Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Книга Братьев
Догрим
сообщение 12.3.2009, 14:48
Раса:Гном    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #1
  


Берсерк
*****

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 514





 
 
Есть в Летописном Чертоге альков. Там на каменном пьедестале покоится старая книга. Первая страница книги была заполнена в незапамятные времена, когда Братство Стали было еще молодым и первый Тан гордо восседал в Чертогах. Книга эта хранит в себе историю Братства. От сырости, книгу защищает очаг, в котором горит огонь, зажженный первыми братьями клана. Этот огонь горит в память об ушедших братьях, и своим теплом согревает темный альков. И каждый новый брат, склонивший колено перед Советом Братства приходит сюда и заполняет свою страницу, творя историю Братства. А затем кидает в очаг горсть каменного угля для поддержания негаснущего огня, тем самым отдавая дань уважения прошлому Братства.

Когда тени сгустились над Средиземьем и враг начал все чаще и чаще показывать свою силу, слишком часто умирали воины Братства и слишком редко показывались в Чертогах, занятые борьбой с ордами врага, книга была заброшена и страницы ее долго оставались пустыми.

Братья! Пришло время возродить древнюю традицию и вновь заполнить листы книги, дабы история Братства и судьба братьев не оказались забыты и погребены в веках. Отложите на время свои баруки, возьмите в руки перо и запишите свою историю, а затем бросьте горсть каменного угля в очаг, дабы огонь пылающий в нем не погас ни когда.


Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature
Хоббит Вардо, защитник


Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
Ответов
Хадхор
сообщение 12.3.2009, 14:49
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #2
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
История Хадхора


Пролог. 2242, осень.
Морина с детства учили сражаться. Наверное, потому, что его отец ничего более не умел. Но стоит признать то, что умел, делал хорошо. И старался научить сына всему, что умел. Признаться, Морина не слишком привлекала судьба написанная ему отцом, но не спорил с его мнением, считая, что отцу, Гларину, виднее. Попутно Морин решил выучиться у мастеров Гундабада ковке оружия, чтобы не знать проблем с ним. Родное для всех гномов кузнечное дело давалось Морину с трудом. Он никак не мог спокойно сделать даже простой кинжал. Все занятия носили эпизодический характер. Он то появлялся, то целыми днями шлялся по отрогам Серых Гор. Его больше привлекали просторы Средиземья, чем тёмная кузница. И времени просторам отдавалось значительно больше.
В одну из таких длительных прогулок, которые занимали подчас несколько дней, Морин случайно наткнулся на гномов, сражающихся с многочисленными орками. Это было недалеко. Не раздумывая, Морин выхватил булаву и бросился в гущу боя, стремясь хоть чем-то помочь собратьям гномам. Бой был жарким. Много раз поднялся и опустилась булава Морина, и много зарубок на его рукояти появилось на следующий день. Бой был жарким, орков было много, но словно сам Махал подбадривал в тот день своих сыновей. Количество врагов вызывало только большую радость, бодрые выкрики и подсчёт убитых в полный голос. Бой длился долго, орки как будто не кончались, но своё дело сделали стойкость и дисциплинированность гномов. И в отличии от кривых и кое-как сделанных орочьих доспехов у защищающихся были прекрасные доспехи и оружие из стали. Поэтому единственным преимуществом орков было количество, но в этот раз, как и в многие другие, он не дал никакой пользы. Хоть орков и было много, они побежали, ужаснувшиеся стойкостью и доблестью гномов.
Но после боя над отрогами гор наступила тишина. Среди немногочисленных убитых обнаружился Тан этих храбрых гномов. Его нашли под грудой орочьих тел, которых он убил. Пока эти незнакомые гномы горевали, Морин стоял в стороне, не желая мешать сородичам скорбеть об утрате своего лидера.
Позже к нему подошёл один из незнакомых гномов, представившийся Нафуром.
- Я благодарю тебя, брат-кхазад, за то, что ты не задумываясь помог незнакомым тебе гномам. Но, боюсь, времена для нас настали плохие.
Морин смущённо поклонился. Для него было ясно, что его «помощь» вряд ли оказала серьёзную поддержку умелым и храбрым гномам. Он только начинал учиться воинскому искусству. Да и никоим образом один не мог помочь отряду тяжеловооружённых и умелых воинов. Благодарность была за сам факт того, что Морин бросился на помощь просто так, желая помочь, а не получить за помощь что-то. Но благодарности он был рад. Но радость его омрачала гибель достойных гномов. И то, что недалеко от дома объявились орки, о которых слыхом не слыхивали уже несколько лет. Между тем, Нафур продолжал:
- Мы из Братства Стали, и вёл нас Фарин… Он погиб в бою, как всякий достойный воин. И нечего горевать об этом.
Позже, когда убитых похоронили, сидя у костра, Нафур много рассказал Морину об истории образования Братства и его идеалах. Морина впечатлила судьба Братства Стали. Потом он сильно жалел, что не пошёл вместе с этими гномами, но уже ничего нельзя было исправить. Утром он ушёл обратно домой, неся с собой рассказ о Братстве Стали.
Как оказалось, в Гундабаде знали о нём. И отзывались о Братстве не лучшим образом, хотя Морин никак не мог понять почему. Морин стал считаться изгоем и отщепенцем, гномом не от мира сего, потому что всерьёз увлёкся идеями этого гномьего клана. Из-за этого он стал ещё чаще и дальше уходить в свои путешествия, надеясь когда-нибудь снова встретить тех гномов. Но этого так и не произошло. Вскоре была проведена чистка гор и окрестностей от орков, в которой Морин принял горячее участие. Потом умер старый Гларин, отец Морина, а история о встрече с Братством Стали стала передаваться из поколения в поколение рода.

