с абсолютно положительными…»
Родители всегда хотят оставить детям что-либо ценное: искусно сделанное оружие, драгоценный камень, сундук с золотом. У Ахора же была книга. Не та, что таит в себе древнюю мудрость, не та, что видела расцветы и закаты империй и королевств. Но эту книгу писал его отец, его дед, прадед и так далее, и так далее. Эта книга была частью его жизни, она хранила память об обиде, нанесенной некогда его предком своей собственной семье.
Ахор медленно помешивал сусло. Он не смотрел на чан с будущим элем, не расковыривал ссадину на левой скуле. Он был в полном смятении: ему предстояло сделать, пожалуй, самый важный выбор в его жизни. Дело в том, что недавно в Чертогах Торина гостили кхазад Эребора. И среди них был один из его дальних, довно забытых родственников, который не преминул напомнить ему об обиде, нанесенной в далеком 2165 году.
- Ну что ж, давай, попробуем, что там у нас наварилось.
Справедливости ради заметим, что Ахору было совершенно неважно, что он мешает, и… чем. Вместо ложки из чана показался старенький кларнет. Удивлению не было предела, а так как инструмент был испорчен, Ахор решил попить через него. Со стороны это выглядело наверно очень глупо, но с тех пор Ахор почти всегда пил через трубочку.


- Ахор! Ахор, стой!
- Где-то я это уже слышал?
Вопрос был, конечно же, риторическим. Ахор тихо улыбнулся.
- Ахор, ты сумку забыл, дурья твоя башка!
- К Морготу! Возвращаться – вредно!
Ахор поступил так, как поступил бы каждый из его рода. Он пошел, и желание дойти до Эребора было скорее формальностью, нужен был повод, не более. Мало вероятно, что цель буде достигнута, по крайней мере, в ближайшее время

«Запись от 20 апреля 3018 года Третьей Эпохи.
Отошел от Врат Торина примерно на 7 лиг. Решил идти на юг, предгорьями Голубых гор. Очень хочется думать, что в клане праздник.

Запись от 21 апреля 3018 года Третьей Эпохи.
Прошел 3 лиги. В кровь сбил ноги, портной блин. Нет, так я далеко не уйду.
Всю ночь слышал какие-то непонятные звуки. Не знаю, кто или что это было, может орки, а может и звери какие. Я замерз и не выспался.

Запись от 22 апреля 3018 года Третьей Эпохи.
Не прошел, наверное, и полу лиги: очень болят ноги. Весь день и всю ночь меня преследовали эти звуки. Вторые сутки льет проливной дождь. Дракон бы побрал тот день когда я решил уйти из Чертогов!

Запись от 24 апреля 3018 года Третьей Эпохи
Вчера весь день провалялся где-то в беспамятстве. Сил не осталось, что делать не знаю. Кажется, я уже видел, как в горах и за деревьями копошатся орки, правда они какие-то мелкие. По самым скромным прикидкам до Чертогов лиг 8…

Запись от 2 мая 3018 года Третьей Эпохи
Ну, вот я опять среди Клана! Дошел, а точнее донеся. 25 апреля на меня таки напали гоблины. Трусливые мелкие твари, но, Махал, их было много, а из меня боец как из меча иголка! Спасибо, помогли мне, отбили мою нежную тушку у коварных прихвостней Врага, хех. Я даже не знаю имени того, кто мне помог, жаль»

Вот так и закончилось первое приключение Ахора. Навряд ли плачевный исход этого мероприятия способен что-либо изменить в жизни этого кхазад, но думаю урок жизни он получил и не скоро его забудет.


Летом 3018 года в жизни Ахора начался новый виток. Он начал все чаще и все дальше уходить от Чертогов, и эти походы становились все серьезне и все опаснее. Ахор никогда не был воином, но в путешествиях необходимы навыки выживания, а значит и тренировки. И Ахор стал учится искуству обращения с луком, искусстуву вслеживания и многому, многому другому.

Постепено Ахор избегал все Синие Горы, испробовал свой лук на гоблинах, крепкохватах и, пожалуй, всех встречающихся там животных. Он узнал множество новых рецептов кушаний и хмельных напитков... А ноги уже несли его вперед. Впереди оказалась Северная Четверть, или Северный Удел Шира. Там Ахор познакомился с хоббитом, одним из тех смельчаков которые посвящают свою жизнь охране границ родного края. Ахор настолько сдружился с этим полуросликом, что стал жить у него в доме, чму общительный и дбрый хоббит был несказанно рад.

Второе знаковое событие этого лета произошло, когда из Эребора приехали три брата, дальние родсвенники Ахора. Неизвестно, была ли оснонвной целью приезда обида, нанесенная предком Ахора своему роду в начале второго тысячлетия, но гости бы не уехали, не расчитавшись с Ахором. Никто и никогда не узнает, похоже, что произошло между родственниками, и даже в дневник Ахор не занес ничего, кроме сухой записи: "Обида оплачена...". Нам же извстно только то, что младший из трех братьев не захотел возвращаться в Эребор и остался в Чертогах Торина, став ещё одним близким другом Ахора. Правда это уже другая история, и рассажу её вам я не здесь и не сейчас...
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Догрим
сообщение 25.3.2009, 11:36
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #4
  


Берсерк
*****

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 514





 
 
Из воспоминаний Догрима, прозванного Громогласом:

- Ну вот скажи мне, почему? Почему, каждый раз, в те редкие моменты, когда я появляюсь в чертогах Одинокой Горы, мне постоянно приходится вытаскивать тебя из различных неприятных ситуаций? Ты что без приключений на свою задницу вообще не можешь обойтись, а? - Громкий бас Длори раскатывался по помещениям охранного чертога, он хмурясь разглядывал своего провинившегося внука, - Ты зачем сломал скамью в трактире, а? Что молчишь? И ладно бы просто сломал, так ведь об голову трактирщика ее расколотил! И ведь когда трезвый, тихий воспитанный парень! Стихи вон пишешь. И что на тебя находит?

- А нечего им было затыкать меня! Поэма моя им видите ли не понравилась! - Догрим опять начал размахивать руками, а лицо его начало покрываться красноватыми пятнами, - Ну ничего, я тут в одной книге вычитал, как громовой порошок изготовить, вот им покажу в следующий раз поэму!

- Какой еще порошок! Я тебе сейчас такой порошок покажу! - Длори поднял огромный кулак, закованный в латную перчатку и грохнул им по столу с такой силой, что от сотрясения с потолка посыпалась каменная крошка, - Все! Решено! Хватит тебе по кабакам шататься, собирайся, завтра со мной пойдешь!

- Куда это? - оздаченно спросил Догрим.

- Далеко, - огрызнулся Длори, - на Запад пойдем, в Чертоги Торина. Представлю тебя совету Братства, послушником возьмут тебя, уму-разуму научат, к делу приставят.

- Дед, а ты у меня бы спросил сначала, нужно ли мне Братство твое, - Догрим начал судорожно придумывать причину, которая помогла бы ему сохранить, столь почитаемую им свободу, - я может и не собираюсь кайлом то махать, да топоры братьям твоим точить.

- Топоры свои братья сами точат, а ты там делом заниматься будешь. Любишь в книгах копаться? Будешь! Но при деле, а не просто так! Давай собирайся, путь долгий будет. Через Ривенделл пойдем, эльфов увидишь, в библиотеку к ним заглянешь, - Длори улыбнулся, прекрасно зная слабости своего внука.

Слова про библиотеку эльфов и решили все дело. А позже, уже в пути, Догрим поразмыслив понял, что собственно после ухода Догмура его в Одинокой Горе ничего уже не держало. Может потому и пил он так много пива, и скамьи в тавернах ломал, что пришел ему срок оставить чертоги, в которых он вырос, и отправиться завоевывать свое место в мире. Длори все правильнео рассудил.

Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature
Хоббит Вардо, защитник


Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Аригуил
сообщение 31.3.2009, 13:02
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник |  Навыки:5/6 6/6 6/6
Сообщение #5
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 128





 
 
Аригуил жил со своим кланом в подземных залах Эред Нимраис. Выглядел невзрачно, типичный, самонадеянный индивидуалист.
Матерью Аригуила была Антея Дериул, бывшая Хранительница. Отец его, Иллендрaл, умер 60 лет назад на глазах сына, из-за эпидемии.
Во время эпидемии Аригиул получил отмеку над правым виском – рванный шрам. За это его сверстники прозвали его Красавчиком, на что ему надоело злиться. Из-за того, что мать Антея была познающая сущность музы, то у Аригуила проявляется частичная восприимчивость к изменению и хорошим слухом.

В тот день Аригуил слшком задержался на зимнем роднике на кряже, близ рудника, и как всегда засмотрелся на искрящийся закат над Белыми горами. Стемнело. Пора возвращаться в родные чертоги. Но то ли луна была полна, то ли закат околдовал, но он пошел кружным путем. Прошло полтора часа, он уже должен был увидеть свой дом, но вокруг все плыли привычные глазу снег и кряжи. Шорох. Аригуил обернулся и замер - он перестал слышать зов гор. Обернулся обратно, и изумился - перед ним стояло дерево с невообразимой раскраской - красные полосы смешивались с иссиня черными, и взметались, серебрясь, по спирали вверх. Аригуил остолбенел, позабыв о чустве опастности, но все таки учуял запах чар, подобных тем, что он ощущал после громких маршей побратимов или легкой песни флейты матери. И тут мир взорвался болью... Последнее что он ощутил, были слова: "Хозяину понравиться, сегодня нам попался чудачный".
Проснулся он у родных гор.

Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature


Атолина - Взломщик - 50 - Ученый

Йонг - Охотник - 13 - Медник

Дом: Поселения Бри, Хайдор, Фонтанная улица, дом 1
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Паромур
сообщение 4.4.2009, 12:17
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #6
  


Волхв
*******

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 155





 
 
Родителей своих Паромур не помнил. Он даже не помнил кто дал ему такое имя. Возможно его дядя Строрин, хотя Паромур был практически уверен, что Строрин не является его родным дядей. Однако гном испытывал всегда самый теплые чувства к своему воспитателю. Строрин был ему и за отца и за мать с самых юных лет, с тех пор как Паромур стал осознавать себя. Дядя редко говорил на тему родителей будующего стража, лишь один раз вскольз упомянул некого хоббита Пародока из Тукленда, который мог знать подробности жизни и смерти родителей гнома.
Но пока Паромур жил с дядей. Работал кузнецом, рудокопом, портным. Работа кузнецом гному как ни странно не особо нравилась, хотя и помогла сделать мышцы стальными. Юный гном всегда отличался крепким здоровьем и огненно-рыжей бородой. За долгую, хоть и не очень успешную работу в кузнице, его прозвали Молотобойцем. Да и в последствии у стража одним из любимых оружей будет двуручный молот.
После своего девяносто девятого рождения гном понял, что его призвание не шить или ковать а встать на защиту Средиземья. Слухов благо ходило в тавернах великое множество: о неких восставших призраков Ангмара, о заброшенных Копях Мории, о неком кольце... Гномы Синих Гор, с которыми он рос, не проявляли энтузиазма по поводу дальних походов. И Молотобоец, захватив немудреный доспех, который сам же и выковал, отправился в путешествие...

Через несколько лет:

Паромур - гном, закованный в тяжелый доспех, сидел около небольшого костерка в Мглистых горах и думал, покуривая свою неизменную трубку. Шел снег. Низкие тучи буквально цеплялись за вершин гор. "Что теперь делать дальше?" - эта мысль не давала покоя гному. Все его соратники погибли. Все, и эльфы, и люди, и хоббиты. Страж остался один в Средиземье. Куда податься? К знакомым из Синих Гор? Так там его уже наверное и не помнят вовосе, т.к. он ушел оттуда совсем молодым стражем.
"Разве что..." - Паромур вспомнил гнома, с которым как-то упился элем в "Гарцующем пони". Тот гном был незнаком, но сразу расположил к себе, направивишись к Паромуру с кружкой эля, т.к. тот был единнственным гномом на тот момент в таверне. "Как он говорил? Братство Стали?"
Снег усилился. Скоро совсем стемнеет. Паромур закутался в плащ и решил выспаться.
Решение было принято, завтра с рассветом он отправится на поиски того гнома...

Гном и хоббит стояли возле небольшого дома, сложенного из крупных камней. Дом располагался на Гремящей улице местечка Тонбри, что рядом с Чертогами Торина. Место, на котором стоял дом, было выбрано удачно. Несколько тенистых вязов, колодец, и старые покрытые мхом статуи гнома и хоббита создавали впечатление уюта, и располагали к беседе.
- Ну что, Паромур, с новосельем тебя! – произнес пожилой седовласый хоббит.
- Благодарю. – сухо ответил гном.
- Знаешь, я очень хорошо знал того, кого ты называл дядей. Мы со Строрином были большими друзьями, исходили много дорог, и выкурили немало трубок. Строрин много рассказывал мне о тебе, своем воспитаннике, после того как ты сбежал из его дома.- хоббит искоса посмотрел на стража, но тот продолжал угрюмо смотреть перед собой.
- Говорил, что ленишься много и работать кузнецом не желаешь, – продолжал Пародок – что одни путешествия и приключения у тебя на уме. Я и твой дядя, честно говоря, очень в тебе сомневались. И как видно зря! – новый взгляд на гнома, и как показалось хоббиту, под густой рыжей бородой и усами промелькнула легкая улыбка.
- Подумать только он из Мории пришел! Видел полуэльфа Элронда! Да и с Гендальфом знаменитым в Хоббитоне знакомство водил… - Пародок осекся, видя, что гном начинает хмуриться – ладно, не сердись, дай старому хоббиту удивиться. Я прекрасно помню, для чего ты меня отыскал в Тукборо. Хочешь, что бы я рассказал тебе о твоих родителей? Ну что ж рассказ этот не из коротких и не из приятных. Пойдем в дом, там за кружкой эля я тебе все и расскажу, да и Строрина помянем….


Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature
Warg - Prishluk
Arkenstone

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Мьёлльнир
сообщение 4.4.2009, 15:27
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:5/5 5/5 5/5
Сообщение #7
  


Волхв
*******

Группа: Совет
Сообщений: 1 196




Знак хирдмана

 
 
Мьйольнир

"Ослепительно белая вспышка резанула по глазам, острой болью застряла где-то в затылке. Глаза открывались медленно, как старые ворота, на несмазанных петлях. Руки и ноги, казалось, не пострадали, но затекли и каждое движение давалось с трудом. Я попытался подняться, борясь с подкатившей тошнотой, встал на одеревеневших ногах и облокотился на вросший в землю валун. Оглянулся.
Горы, покрытые чахлым подлеском раскинулись окрест. Рядом валяестя обломок камня покрытый по краю коркой запекшейся крови и пучком волос. Ощупываю голову. Рана идет через весь затылок от темени и заканчивается ссадиной на плече.
Машинально отмечаю - "Прошло по касательной, еще чуть - чуть и каюк, эльфа или человека прибило бы насмерть, хорошо, что я гном."
"Гном... Я - гном, уже неплохо, осталось вспомнить как меня зовут и от куда я", - пришло запоздалое понимание амнезии.
Делаю несколько неуверенных шагов... под ногой хрустнула ручка геологического молоточка. С превеликим трудом, борясь с новым приступом тошноты, я его поднимаю, но никаких знаков, которые помогли бы мне опознать себя на нем не нахожу.
Пытаюсь восстановить в памяти последние события:" Я залез в горы не просто так, судя по молоточку - искал здесь руды. Видимо - я геолог? Скорее всего, я поднялся на это плато и начал простукивать скалу, искал жилу. Где -то наверху лежал булыжник и от сотрясения свалисля мне на голову. "
Осталось понять - кто я и от куда я ?
От мысли о доме защимило сердце, как если бы родина моя была для меня потеряна навсегда, но ни имени, ни даже прозвища своего я вспомнить не мог.
Посмотрел на зажатый в кулоке молоточек, - "Мьйольнир," - вдруг всплыло в памяти, - "Ну, что ж, буду покамест, называть себя так".
...
Долго пришлось мне помотаться по горам, пока не вышел я к людскому городу.
В местной таверне увидел- сидят за столом гномы, поспрошал местных - говорят из клана "Братство Стали".
Ну,думаю, мож узнает кто меня, а если и нет, то хоть к своим прибьюсь, чай не прогонят соплеменника.
Вот и пришел сюда, и вот вам моя история."
...
Казалось, что события тех дней остались в далеком прошлом. В Братсве Мьйольнир потихоньку обрел себя. По счастливому случаю среди братьев нашел он своего родича- Маугрима, пробелы в памяти его начали заполнятся. Вспомнил он и свое имя, да только к тому времени прозвище "Мьйольнир" к нему прочно прилипло ( некоторые братья даже научились его правильно выговаривать wink.gif ).
Шло время, походы Братства были удачны и Мьйольнир потихоньку обростал скарбом. Вскоре жить в казарме Чертогов Торина стало для него не удобно и, по зрелому размышлению, Мьйольнир приобрел себе маленький домик.
...
Эйваз
Среди дальней родни Мьйольнира в Чертогах Торина, что в Эред Луине жил молодой гном Эйваз. Приходился он Мьйольниру то ли двоюродным, то ли троюродным племянником. Эйваз как раз вступал в подходящий для гнома возраст, когда истории о приключениях и сокровищах так кружат голову. Рассказы дядьки Мьйольнира волновали молодую кровь.Настал день и было ему позволено отправиться на встречу собственным приключениям. Что ждет его? Время покажет.


My Signature
"У нас действительно много репрессивных органов?
Судя по количеству дегенератов на свободе — у нас их нет вообще.
" © Тупичок

Нажмите для просмотра текста оффтопа
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наугландур
сообщение 8.4.2009, 12:20
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:6/6 6/6 6/6
Сообщение #8
  


Конунг
********

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 619





 
 
В небольшом шахтёрском поселении на самом севере Эред Луина в семье местного кузнеца Фрегана родился гном. И наречён он был Наугландуром, почему отец выбрал такое заковыркастое для гномов имя, он толи скрывал, говоря, что не помнит, толи действительно запамятовал. Но, для удобства, практически с рождения за ним привязалось сокращение «Науг». Мать Наугландура умерла при рождении и, в дальнейшем, отец не очень любил вспоминать о ней. Детство Науга прошло в этой же деревушке, практически с мальства, он пытался помогать отцу в добыче и обработке руды. Отец же его, в свободное время довольно сильно увлёкся наукой, рецептами древних кузнецов и тайными знаниями о железе. Он мечтал восстановить старинные рецепты и начать ковать достойнейшие латы. Он мечтал и видел себя в роли главного кузнеца чертогов Торина, но это были всего лишь мечты. Пару раз в год Фреган с Наугландуром отправлялись в чертоги, что бы продать кое-какие выкованные вещицы. Почти все вырученные деньги отец Науга тратил на покупку древностей, которые могли нести хоть какую-то информацию о секрете древних мастеров. Летели годы, отец всё больше погружался в опыты с рудой, в какой-то момент он начал примешивать алхимические микстуры и порошки которые сам и готовил. Во время приготовления очередной щёлочи, называемой «перекисью водорода», Фреган что то не правильно рассчитав, бросил в кипящее варево слишком много какого то компонента и произошёл взрыв, и щёлочь из разбившийся колбы брызнула во все стороны. Всё было бы не плохо, если бы рядом не находился на тот момент Науг с интересом наблюдающий за опытами отца. На следующий день Наугландур проснулся седой как 300 летний старец и получил некоторые ожоги на лице. Всё это в совокупности привело к тому, что молодой, 47 летний гном стал похож на умудрённого старостью гнома с возрастом не менее 250 лет. В деревне за Наугом тут же прицепилось прозвище «Седой», и с тех пор иначе как «Наугландур Седой» его никто и не называл. А над папашей начали посмеиваться, говорили, что престарелый гном совсем из ума вышел. Да и в Чертогах подозрительно косились в его сторону, после того как Фреган вломился в кузницу и требовал дать ему доступ к лучшей печи, что он, мол, узнал как изготовить металл крепче чуть ли не самого мифрила! Спустя 15 лет, отец Науга так и не найдя признания ни в Чертогах Торина, ни даже в своей деревушке, твёрдо решил уйти… Он собрал ночью весь свой небольшой скарб, записи и инструменты. Оставил довольно краткую записку Наугландуру. И небольшой запечатанный ящичек. В записке было сказано, что отправляется он в далёкие края на восток, в поисках определённых сортов руды и древних записей, что бы продолжить свой труд. А про ящичек в записки значилось кратко: «открой сей ящик, коль вестей от меня более 5 лет не будет».
Шли годы, Наугландур стал главным кузнецом деревушки, ковал всё от подков до жбанов и дуг для бочек. Отец регулярно присылал ему письма. Раз-два в год, затем реже. В письмах отец не указывал своего конкретного местоположения, только пару раз в письме были записи о пустошах да северном нагорье. Умение в кузнечном деле у Наугландура росло, он даже начал ковать простенькие бронзовые тренировочные доспехи для тренировки стражей в Чертогах Торина. В то же время всё больше и больше стало поступать сообщений с востока о появлении орков, и буйства гоблинов чуть ли не у самого Шира. В это время в деревушке Наугландура всё больше раздражали насмешки односельчан о его отце, глупых опытах и даже начали слагаться сатирические байки о нём. К тому же письмо от отца не приходило уже более 5 лет. Науг нервничал, но думал о лучшем, он был уверен, что опыты отца не пустая болтовня, ведь ходили легенды о прочности доспехов второй эпохи. И в один прекрасный день, он, плюнув на свою кузницу и на посмеивающихся шахтёров, решил отправиться восвояси. Он взял ящичек, свои инструменты бронзовый старенький топор и отправился в сторону Чертогов Торина, последний раз покидая свою деревню. Им двигало опасения за отца и попытка доказать что отец не выживший из ума кузнец, а историк, который хочет помочь своему народу.
Поселившись буквально в часе ходьбы от Чертогов, Наугландур стал совершенствовать талант кузнеца, пошёл на обучение к кузнецу внутри Чертогов, который подсобил его ковать уже более качественную броню для стражей и воинов. Параллельно Науг увлекся военным делом и поступил ещё и на обучение стражей, где довольно быстро зарекомендовал себя с хорошей стороны и даже учувствовал в вылазках на гоблинов и разбойников. Мастер стражей говорил Наугландуру, что его талант кроится, скорее всего, в том, что он, будучи неплохим кузнецом, знает преимущества и недостатки брони и щита, и соответственно грамотнее пользуется ими. А о том, как Науг отражает удары щитом и бьет им врага, даже начали поговаривать среди опытных воинов. При всём этом он не забрасывал и кузнечного мастерства, даже стал изучать кожевное искусство, что бы делать ремни и вставки для брони, чем экономить на производстве. Так же Науг часто посещал магазины именитых бронников и аукцион, где он пытался подчеркнуть новые идеи. И вот на аукционе он стал часто подмечать доспехи, оружие и ювелирные изделия, которые отличала какая-то иная, не стандартная техника изготовления. Он начал расспрашивать аукционщиков, откуда у них эти вещи, так же он интересовался по поводу них и у своего мастера бронника. Собрав некую информацию, Науг понял, что все цепочки ведут к какому-то странствующему Братству Стали, о которых ходили самые противоречивые истории и россказни.
Наступил уже 10 год, как Наугландур не получал письма от отца, и тогда он решил вскрыть ящик. Там был дневник с подробным отчётом того, чего достиг его отец, изучая древности, прочитав весь дневник, Науг понял, почему ушёл отец. Он практически открыл тайны кузнецов второй эпохи! Недолго думая Наугландур продал кузницу, собрал вещи и решил отправиться в поисках следов отца и тайного Братства Стали, которое, возможно приняв его в свои ряды, могли бы далее его учить более тонкому искусству бронника и военному ремеслу, а также он решил, что секреты его отца скорее заинтересуют их, нежели консервативных кузнецов Чертогов Торина. И на рассвете Наугландур отправился на восток…


Глава 2.

Прошли года, Наугландур присоединился к Братству Стали. И даже занял там высокую должность члена Совета, должность герольда и, даже, приемника Тана! Он так же переодически получал письма от отца, но так и не смог его найти. Хотя обошёл всё в плоть до Мглистых гор. Однажды ночью, Наугу приснился сон. Восне отец звал Науга к себе на помощь, ещё во сне присутствовало множество странных рун. Проснувшись, гном тут же отправился к знакомому специалисту по рунам. Рунист попросил Науга нарисовать увиденные во сне руны, что гном и сделал. Осмотрев их, мастер пришёл к выводу, что они говорят о Кхазад-Думе (Мории). Мастер рун пытался было предупредить Наугландура, что Мория, не лучшее место для прогулок, но Науг ничего не хотел слышать. Он принял окончательное решение, что отыщит отца, чтобы это ему не стоило. Тогда мастер предложил Наугу изучить хотя бы азы рунной науки, тем более он увидел у Науга талант к этому не простому делу. Гном, сопротивлялся этому, говорил, что зачем ему, великому войну порубившему не одну сотню врагов, бесполезные руны.
- Мало ты знаешь о рунах, друг мой, руны, начертанные на драгоценых камнях, разят не хуже, а иногда и лучше любого барука. Ко мне еженедельно приходят гномы и даже эльфы, что бы я их обучил рунной магии, но из них я беру единицы, так как нельзя просто обучится рунам. Нужен талант, который даёт Махал при рождении лишь избранным. И у тебя это талант есть! Негоже такому мудрому и сильному гному отказываться от столь великого искусства!
-Ну хорошо, коль оно такое великое, как ты говоришь, действительно грех перед Махалом им не воспользоваться. Да и в поисках отца это мне поможет, вдруг мне опять приснятся руны.

Через дней 20 обильных, измождающих тренировок с Мастером рун, Науг взяв древние фолианты, отправился в сторону Кхазад-Дума...


My Signature
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хаки
сообщение 15.4.2009, 20:00
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #9
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 43





 
 
Тишина и покой подгорных залов... Блеск самоцветов и запах рук отца, только вернувшегося из кузни... Теперь это только сны и воспоминания. Только обрывки...
Тот отряд гоблинов мы выслеживали очень долго, как казалось,спустя десятки пройденных лиг, мы уже у цели, нервы напряжены, топоры и молоты Кхазад уже постанывают от нетерпения и жажды попробовать на вкус их мерзкие жизни....но что-то пошло не так...
Бой был быстрым и кровавым... Орки, будь проклято на веки их мерзкое племя!
Огромный Урук наседал на меня, казалось что он заполнил собой все вокруг, щит уже трещал под ударами его ятагана, когда я все-таки смог вогнать свой топор меж пластин его панциря. Обливаясь черной кровью он рухнул на пол... А дальше... боль и отбески огня кузни Творца в глазах...
Когда я очнулся оказалось, что шлем мой расколот... в живых, волею Махала, остался я один...
А потом я долго искал себя... кажется, часть меня так и скитается где-то... В чертогах Торина, я осознал себя тем кто я есть, и пусть мне снова приходиться учиться держать в руках топор и молот, пусть иногда мой щит кажется мне слишком тяжел, но тот бой еще не окончен! Им еще предстоит услышать Барук Кхазад! И почувствовать на своих ребрах сталь моего топора!...

Прошло время... Сменилось насколько топоров... множество щитов было расколото в битвах... много пролито и своей и чужой крови... Иногда приходилось отступать, с болью в сердце переживая поражение.. чаще упиваться мигом победы, когда враг с хрипом падает на землю. Уже не так ярко горит огонь мести... но это лишь часть пути... что ждет за поворотом, известно лишь творцу... летопись пишется... глаза смотрят только вперед... а из горла все так же рвется: "Барук Кхазад!"

Форност... это слово холодом сковывает мое сердце... та битва среди руин древней крепости чуть не стала для меня последней. Громадный тролль, одним ударом разбил в щепки мой щит и сломал мне руку. Оглушенный, я упал на залитые черной кровью камни двора... Что было дальше виделось мне сквозь туман боли и меркущего сознания. Кажеться бой закончился довольно быстро, а может он длился еще несколько часов... Потом меня несли куда-то, а я все порывался продолжить бой, что-то кричал и поносил всех и вся... Затем были несколько месяцев лечения и бездействия в чертогах, которые показались мне годами. И вот я снова в пути, мой топор и мой щит со мной, ветер странствий и новых приключений уже дует мне в спину. И только легкий мороз от одного старого слова... Форност...
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Рррони
сообщение 20.4.2009, 0:26
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник |  Навыки:5/5 4/5 4/5
Сообщение #10
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 41





 
 