Глава 1. 3018, лето.
- Барук кхазад! Кхазад Аи-Мену!
В холодном воздухе Долины Траина блеснуло лезвие топора, а следом за ним и меча. Головы двух гоблинов покатились по заснеженной земле. Крепкий широкоплечий гном опёрся на древко топора, опустив меч. Вокруг него лежало с десяток гоблинов, напавших из засады, когда гном путешествовал от эльфийского Келондима до Гондамона.
Сплюнув на тело ближайшего гоблина, Хадхор вложил меч в ножны и закинул топор за спину. Он проделал долгий путь от Гундабада. Сначала он шёл вместе с торговым караваном в Рохан, через земли Беорнингов. Потом преодолел Гриву Рохана и наткнулся на остатки древнего тракта, ведущего, судя по всем, из Гондора через Рохан и Энедвейт в земли бывшего Арнора. Он долго шёл по этому тракту один, благо дичи в здешних местах водилось предостаточно. Недалеко от Дунланда Хадхор встретился с горцами, обезумившими от крови и увлечённо громящими деревню, затерянную в этой глуши. Без колебаний он вступил в бой, как когда-то его далёкий предок на севере Мглистых Гор. С великим трудом и большой кровью горцы были отброшены. В этом бою Хадхор получил шрам, идущий через правую бровь и скулу и опускающийся к крылу широкого носа.
Выжившие жители деревни сердечно поблагодарили гнома, рассказали, что это не первое нападение дунландцев на деревни в Энедвейте и Рохане, дали ему немного припасов в дорогу и сами торопливо засобирались в Рохан, под защиту эоредов короля Теодена.
Хадхор продолжил свой неблизкий путь. Он шёл в Эред Луин, где, как он слышал от гномов из Эребора, снова объявилось Братство Стали, и гномы Синих Гор признали его. С детства наслушавшись рассказов отца о своём предке Морине, который однажды повстречал гномов из этого Братства, Хадхор всерьёз увлёкся его идеями и, услышав такие новости, тотчас же засобирался в дорогу.
Тот, кто знал Морина, удивился бы тому, насколько его далёкий потомок похож на своего предка. Как внешностью, так и характером. Единственное, что отличало Хадхора от своего предка это более искусное владение оружием, как следствие большей усидчивости. Но страсть к путешествиям и приключениям осталась.
Хадхор поправил котомку за спиной и поплотнее запахнулся в плащ. Аккуратно обойдя трупы гоблинов, он направился дальше, к виднеющемуся вдали Гондамону, набивая на ходу трубку ширским табачком. Ещё в Келондиме Хадхор слышал, что в Долине Траина бесчинствуют гоблины, а вернувшим власть над Чертогами Торина Длиннобородам было не до них – они занимались предателями Крепкохватами.
Но жизнь в Эред Луине текла своим чередом. То тут, то там пробегали по своим делам гномы и эльфы. Хадхор учтиво с ними здоровался, но всё-таки недовольно косился на остроухих. Ближе к вечеру он пришёл в Гондамон. Здесь Хадхор решил остановится на ночь, благо условия были наилучшими из тех, что можно найти среди заснеженных равнин, холмов и курганов Низин.
Ночь прошла спокойно. Только какой-то эльф гнусаво и с совсем несвойственной этой расе приземлённостью орал: «Продам лёгкую вываренную кожу!». Но остроухому хватило одного намёка «Уши руками зажми, а то иначе на земле их обнаружишь!», чтобы замолчать и обиженно уйти, боязливо косясь на ручку топора, выглядывающую из-за плеча Хадхора.
Утро началось с быстрого завтрака и ещё более быстрого отправления в Чертоги. Хадхор спешил попасть туда побыстрее. По природе нетерпеливый он уже предвкушал встречу с гномами из Братства Стали и надеялся за один день дойти до Чертогов Торина. И это ему удалось. Вечером в ворота Чертогов вошёл чернобородый гном со шрамом на правой стороне лица.
Этот поход от Гундабада съел всего его денежные запасы, поэтому остановиться в таверне он не мог. Хадхор присел у входа в главный зал Чертогов и начал играть на лютне, которую бережно нёс от самого дома. Мимо пробежал гном. Хадхор окликнул его:
- Не поможешь ли ты мне, брат-гном?
Тот остановился и обернулся:
- Чем я могу тебе помочь?
- Я слышал, что в Эред Луине появилось Братство Стали. Мне бы хотелось узнать принимают ли они новобранцев, и если да, то где и когда?
На суровом лице гнома появилась улыбка:
- Я из Братства Стали. Я провожу тебя…