Родился я в Эреборе, 7 декабря 2941 года, в знаменательный год как для кхазад, так и для всего Средиземья. Своё необычное имя я получил еще в детстве за то, что плохо выговаривал руны, которые начинались с "Р". Часто надо мной любили шутить по этому поводу...
Моего отца звали Ноин, маму - Тис. Также рядом со мной рос и мой брат Джори, который был старше меня всего лишь на 7 лет. Род наш шел от самого Дарина Бессмертного. Также следует упомянуть, что у нас имелись родственники и в Железных холмах.
Моё детство проходило под чутким надзором отца. 20 лет моей жизни были отданы кузнечному делу. Не могу сказать, что было легко и всегда все получалось, но я старался, никогда не отказывался и всегда признавал свои ошибки. Я усвоил один из уроков, чему учил мой отец: "Великих кузнецов много. Величайших единицы. Учись всю свою жизнь, и возможно, твои творения сохранятся и будут использованы в последующие эпохи." Если бы не советы отца, я вряд ли мог стать кузнецом. Можно сказать, что отец вложил в меня даже больше, чем в старшего сына. Наверное, потому что я был более трудолюбив, нежели мой брат.Я любил трудиться, познавать искусство кузнечного дела, слушать советы других мастеров в то время, как мой брат любил веселится в тавернах Озёрного города, завоёвывать сердца прекрасных дам, и просто хвастаться своими украшениями. Военному искусству меня обучали в местной школе гномов. Не могу сказать, что это нравилось мне больше, нежели держать в руке кузнечный молот. Школу я закончил с отличием, но в то же время и с небольшим происшествием: Я не поладил с учителем по Портному делу, за что был награжден шрамом под правым глазом, но норматив все же я сдал.
Наша семья не голодала, но и и не могла похвастаться богатствами Смога Золотистого. Потому что наша семья трудилась: мы с отцом ковали броню для стражи, брат с друзьями- изготавливали украшения для продажи, а мама заботилась о нас.
Но этому не суждено было продолжаться вечно. Вскоре мы с братом решили повидать мир. Отправиться в путешествие. Мы были наслышаны о прекрасных землях Средиземья, так как неоднократно наш город посещали Гендальф и Радагаст Карий. Пусть не так часто как нам хотелось, но всё же... Родители всячески отговаривали нас, но мы с братом твёрдо решили на своём. Первоначально наша дорога должна была привести нас в Бри. Но по пути случилось несчастье. Когда нам оставалось 4 дня пути, ночью на наш с братом лагерь напали орки. Меня не было в лагере в то время. Вернувшись наутро, я заметил беспорядок в лагере и многочисленные следы крови, возни. На земле лежало разорванное ожерелье брата. Во мне вспыхнул гнев, такой силы, что всё моё тело нагрелось до такой степени, что на мне можно было бы плавить руду различной породы. Я тотчас бросился по следам грабителей. Но настиг лишь отставших от отряда четырёх орков. Я разобрался со всеми без особого усилия, но одного оставил в живых, наиболее разговорчивого. У него я узнал, что мой брат жив, что на нас напала рота орков, следовавших в Изенгард. И с ними был мой брат. Я толком не понял, для чего их хозяину понадобился молодой гном, но узнал лишь, что Джори представляет для хозяина орков необычный интерес. Теперь мой путь был известен. Месть моя была жестока.
Успешно добравшись до Бри, я остановился в таверне "Гарцующий пони"...


My Signature
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Вандерв
сообщение 21.4.2009, 10:17
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #11
  


Волхв
*******

Группа: Братство Стали
Сообщений: 1 002




Орден Каменного сердца 4-й степениОрден Каменного сердца 3-й степениЗнак хирдмана
Орден Каменного сердца 3-й степени

 
 
Синие горы... Как много в этих двух словах. Это моя Родина, моя и моих предков, с незапамятных времен. Отец говорил, что смог проследить свои корни до середины Первой эпохи. Тогда наши предки жили в Белегосте, могучем городе колена широкоребров. К сожалению после катаклизмов Войны Гнева, гномья цивилизация в Синих горах потерпела сокрушительный крах и практически угасла. Ситуацию усугубила вражда с эльфами (они заблокировали торговлю практически по всем направлениям), и широкоребры с огнебородами постепенно вымирали на каменистых склонах старых и практически безрудных гор в течение тысячелетий, а гномья культура угасала.

Кроме того, более полутысячи лет назад, среди гномов появился лидер - Скоргрим, который решил объединить остатки огнебородов и широкоребров. Увы, но Скоргрим был беспринципен и неразборчив в средствах. Зато честолюбия и гордыни ему было не занимать, и он провозгласил себя и своих последователей новым коленом - крепкохватами! Объединяющей идеей была ненависть к эльфам, виновным в таком плачевном состоянии гномов Синих гор. Дошло до того, что Скоргрим заключил союз с гоблинами! Конечно, ничего хорошего из этого не получилось. Отряды Скоргрима были разбиты, а крепкохватов потом еще долго гоняли по лесам. Вот до чего доводит ненависть, это урок всем нам.

Мои предки, должен с гордостью заметить, не участвовали в этой авантюре, как и многие другие! Впрочем гномам Синих гор это уже не помогло. Рассеянные по склонам и пещерам Эред Луина гномы фактически стали жить натуральным хозяйством. Кроме того, выжившие крепкохваты относились к остальным гномам с презрением, они считали, что те их предали тем, что не помогали в войне с эльфами. Несмотря на противодействие эльфов Эред Луина, крепкохваты постепенно, столетие за столетием, снова набирали мощь, постепенно устанавливая контроль над поселениями гномов. Со временем они добрались и до Долины колец, в которой жила моя семья. Я тогда был еще совсем мальцом и практически ничего не помню. Мой отец говорил, что крепкохваты установили жесткие порядки и не скрывали своих намерений объединить гномов Синих гор и снова напасть на эльфов. Вполне возможно, что рано или поздно началась новая война, которая для гномов Эред Луина скорее всего стала бы последней.

Все изменилось, когда в Эред Луин пришел Трайн со своим сыном Торином. Длиннобородов было не так много, всего несколько сотен, но Эред Луин изменился раз и навсегда. Длиннобороды были прекрасно вооружены, умели очень многое и привезли с собой немалые богатства (по крайней мере, по сравнению с нищетой синегорских гномов). Не долго думая, они заняли бывшую эльфийскую крепость Гондамон. Не надо думать, что они выгнали оттуда небольшой гарнизон эльфов, ничуть. Так как у длиннобородов не стояли за спиной тысячелетия кровавой вражды, им удалось договориться с эльфами и выторговать себе эту крепость для обжития.

Я помню, как отроком со своим отцом мы часто ходили в Гондамон, где отец работал на перестройке крепости, как, открыв рот, я наблюдал за тем, что могут творить гномы из камня. Потом длиннобороды построили порт Келедул и начали продвигаться выше в горы. Я помню, как начиналось строительство Врат и Чертогов Торина. Я тогда уже был молодым гномоv и вовсю охотился по лесам Долины Трайна и Нижних земель, снабжая провиантом строителей. Мой отец, уже слишком старый, чтобы охотиться, тоже работал на этой великой стройке. Много замечательных историй он услышал у длиннобородов, многому научился от них. Там же он, увы, и умер, однажды надорвавшись. Мать ушла вскоре за ним. А младшую сестру я выдал замуж за одного мастеровитого бригадира.

Нельзя преуменьшить то значение, которое сыграло это строительство для гномов Эред Луина. По сути это был новый расцвет цивилизации казад в Синих горах. Во время строительства этого города гномы Эред Луина и длиннобороды перемешались между собой, многому научились друг у друга, умелые выходцы из Эребора нашли новые рудные жилы. Но самое главное, длиннобороды помирились с эльфами. Снова закипела торговля, издели из серебра и железа потекли к эльфам Башенных холмов и Эред Луина, далее в Шир и даже в Бри, а навстречу пошли подводы, груженные зерном, одеждой и др. Гномы перестали угасать, теперь они могли жить в безопасности за крепостными стенами, не боясь нападений гоблинов, теперь было достаточно еды и было кому продавать свои товары, теперь можно было рожать детей, не плача над их горькой судьбой прозябать в нищете и постоянно опасности. Особенно расцвели Чертоги под руководством Торина, не зря их назвали Чертогами Торина! Он в них вложил всю свою душу и тоску по Эребору.

Даже многие из крепкохватов поначалу радостно принимали участие в строительстве и признавали власть длиннобородов. Торина они боялись и уважали. Но их природа взяла свое. Благодаря открытию торговли, они смогли вооружиться и привлекли многих на свою сторону, подстрекая снова обратить оружие против эльфов. Даже как-то подозрительно быстро они нарастили свое могущество. Откуда-то у них появились немалые деньги и странное влияние. Впрочем, будущее показало откуда все это взялось. Ну, а что случилось после отъезда Торина и Компании, вы и сами знаете. Скажу только, что я ни секунды не колеблясь, встал на сторону длиннобородов и никогда об этом не жалел.


My Signature
Вандерв - охотник 65, портной 6/6 (гильдия, галадримы, маледримы - родич)
Бельчонок - взломщик 65, ювелир 6/6, повар 6/6 (гильдия, галадримы, маледримы - родич)
Франко - менестрель 32
Вандери - ХР 21
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Стирбьорн
сообщение 21.4.2009, 13:29
Раса:Гном    |  Ремесло:Бронник | 
Сообщение #12
  


Эрл
******

Группа: Братство Стали
Сообщений: 926





 
 
Стирбьорн, сын Лагмальда. Родился в Железных холмах в 2889 году.

Отец постоянно пропадал в походах, моим воспитанием и воспитанием младшего брата Норрварга поначалу занималась мать.
В год 2901 несколько гномов и среди них моя мать умерли от непонятной болезни. Ходили слухи что болезнь была
наслана одним из орков-шаманов, большие отряды которых были замечены около Железных холмов.
Отец, убитый горем, поклялся отомстить и когда пришло известие от разведчиков с поверхности о новой банде орков,
вместе с группой гномов отправился в карательную экспедицию. Это был его последний поход.
Во время дележа добычи возник спор с одним из старших в группе и после этого отца в походы не звали.

Лагмальд решил посвятить дальнейшую жизнь кузнечному делу и воспитанию сыновей. Так я начал постигать секреты кузненого дела.
Больше всего меня привлекали сверкающие доспехи, а брат Норрварг тяготел к оружию. С детства я обладал вспыльчивым и взрывным
характером. Однажды, во время работы по добыче руды, я краем уха услышал разговор и насмешки гномов, стоявших неподалеку.
Среди них находился сын того самого гнома, с которым сильно повздорил мой отец во время последнего похода. Услышав оскорбления
в свой адрес и адрес моего отца, я не вытерпел и тут же полез в драку. Дальше все как в тумане... Помню только, что я
бил его и никак не мог остановиться. Меня пытались оттащить, но это было бесполезно. В результате меня оглушили сзади по голове
и я потерял сознание. Очнулся я дома, напротив сидел угрюмый отец и младший брат. Как оказалось, того гнома я забил почти до смерти.
Отец очень долго молчал,а потом сказал, что мне придется уходить. Хоть и были свидетели, что зачинщиком и подстрекателем драки был не я,
совет старейшин, куда входил его отец, скорее всего вынес бы решение о моем изгнании. Поэтому было принято решения уйти самому.
Отец посоветовал отправляться в Синие горы, где жил его брат.

Собрав вещи я отправился в далекое путешествие.
В Сумеречье, я повстречался с двумя эльфами, с которыми в ходе беседы мы немного разошлись во мнениях по поводу их места и места
гномов в истории Средиземья. И после пары громких ругательств, я опять полез в драку, поскольку других методов решения спора не знал.
Об исходе этой драки я рассказывать и вспоминать не хочу, лучше и не спрашивайте, но с тех пор эльфов я стал "недолюбливать" еще сильнее, чем раньше.
Направившись дальше по старой лесной дороге, я вскоре догнал группу гномов с Одинокой горы держащих путь в Бри.С ними и прошел через троллистое плато и пустоши.
В Бри я встретил одного из старых знакомых отца и остался у него работать в кузнице. Все свободные деньки я проводил в за работой и элем,
так как деньги и пиво любил больше всего на свете. Через 2 года с одним из торговых обозов пришла новость из дома. Отец попал под завал
и "горы забрали его себе".

Младший брат Норрварг отправился на Одинокую гору и как такового дома у меня не стало. Вспомнив завет отца,
когда он отправлял меня в дорогу, я все же решил добраться до Синих гор и повидать своего дядю. Во время путешествия меня сильно поразил Шир,
много слышал до этого о хоббитах, но никогда не видел вживую, редкие посетители Бри не в счет. Оценив гостепреимство и доброжелательность,
чего не увидишь среди равнодушных людей и высокомерных эльфов, я искренне проникся любовью к народу полуросликов.
Пока шел через Шир я даже реально потолстел, что не может не радовать. Вот так, через 3 года после ухода из дома я, все таки достиг Синих гор.
Все, что я знал про дядю это имя Хольмстад и название братства, в котором он состоял. Дядя, как оказалось, давно погиб в одной из стычек с орками.
Я решил больше не искушать судьбу и осесть в Синих горах. Так я оказался на пороге "Братства Стали"...


My Signature

Стирбьорн - Воитель 85
Таардад - Защитница 85
Разери - Рыцарь 85
Драккетбард - Менестрель 77


Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Дейн
сообщение 30.4.2009, 4:29
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник |  Навыки:4/3 5/4 1/1
Сообщение #13
  


Отец-основатель Братства
****

Группа: Братство Стали
Сообщений: 409





 
 
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Когда отец наш Ауле, уходил из Средиземья, чтобы вернуться только в последние его дни, многим он одарил любимый свой народ. Кому то подарил знание Золота и прекрасные украшения выходили из их Тиглей, кому то знание серебра и не было нечисти, устоявшей перед их шедеврами... Нашему Клану он подарил Секрет Стали.
Не осталось стариков, кто видел это лично, но... остался старый завет. "Мы не боги, не гиганты, просто Гномы. Секрет Стали стал нашей тайной. Познай его во всей полноте, ведь нет никого на свете, кому ты мог бы довериться полностью. Ни мужчине, ни женщине, ни животному. Клинку- можешь"
Я родился в семье Тана. Тана Кирка. Но... отец очень скоро покинул нас, погибнув в тяжелом бою. С тех пор у меня две цели. Вести клан, Таном которого я выбран и отомстить за отца... Сейчас я близок ко второй цели как никогда, с первой же, стараюсь справляться, при помощи Совета.
Причина редактирования: поправил некоторые слова © Наргор
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Митрас_*
сообщение 8.5.2009, 8:43
Сообщение #14
  





Странники






 
 
История Митраса


Митрас не знал своих родителей,он жил с чужой семьёй с фамилией Эрлады.Митрас не знал что такое война и ни когда не дрался с другими гномами,но когда вспыхнула война между орками отец Митраса стал учить его навыкам стража чтоб он смог защитить мать вместе с отцом.Они бились до конца но отец Митраса погиб от удара мечом,Митрас разозлился и стал сражаться с такой силой с которой он ни когда не сражался и вот гномы одержали победу а когда Митрас подошол к отцу он сказал
-Сын ты должен зн...ать
-Что знать папа
-яя..не твой от.....
-папа нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Митрас не когда не забудет этого дня и теперь если он видет врага он летит на него с такой злостью что он убегает от испуга.И вот Митрасу надоело что у него нет друзей или даже знакомых он отправился в путь для поиска друзей и вот однажды он нашол БРАТСТВО СТАЛИ он спросил кто вы и один из них под именем Наргор сказал мы те кого боится Саурон.Я сказал
-можно ли мне войти к вам?
-Это не я решаю,а наш герольд Наугландур
И тут Митрас понял что это то что он искал.
Дальше память Митраса была потеряна и никто не знал вошол он в это братство или нет.

Нажмите для просмотра текста оффтопа

Сообщение отредактировал Хадхор - 8.5.2009, 11:46
Причина редактирования: Прошу Оффтоп в сообщении оформлять соответственно
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Аркорин
сообщение 8.5.2009, 13:02
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #15
  


Мастер
***

Группа: Братство Стали
Сообщений: 333





 
 
2907, май 21
Где-то в глубине Серых гор в благодатной для нашего рода места, на свет явился
гном, назвали его Аркорин, отца его звали Сандин-Каменотес, был он потомок Борина.

2909, октябрь 1
Аркорин проходит старинный родовой обряд выбрав эмблему "Арбалета и Топора". Это удивило всех присутствующих там.
Обряд сей интересен, молодого гнома помещают в центр темной комнаты с завязанными глазами, вокруг него пять невысоких каменных
столиков на которых лежат по эмблеме военного искусства: Эмблема " Двух топоров", Эмблема "Топора и лютни", Эмблема "Арбалета и
Топора", Эмблема "Щита и топора" и Эмблема "Руны и топора" . По стенам этой комнаты выстраиваются его родные и близкие и
начинают громко топать и хлопать в ладоши восхваляю род свой и предков своих, испытуемый начитает кружится на месте и когда
прерывается шум он останавливается и берет эмблему. Так случалось что до этого в роду его были воители и стражи и он был первый
кто получил эмблему Охотника.

2919, июнь 26
Покидает Серые горы и уходит в Деэл, оттачивать свое воинское умение, охотясь на темных тварей.

2926, март 16
Спустя почти семь лет, Аркорин возвращается в родные места и обучается у отца ремеслу. Сандин-Каменотес был потомком Борина,
Борин же являлся сыном короля Наина II, в свою очередь Наин II был прямым потомком Дьюрина Бессмертного. Надо сказать что Гимли,
Друг Эльфов, был в родстве с Аркорином и приходился ему, хоть и пятая вода на киселе, пятиюродным братом. Но вернемся к ремеслу.
Отец Аркорина обладал тайными знаниями обработки камня и знании эти передавались лишь только на смертном одре. Как порядочный
гном, сын принимал уроки отца и учился всему чему только можно было, достигнул мастерства Аркорин собирает небольшой отряд
гномов и идет в Железные горы дабы увеличить красоту тамошних чертогов.

2928, апрель 3
Путь к Железным Горам был почти без происшествий, но всеж было одно, но веселого характера! Нарор, юный гном перебрал эля не
удержался на ногах и свалился в кусты, да так тихо, что ни кто и не заметил его пропажи. Было пройдено около 2500 гномьих шагов
прежде чем стало ясно, что Нарора нет в строю. Случился переполох и Аркорин с Ури пошли назад отыскать пропавшего гнома, у всех
были подозрения на орков лазутчиков и все были на готове, тем временем Нарор пришел в себя и понял что валяется в кустах, встав
на четвереньки он выполз на дорогу и уткнулся лицом в щебень и землю, ну не было у него сил встать, зоркий глаз Аркорина увидел
его лежащим на дороге и подумал что он убит. С горечью на лице Ури и Аркорин подошли к Нарору, но какого же было удивление,
когда они увидели как юный гном сопит и кряхтит. Радость и улыбки сменили печаль на лицах и они взяли под руки Нарора и потащили
к отряду. С тех пор Нарора стали величать, Нарор-Бедолага

2936, февраль 23
Прошло примерно восемь лет Аркорин вернулся домой еще более умелый и еще более храбрый, юность на лице уступило место мужеству.

2941, июнь 9
Небольшой отряд орков нападают на обитель гномов, орки повержены, но смертельно ранен отец Аркорина. Сандин-Каменотес передает
великие знания о работе по камню сыну и покидает мир. Аркорин клянется отомстить за гибель отца и убивать каждого орка что
попадется ему на пути.

2941, июнь 11
Аркорин не может смирится со своим горем и уходит скитаться из Серых Гор в неизвестном направлении.

2955, май 2
Приходит в Ривенделл, надеясь найти ответы на многие вопросы. Побыв около шести лет в покое и размышлениях, Аркорин решает пойти
в Бри потом в Шир а из Шира к Голубым горам.

2961, октябрь 14
Отравляется в Бри.

2962, сентябрь 30
В Шире Аркорин пробыл около 10 лет, уж больно понравился ему тот край, но друзей там он не обрел, так как был вечно в
размышлениях.

2971, январь 17
Аркорин в Голубых Горах, годы посеребрили ему его голову и бороду, его печаль не унялась. Он решает остаться дабы научить
молодых гномов обработке камня. Гномы прозываю его Аркорин-Оживляющий Камень. Там он слышит о добром гномьем клане о умелых
ремесленниках и великих войнах о Братстве Стали. И решат вступить в их ряды. Тан Дэйн сын Кирка, как и Аркорин потерял отца
из-за орков.

2995,
Отравляется в Кхазад-Дум.

После долгих скитаний Аркорин возвращается в Серые горы, дабы продлить Род свой и передать знания о камне.