Глава 2. 3018, лето.
Гном из Братства Стали привёл Хадхора в какое-то укромное помещение в Чертогах. Там обнаружились шестеро гномов. Насколько понял Хадхор это были Тан Братства и его советники. Все, начиная с Хадхора, представились: Дейн, Алоси, Акис, Наргор, Дорн, Вандерв. Хадхор кратко рассказал свою историю, причины побудившие его искать встречи с Братством и причины вызвавшие желание вступить в него. Вопросов было много. И отвечать требовалось как можно подробнее. Потом, когда вопросы закончились, началось обсуждение кандидатуры Хадхора.
- Ещё один воитель, - скривился менестрель Алоси, глядя на Хадхора. – Почему к нам не идут менестрели и охотники? Да и имя у него странноватое.
- Есть ещё мнения, сенешали? – осведомился Тан.
- Сойдёт, – важно кивнул Акис.
Тут Хадхор решился-таки сказать:
- Нормальное у меня имя, какое дали при рождении таким и пользуюсь. А в том, что учили меня именно на воителя, моей вины нет. Мой отец считал противоестественным для гнома быть менестрелем или охотником.
- Хм, думаю можно попробовать взять его с испытательным сроком, - задумчиво сказал Наргор.
- Ммм, а можно узнать сколько будет длиться испытательный срок? – не утерпел Хадхор. – Вы извините, если я должен молчать во время голосования, характер у меня такой, болтун я.
- Испытательный, как минимум неделю, - ответил Дорн. – В общем претензий не имею.
Молчание. Хадхор опять не утерпел и спросил:
- А много сенешалей?
- Кхе, по идее должен решать Герольд, но пока он отсутствует последнее слово за Таном, - ответил Дорн.
- Но ваше мнение тоже чего-то стоит, насколько я понял. И все ли вы должны проголосовать «за» или же большинством голосов?
- Решают сенешали большинством голосов. Большинство «за», так что ждём решения Тана.
- Принят, - кратко сказал Дейн.
- Дерзковат он, - произнёс Алоси.
- Болтлив, как впрочем и любой юнец, посмотрим чего стоит в деле, - веско сказал Скраги.
- Алоси, он же гном, - ввернул Вандерв.
- Извините, конечно, я действительно болтлив, не отрицаю, и часто бываю дерзок. Но тут уж ничего не попишешь.
- Всё, гном принят. Можете разойтись по своим делам, - произнёс Дейн и сам первым встал, подавая пример другим.
Сенешали и Тан разошлись.
А Хадхор остался, не зная что делать – прыгать от счастья или сразу напиться от того же счастья.