В очередной раз заехав в Серые горы домой, Аркорин пошёл новым путём, да сели ему не ведомый, дорога была полна тьмы, тропка узка и уж больно глубока была пропасть. Ноги ранее всегда были надёжной опорой Аркорину, но подвели в этот раз, тьма и пропасть поглотила бесстрашного гнома Аркорина. Аркорин пал сраженный пустотой.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Вовдарин
сообщение 10.5.2009, 17:30
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк |  Навыки:4/3 5/4 4/2
Сообщение #16
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 14





 
 
Я появился на свет в 2992 году в чертогах под Одинокой горой. Отец мой был искусным камнерезом и ювелиром. Я единственный сын и поэтому отец хотел чтобы я пошёл по его стопам. С раннего детства он обучал меня искусству рудознатцев, а также ремеслу ювелира. Долгие годы я помогал отцу в его мастерской. Я обучился гравировать металл, камень, дерево и стекло, создавать филигранные украшения из золотой и серебрянной проволоки, изумруды, сапфиры и топазы после моей огранки наполнялись небывалым блеском и ярко играли на солнце.
Но меня всегда манили грохот ударов молота по наковальне, жаркое пламя кузни и холодный блеск клинка. С замиранием сердца и завистью я наблюдал за обучением подмастерьев Братства Стали, которое славилось своими мастерами-оружейниками. Целью моей стало постичь всю глубину ремесла оружейников и добиться вступления в Братство Стали. Узнав о том, что я пошёл против его воли и не хочу продолжать династию ювелиров, а хочу стать оружейником, отец в ярости выгнал меня из дома. Ох, и хлебнул я лиха вдали от родительского кров. В странствиях мне приходилось сталкиваться
с гигантскими пауками, отбиваться от стаи голодных волков, а однажды я случайно залез переночевать в пещеру,которую облюбовал огромный медведь и насилу унёс ноги...
Моя густая рыжая борода всегда вызывала зависть, благодаря этому я получил прозвание Густобородый.
Ещё скажу я вам лучше нас, гномов, нет никого. Никто не сравнится с нами силой и мастеровитостью, ни эти выскочки люди, ни мелкие пакостники хоббиты и уж тем более эльфы, напыщенные бездельники и болтуны, которые только и умеют брюзжать и ныть о том, что их времена прошли. И они ещё смеют заявлять, что они Перворождённые!!! Клянусь своей бородой,
всем известно, что первыми появились именно гномы!
Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature
Ничего не бойся и поступай по праву!
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Штейн
сообщение 17.5.2009, 4:32
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник |  Навыки:0/0 0/0 0/0
Сообщение #17
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 40





 
 
Что ж.... Пришел мой черед стать песчиной в огромной пустыне, истории Браства Стали и воздать почести ушедшим воинам прошлого.
Итак, новая страница.

...из личных воспоминаний....

Родившись в семье профессионального, потомственного воина я был обречен стать таким же - ограниченным салдофоном с комплексом комадира. Муштра была даже дома, дед погибший в битве с драконом, которых в его время водилось множество, хорошо воспитал отца, но крайне однобоко.... Впрочем, постараюсь обо всём попорядку.

Мой отец - Олаф Мифрильное Сердце, состоял в дружине нашего узбада Деина Короля Железных Холмов и большую часть времени провел в разведке и военных походах, а остальное время занимался ремеслом и по совместительству моим воспитанием. Он всегда говорил, что дварф, в первую очередь создатель и уже только потом разрушитель, но когда я спрашивал зачем же тогда он стал воином, отец усмехаясь отвечал мне: "Добро должно быть с кулаками, а наше хрупкое, пусть и каменное искусство, требует зашиты". Учитывая, что большую часть времени он проводил в походах и разведке, охране караванов эльфов и различных воинах, то я появился в семье достаточно поздно, когда отец уже нажил себе несколько десятков шрамов, лишился одного глаза, но приобрел уважение и статус в обществе, а в дружине так и вообще был один из самых старых и опытных дварфов с непререкаемым авторитетом. Он крайне отрицательно относился к тому, что я интересовался, чем то помимо военного искуства и ремесла, несмотря на то что я почти всё свободное время проводил сначала в забоях и шахтах, занимаясь самой грубой и тяжелой работой, потом помогал ему или нашему родовому кузнецу в кузнице, раздувая мехи и чиня инструменты. Любая попытка самостоятельного развития натыкалась на его каменные подзатыльники и ворчание о том, что я позорю свой род. Но я ему даже благодарен, ведь не будь такой опеки и контроля, я бы ни за что на свете не стал, тем кто я есть.
Первый действительно серьезный конфликт произошел достаточно рано, когда я только-только учился изготавливать свои первые доспехи, основанием для него послужило, то что параллельно с выполнением его задания, я изучал конструкцию и процесс изготовления эльфийских луков. Найдя у меня заготовки для первого, самого простого лука, он поколотил меня и в наказание отправил в новую, только открывшуюся шахту с каменным углем. Его кулаки я запомнил навсегда и как частно бывает в молодости, поклялся, во что бы то ни стало научиться стрелять из лука. Прошло несколько лет, отец успокоился и я вернулся к своим обычным занятиям - ковке доспехов, фехтованию и игре на арфе, но лук я так и незабыл. К тому времени очень удачно началась война с орками, которые попытались захватить наши рудники и отец вместе с дружиной и узбадом отправились в карательный поход. Время его отсутствия я провел с огромной для себя пользой, я не только изгтовил себе лук, но и научился приемлимо из него стрелять, наковал себе кучу разнообразных наконечников и испытывал их на практике.
Шло время. Отец вернулся, но без руки. Левую руку по плечо ему отрыг варг, в плену у орков и несмотря на то, что братья его освободили, карьере профессионального воина пришел конец.

С этого момента я активно начинаю изучать ремесла, с помощью отца и его каменных подзатыльников, параллельно он рассказывает мне о внешнем мире, о противниках и их уязвимых местах, о тактике и управлении дружиной. Поэтому когда спустя 57 лет Даин кидает клич о сборе отряда для поддержки Короля Под горой, я с радостью иду на сборочный пункт, чтобы отправиться в свой первый поход.

Дорога почти незапомнилась мне, пещеры и горы, перевалы и тропы, привалы, дозоры, разведка - обычная походная рутина. Зато бидва запомнилась мне навегда. Битва Пяти Воинств. Там я получил своё первое ранение и первый шрам и как ни странно это были когти варга разорвашие мне мягкие ткани на левом предплечии. Я счёл это верным знаком, но страшной была битва. Многие остались на поле брани, а с ними и Торин Дубощит Король Под Горой.

Королём Под Горой стал наш узбад - Дейн Второй, сын Нейна, а мы остались при нем. В награду я получил достаточно золота чтобы стать вполне состоятельным дварфом, а работы в нашем королевстве было столько, что хватило бы и на несколько моих жизней. Я отправил весточку родителям, в которой рассказал, обо всем и о том, что остаюсь Под Горой навсегда, хотя ответа я так и не получил, думаю отец остался мной доволен. Увлечений арфой, стрельбой из лука и следопытством я небросил, отчего часто ловил на себе недоумевающие взгляды соплеменников. Один из напарников по мастерской рассказал мне, что недалеко от Одинокой Горы живет и развивается обособленное братство дварфов, он назвал его Братство Стали и отметил, что там собираются самые прогрессивно мыслящие дварфы и от того считаются у наиболее консервативных и старых дварфов маргиналами, с непотребным поведением. Я твердо решаю с ними познакомиться.

Найти их оказалось просто, познакомиться и найти взаимопонимание еще проще, ведь мы мыслили примерно одинакого! Такого я неожидал! С тех пор, начался новый этап моего жизненого пути - я Стейн, сын Олафа Мифрильного Сердца стал полноценным членом Браства Стали, под предводительством Дейна, сына Кирка, да удлиннится его борода и годы до бесконечности!

*...тщательно отрисовав последнюю руну своей истории, ставшей неотъемлимой частью истории Браства, Стейн, сын Олафа взял горсть каменного угля и преподнёс эту жертву Вечному Пламяни Памяти, затем встал и тихо вышел глубоко задумавшись.*


My Signature
Гномы ходят хирдом, особено дружить ))) Трорбранд
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Виллибад
сообщение 19.5.2009, 20:34
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник |  Навыки:2/0 3/1 2/1
Сообщение #18
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 19





 
 
I
Гибель будущего.


Некогда братья, теперь – боевые соратники и конкуренты. Судьбы этих трёх гномов печальны. Тяготы жизни в боевом клане, суровые испытания и безжалостные враги – всё в их жизни граничило со страхом и животным желанием выжить. Многие лета они проводили в охоте на ужасных зверей, чьи лики не дано было увидеть остальному миру.
Но привычные вещи изменились, когда почти весь их клан вырезали дракониды льда.

Стылая грязная кровь орков опутывала гномьи перчатки. Пальцы, сжимавшие осколки испорченной руны Боли, покрылись коркой льда. Хладные ветра бешено трепали волосы и тёмный плащ. Виллибад, сын Беровальда, замерз, но ясные карие глаза пронзали врага, изучая его повадки, предсказывая последние маневры в его жизни.
- Это никчемное отродье!.. Ты действительно думаешь, что нам следует рисковать жизнью клана ради убежища в ворохе шкур?! - Сунниульф, не подумав, что говорит, уязвил брата.
- У нас впереди ещё многие мили пути. Если нам не отбить то убежище, возможно, мы никогда не пройдём этот перевал!
Гневу Сунниульфа не было предела - он не мог найти нужных слов.
- Это безумство... Я знал, что смерть отца может поразить тебя так глубоко в сердце, знал, что нельзя избирать тебя таном!.. Рисковать жизнью сотен кхазад непозво... – Сунниульф не успел договорить своих последних слов – его опрокинул Арновальд, старший из братьев.
- Друзья, на вас лица нет! Считаю, что ежели судьба преподносит нам столь щедрый подарок - им следует воспользоваться. Я, отчасти, согласен с Виллибадом.
Взглядом Арн грозил Сунниульфу. Тот поспешно отошёл, бормоча что-то под нос. Арновальд подоспел вовремя: минута промедления – и уже не гномы охотились бы на орков, а орки, заслышавшие хруст сломанной челюсти, на гномов.
- Вилл, ради нашего клана я готов на всё. Раз ты наш новый тан - тем более.
- Спасибо, Арновальд. Я ценю это.
Братья чувствовали что-то. И этим «чем-то» были грядущие перемены.
Арновальд раскурил трубку и задумался....
Молчание затягивалось.
- Твоя воля закон, – казалось, что Арновальд ещё надеялся переубедить Виллибада в его решении, но новый тан это чувствовал.
- Надеюсь, в бою ты покажешь себя в высшей степени похвально.
Через полтора часа Виллибад объявил набор рекрутов.


II
Розги смерти.


Арновальд знал, что орки далеко не глупцы, как кажется на первый взгляд. Это суровые и опытные воины. Многие километры внутри гор пронизывают нескончаемые пещеры и проходы, кишмя кишащими этими тварями. Также он понимал, что об этом знает и нынешний тан, подвергавшей себя и свой клан столь большой опасности. Это его пугало.
Виллибад находился у края скалы, закрывавшей его от орочьих глаз. Позади него стояло несколько опытных воинов, в число которых входили его братья, пара ветеранов и стяг новобранцев. Казалось, у них был шанс на победу...

Орки не ожидали нападения. В первые же минуты боя многие из них пали под калеными стрелами кхазад, но ближний бой не предвещал ничего хорошего. Хирд проломил оборону орков, оглушая их щитами и зарубая топорами. С неба на врага лился стальной дождь и молнии из центра строя, но казалось, что оркам нет конца.
Первыми пали щитоносцы, ощетинившие хирд – самые сильные орки разбегались и прыгали на гномов, раскрывая их под атаки копий. После – копьеносцы, которых выдирали из строя, выхватывая за древки оружия. С каждым мгновением гномов становилось меньше.
В бою тяжело ранили Арновальда. Сунниульф, не имея больше мочи сражаться, взвалил брата себе на спину и был вынужден приказать оставшимся кхазад отступать, несмотря на то, что Виллибад со своими ярыми приверженцами продолжали сражаться.

Бой шёл долгие часы, но для Виллибада они оказались мгновениями. Когда боевой раж и пелена ярости спали с его очей, вокруг уже никого не было. Не было ни гномов, ни орков. Только трупы. Кучи трупов и кровь на талом снегу.

Обессилив, он выронил руны из обожженных рук, упал оземь и проклял трусость братьев.
_________________________________________________________________________

Долгие годы Виллибад скитался в поисках своих братьев и клана. Он узнал, что в городе Бри живёт гном из некогда увядшего клана Тишины. Его клана.
Несколько месяцев пути казались вечностью. Его переполняли множества чувств: он не знал, будет ли это Арновальд, Сунниульф, или кто-то из его знакомых, не знал, что тогда произошло, не знал, как отреагируют на то, что он выжил. Но одно он знал точно – в ту ночь что-то внутри него сломалось. Исчезло то, что народы Средиземья называют жалостью и то, что называют моралью.

III
Новый путь.


Это был Арновальд. Из разговора с ним Виллибад узнал: младший брат не хотел бросать его, но поступил так из-за того, что боевой раж Виллибада раскалил воздух вокруг него докрасна, и его уже невозможно было остановить – его руки охватило священное пламя рун. Через полгода Арновальд был вынужден присоединиться к некоему Братству Стали, а вслед за ним последовал и Сунниульф.
Радости Виллибада не было предела! Чуть позже, когда он начал приходить в себя и спрашивать о судьбе Сунниульфа, Арновальд ответил, что его уже давно нет в живых.
- Это... шутка, Арн? Ты ведь шутишь? – Виллибад, было, улыбнулся и хотел рассмеяться, хлопнуть брата по плечу, но...
Арновальд молчал.
_________________________________________________________________________

Виллибад вступил в Братство Стали по настоянию Арновальда, убедившего его в том, что с чего то нужно начинать новую жизнь. Первые месяцы были тяжелы, ведь Вилл почти все время проводил в изучении древних фолиантов о мастерстве рун – ему и брату в скором времени необходимо было отправиться на Эттенские Высоты, где им предстояло предстать перед судьбой и отдать свои жизни во имя мира в Средиземье - стать героями. Навечно.


Нажмите для просмотра текста оффтопа
Причина редактирования: Оффтоп спрятал. Догрим
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Гаморин
сообщение 9.6.2009, 19:57
Раса:Гном    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #19
  


Стажер


Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 10





 
 
Из воспоминаний Гаморина Берсерка.
I
- Держать строй,- разрозился громом голос воеводы.
Нечисть накатывала волнами, не ослабляя ни на минуту свою безжалостную хватку. Гномы бились как единый организм, Хирд из стали и копий это идеальная машина для уничтожения противника.
стоять до последнего этот чертог, останется за нами, - голос воеводы подбадривал воинов, заставляя их биться с еще яростней.
Они двигались вперед прорезая себе путь сквозь врагов, как раскаленный нож масло, никакой пощады врагам, иначи они будут сжигать их дома и убивать детей, убить всех до последнего. Гномы не утомимы, гномы безжалостны, в бою им нет равных.
- Гаморин стой, вернись в строй.......... но он уже не слышал что ему кричат в голове как будто что-то щелкнуло, он вырвался из строя нарушая боевые порядки, и вихрем сверкающей стали врезался во врагов.
Ни кому не будет пощады, - раздовались крики Гаморина, он уже не понимал что делает лишь крамсал, рубил, колол, не замечая ни чего во круг. Кровавая пелена боя затуманила его рассудок.
Эту маленькую войну гномы выиграли, правда ценой не малых потерь.
Гаморин стоял в центре залы и наблюдал как несут его погибших братьев, его доспехи были покрыты кровью убитых врагов.
- Гаморин, - кто-то положил сзади ему руку на плечо - твоя заслуга в битве не мала, но кровь погибших братьев, на твоей совести, тебе приказали держать строй, кричали что бы ты остановился, мы Гномы бьемся Хирдом тебе ли этого не знать.
- Я..... не понимаю, мы же победили, - только это он и смог сказать.
- Победили!!!! ты смеёшься, какой ценой. Да ни одна победа не стоит убитого Гнома. Гаморин тебе не место среди нас, твоя ярость слишком высока, словно берсерк врубаешься в ряды врагов, посмотри на погибших это твоя вина. Нарушив порядок Хирда ты сделал нас уязвимыми. Уходи, постранствуй по миру, когда нибудь ты осознаешь всё, быть может и мы тебя простим.....
II
- Клинок продолжение твой руки сын, ты должен слиться с ним воедино, лишь тогда станешь великим мастером, Берсерком.- Гаморин впоминал слова отца сидя в таверне «Забытый приют», и ему становилось лишь хуже на душе. Чему ты меня научил отец, я подвел своих братьев в бою, и теперь вынужден странствовать по миру.
Вот вошла какая-то группа людей, один из них бросил взгяд на Гаморина.
- Здравствуй, не часто в наших краях встретишь гнома, могу ли я угостить тебя выпивкой,- странный незнакомец явно хотел ему понравиться, - меня зовут Амхадион мы с друзьями ищем храбрых воинов для одного дела.
- Какого дела ? - сказал Гаморин.
Амхадион произнес шепотом, - Гномы ведь любят золото, а я знаю где его можно раздобыть и не мало.
- Так пойди и возьми своё золото чего тебе надо от меня, - Гаморин начинал злиться, ему не нравился этот навязчивый тип.
- Видишь ли, как я погляжу ты боец отменный, а среди нас лишь пара достойно владеет клинком, к тому же там не мало гоблинов и в четвером нам не справиться, нужен пятый храбрый воин.
- Допустим, я пойду с вами, какая моя доля, - золото да, это хорошо, остальное Гаморин уже переставал слышать, ему уже казалось что он держит в руках эти звенящие монеты.
- Все делим поровну, ну так как договорились, - Амхадион протянул руку.
- Идет, - Гаморин пожал руку, и Амхадион тут же устремился в сторону своих друзей.
Ранним утром группа из четырех людей и одного гнома, направилась в сторону Минас Эриол, уже на подступах на них напали гоблины и волки, но это их не остановило.
- Вот оно золото о катором я говорил, - закричал Амхадион.
Действительно его было много, так сразу все и не унесешь, думал Гаморин.
- Мы богачи теперь всю жизни буду ни чего не делать, - они кричали и прыгали от радости, не понимая что тем самым привлекают к себе внимание.
- Тише к нам кто-то идет, - сказал Гаморин.
В тот самый момент пока люди были заняты набиванием карманов и бурдюков золотом ворвались гоблины. Гаморин не успел ни чего сделать как голова одного из его спутников покатилась по полу.
- Быстрей уносим ноги, - кричал Амхадион.
И они побежали к выходу прорубая себе дорогу. Гоблинов становилось все больше, а бежать все тежелее, золото этой крепости явно не хотело покидать своих стен, и отпускать наивных смельчаков.
- Я их задержу бегите, - Гаморин отдал свой набитый доверху бурдюк золотом Амхадиону а сам достал второй топор,- подходите мерзкие выродки, сегодня вы узнаете ярость Гнома!!!!
Отбиваясь от врагов Гаморин двигался в сторону выхода, но бывало что на мгновение он забывался и бросался очертя голово в гущу врагов. Убив последнего как ему казалось гоблина он уже было повернулся чтобы убежать, но тут подлая стрела вонзилась ему в грудь пробив тяжелые доспехи. Гаморин рухнул на землю и потерял сознание.
Веки были не подъёмны как скала, боль пронзила его сознание, но Гаморин был этому только рад, ведь это доказывало что он все еще жив. Ведро холодной воды окатило его с ног до головы, он открыл глаза и увидел перед собой гнома, как же он был рад.
Что-то здесь было не так, - почему у меня связаны руки, - возмутился Гаморин.
- А ты думал длиннобород, что мы вот так вытащив тебя из лап гоблинов разрешим тебе разгуливать по нашей крепости, - ехидно сказал гном.
- Где я ? ты же гном развяжи меня!!!
- Я Крепкохват!!!! и это крепость Тандобел, наш вождь решит завтра как с тобой поступить, но не надейся на благополучный исход, а пока наслождайся последними минутами своей жалкой жизни длиннобород.
Что ж опять я влип в историю,- подумал Гаморин, - надо отсюда выбираться не дожидаясь утра, но сначала надо поквитаться с этим наглым крепкохватом, тем более что у него на поясе висели мои топоры.
Гаморин нашел острый выступ на стене и перетер веревку. Приоткрыв дверь он выглянул в коридор. Всего лишь пара стражников, охраняли коридоры, он обошел их стороной что бы они его не заметили. Свернул на право и увидел того крепкохвата, у которого были его топоры. Гаморин бросился на него, схватив его за шею он выдернул один из топоров и со всего маху нанес удар по голове, которая разлетелась как спелый арбуз.
Забрав свои топоры он бросился на утек, но не зная куда бежать, забрел в одну из залов где стоял вождь со своей свитой. Ни раздумывая ни минуты Гаморин бросился в бой, быстро расправившись с приспешниками он остался один на один с Крепкохватом вождем.
- Тебе отсюда не уйти длиннобород, мои братья тебя все равно прикончат, - злобно кричал крепкохват.
- Ну это мы еще посмотрим,- с ухмылкой на лице сказал Гаморин и его топоры засверкали в тусклом свете факелов.
Вождь был опытный боец и он умело парировал удары Гаморина. Гаморин начинал злиться что не может попасть по этому подлому трусу, и тут он начал снова ощущать это чувство упоения битвой её прелесть, топоры начали мелькать с огромной скоростью, ни кто не мог выдержать такой натиск ярости, вождь сделал ошибку и напоролся на рубящий удар, потом еще на один и еще, его тело упало замертво. Гаморин сорвал с его шеи медальон и в этот момент в комнату ворвалась стража, он развернулся в сторону окна и прыгнул в него расчитывая лишь на то что не разобьётся на смерть.....
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наргор
сообщение 11.6.2009, 20:57
Раса:Гном    |  Ремесло:Оружейник |  Навыки:6/6 3/2 6/6
Сообщение #20
  


Хранитель Чертогов
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 463




Инженер - специалист

 
 
Собственно эта история - очень далекое будущее, а точнее 32 век нашей эры, если судить по земному летоисчислению. Земля разрушена гигантским метеоритом, а человечество расселилось на 142-х открытых мирах, разделившись на Русскую Империю, Поднебесную империю, Союз Демократических Миров и Вселенский Халифат. Некоторые миры не захотели присоединяться ни к одному из государств. Нынешняя история повествует об, удачливом и не очень, ученом с Таргола, одного из таких миров . Итак, приступим.


- Друзья, я хочу вам представить свое новое изобретение, - с этими словами профессор Анор-Тан снял покрывало с небольшого столика. На столике лежал обруч, довольно изящного вида. Не услышав удивленных возгласов, он пояснил – это, коллеги, «машина времени». После этих слов зал загудел, словно улей.

Все началось с приглашения. Однажды, придя домой, профессор Анор-Тан с удивлением обнаружил в «ящике» приглашение на научный симпозиум. За всю его карьеру в институте квантовой физики это было впервые. Отложив письмо на потом, профессор подошел к БСМ (бытовому синтезатору материи) и прикоснулся ладонью к его панели. Тихо заурчав, синтезатор выдал необходимую норму продуктов для поддержания здоровья в организме. Профессор быстро перекусил, и спустился в лабораторию. Сев за рабочий стол, он вызвал письмо снова и, пробежав его глазами, вызвал документ разработки уже упомянутой машины времени. Этот проект он начал создавать с позволения Русского Императора. И раз уж представился такой случай утереть нос «коллегам», решил его завершить, тем более что до симпозиума было еще 400 авалонских дней.

вернемся снова на симпозиум.

Собравшиеся со всей Империи ученые, пытались перекричать друг друга, поэтому шум в зале стоял невероятный. В конце концов, организаторы мероприятия смогли утихомирить их. И раз уж заявление Анор-Тана вызвало такой ажиотаж, то конферансье разрешил высказаться нескольким авторитетным ученым. Первым взял слово академик Натанов. – Скажите, профессор, вот вы создали эту так называемую «машину времени» и это хорошо, но где гарантии, что она не будет использована для дурных целей. Ведь даже после войны с сшерсами в мире осталось много недовольных, которые без сомнения узнают о таком весьма ценном для них изобретении.
– О, не беспокойтесь, дорогой Павел Вениаминович – ответил Анор-Тан - это устройство не может повлиять на время. Оно позволяет только наблюдать за событиями от лица любого из их участников или как сторонний наблюдатель.
– Но ведь тогда мы сможем увидеть, что ждет нас в будущем, и если там окажется слишком плохо – всегда сможем его изменить. Данная реплика принадлежала другому видному ученому – Исмаилу Джабраилову. Усмехнувшись, профессор Анор-Тан, ответил
– К сожалению, возможности увидеть будущее это устройство не дает. Давайте я поясню как она работает. Здесь все очень просто и интуитивно. Обруч одевается на голову и совмещается с У-разъемом. После чего достаточно мысленно вызвать меню устройства. Так же оно позволяет выводить на голо-экран все, что увидел его оператор. Это очень ценное изобретение для историков, а так же для всех кто историей интересуется, так как позволяет присутствовать при любом событии, каком только захотите. Давайте я покажу. – с этими словами Анор-Тан одел обруч на голову и включил портативный голо-экран.
– Я могу отправиться в любой момент прошлого, но после того как прочитал произведение одного из писателей 20-го века, Джона Толкина, мне захотелось побывать в его мире. По теории вероятности это мир вполне мог быть ныне разрушенной Землей. До этого я не проверял свою теорию, поэтому хочу сделать это при вас. Вдобавок я сделал небольшое изменение в изначальной программе. Обычно сеанс длится не более минуты, хотя в прошлом оператор проводит сколько угодно времени…. Но сейчас это будет выглядеть как подстроенная запись. Поэтому я совместил время нахождения в прошлом и реальное время. И если эксперимент удастся, то я проведу в том мире полчаса. – После этого на экране отобразилось меню выбора временного перехода.
– Я не знаю точного времени для перехода, - сказал профессор - поэтому возьмем наугад приблизительно - минус тридцать тысяч лет по старому, земному летоисчислению. - экран моргнул выводя дату перехода и некоторые вспомогательные данные.
- Все, друзья, настройка закончена. Как я уже говорил – если все пройдет успешно – то в течение получаса, мы все сможем увидеть то, что когда-то казалось фантастикой. Пожелайте мне удачи. – Голоса в зале почти дружно проревели «Удачи!» и силуэт Анор-Тана подернулся полупрозрачной дымкой, а голо-экран отключился. Спустя несколько секунд экран снова ожил, показывая странную картинку – здания из неизвестного камня, покрытые снегом, человека в странных одеяниях и с посохом, и удивительное существо, карлика, спорящее с человеком по поводу какого то взломщика. Камера экрана немного повернулась влево, и собравшиеся в зале увидели еще нескольких карликов. Один из них подошел к камере и сказал:
– Приветствую, Наргор. Не поможешь моему сыну Гимли позвать рудокопов из шахты?
- Конечно, помогу, Глоин. – отвечал невидимый герой. На протяжении получаса участники и гости симпозиума следили за приключениями Наргора. Который к слову оказался таким же карликом, как и те, кто был рядом с ним… за исключением человека, конечно. Тот человек был кем-то вроде мага из сказочных рассказов. Но спустя полчаса профессор Анор-Тан так и не подал голос, а даже наоборот, стал истончаться, приобретать призрачные оттенки, пока совсем не исчез. Голо-экран на столе окончательно отключился, заставив всех поежиться и помянуть сшерсов....

Продолжим пожалуй....

Как мы знаем из предыдущей истории, профессор Анор-Тан застрял в мире Средиземья в теле гнома Наргора. Из за небольшой неточности в коде, обруч перенес в Средиземье не только разум, но и тело профессора. А так как разум уже занял тело гнома, то тело было переведено в информационную плоскость и сохранено до возвращения профессора в свой мир.

Анор-Тан сидел в таверне гномьих чертогов и медленно потягивал эль. Вот уже почти шестьдесят лет он находился в этом мире в теле гнома, невысокого кряжистого гуманоида, словно вышедшего из детских сказок. Все попытки восстановить связи со своим миром потерпели крах. Обруч не отзывался, хотя Анор-Тан чувствовал, что он работает. Классической магии в этом мире не было, а та что была помочь не могла никак. За это время Анор-Тан уже сжился с памятью и телом Наргора. Симбиоз боевого опыта ученого и гнома позволил в кратчайшие сроки развить владение оружием этого мира. Не раз он бился с дикими зверями, орками и другими гномами. Но одиночкам в этом мире было очень тяжело выживать, и даже многолетний боевой опыт ученого давал слабину, когда он встречался с большими отрядами врагов. И вот сидя в таверне Анор-Тан думал над продолжением своего пути в этом мире.
Одним из вариантов было вступление в отряды, для выполнения каких либо поручений, но они были не постоянными, и часто чтобы найти новый отряд требовались недели, а то и месяцы.
другим вариантом было вступление в стражу Чертогов, но постоянно сидеть на месте он не любил, поэтому особа над этим вариантом не думал
Другим вариантом была возможность попасть в клан, объединенный одной целью. Среди гномов таких кланов было немного и большинство из них были семейными или ремесленными. И для того чтобы тебя приняли, нужно было завоевать уважение большинства из правящей верхушки. А человеческие содружества были не так интересны.
Обдумывая возможности, он случайно услышал разговор гномов за соседним столом.

- Ты слышал, Хемфри? Братство Стали хочет расширить свои ряды!
- То самое Братство Стали? Видимо Махал сломал заготовку в кузне, раз они решили набирать новых последователей.
- И не говори, таких странных гномов я видел только в людских городах.
- Хотя конечно им не откажешь в смелости и мастерстве.
- Ну да ладно, не знаю как ты, а я пожалуй схожу к ним, узнаю что к чему. Может и меня примут.
- Они все еще в Гостевом чертоге живут? А то я бы тоже сходил узнал.

"А ведь это тот самый шанс" - подумал Анор-Тан - "вполне возможно что чело... тьфу, гном с моим опытом возможно будет им полезен". Одним глотком допив эль, он подозвал трактирщика - "Спасибо, уважаемый, за прекрасный эль. Думаю, что свои чаевые ты заслужил честно". Выйдя из таверны Анор-Тан повел плечами, разминая их после долгого сидения на жесткой скамье, смачно плюнул в пустую бочку рядом с дверью и пошел в сторону Гостевого чертога.


My Signature

ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Следите за руками. Любой мат означает для вас статус read-only

Наргор / Воитель 60 / Оружейник Превращен в камень
Мирфи / Хранитель рун 60 / Йо'мен Превращен в камень
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:37