Глава 3. 3018, зима.
Раздался грохот удара о землю. Это упало тело великана. Устало дышащий Хадхор оглядел окружающих его людей, гномов, хоббитов, эльфов. Все были веселы. Лишь он один был молчалив и замкнут. Наверное дело было в том, что он почти никого из них не знал. Но это не помешало ему принять предложение и отправиться в холодную даль Мглистых Гор, чтобы сразить засевшего тут дракона.
С тех пор, как он пришёл в Братство Стали, многое изменилось. И он сам изменился. Не в плохую или хорошую сторону, просто изменился. И был доволен переменами. В составе Братства он успел сразить многих сильных противников. Он сдружился с многими славными гномами и был рад, что почти полгода назад вступил в этой славное Братство. Но сейчас его окружали незнакомцы.
- Хадхор! – окликнул его знакомый человек, опирающийся на посох. Другие люди прозвали его Соколом и никто не знал настоящего имени мудреца. – Пошли! А не то Торога убьют без нас!
Хадхор улыбнулся и, взвалив топоры на плечи, пошёл следом за остальными. Каждого из этих людей вело нечто своё. Кто-то жаждал наживы. Кто-то хотел нанести ещё один удар по Злу, угнездившемуся в Эриадоре. Кто-то просто развлекался и искал приключений. Но, тем не менее, всех этих людей объединяло одно – крепкая, проверенная тысячами битв дружба. И сейчас будет одно из самых трудных в их жизни сражений.
По пути все перешучивались, привычно смеялись над хоббитами, но не теряли бдительности. Вскоре они наткнулись на ещё одну группу великанов. С ней быстро разделались, несмотря на существенную разницу в размерах. Путь продолжился.
Вскоре группа дошла до стоянки великанов, которая лежала прямо на пути к дракону. Лидер группы, Дайрон из Дейла, прозванный своими людьми Императором, раздал указания. Каждый имел свою задачу в этой нелёгкой битве. И все они прекрасно её выполняли.
Хадхор помогал им как мог, а они помогали ему. Но тут они не смогли ему помочь. Внезапно великан обернулся на него и изо всех сил ударил храброго гнома своей огромной дубиной. Несмотря на силу удара и тяжесть дубины доспехи спасли Хадхора и тот выжил. Но вот от удара его ноги оторвались от земли, и он полетел в сторону. К несчастью, в той стороне был обрыв… Хадхор улетел далеко от обрыва, так что ему даже не за что было зацепится, а потом камнем рухнул вниз.


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Сообщений в этой теме
- Догрим   Книга Братьев   12.3.2009, 14:48
- - Ахор   О Ахоре Средиземье. Первоя эпоха. Балерианд. Где-т...   13.3.2009, 14:58
- - Догрим   Из воспоминаний Догрима, прозванного Громогласом: ...   25.3.2009, 11:36
- - Аригуил   Аригуил жил со своим кланом в подземных залах Эред...   31.3.2009, 13:02
- - Паромур   Родителей своих Паромур не помнил. Он даже не помн...   4.4.2009, 12:17
- - Мьйольнир   Мьйольнир "Ослепительно белая вспышка реза...   4.4.2009, 15:27
- - Наугландур   В небольшом шахтёрском поселении на самом севере Э...   8.4.2009, 12:20
- - Хаки   Тишина и покой подгорных залов... Блеск самоцветов...   15.4.2009, 20:00
- - Рррони   Родился я в Эреборе, 7 декабря 2941 года, в знамен...   20.4.2009, 0:26
- - Вандерв   Синие горы... Как много в этих двух словах. Это мо...   21.4.2009, 10:17
- - Стирбьорн   Стирбьорн, сын Лагмальда. Родился в Железных холма...   21.4.2009, 13:29
- - Дейн   Блин, вдохновение ушло на полпути. Бета-версия: ...   30.4.2009, 4:29
- - Митрас   История Митраса Митрас не знал своих родителей,о...   8.5.2009, 8:43
- - Аркорин   2907, май 21 Где-то в глубине Серых гор в благода...   8.5.2009, 13:02
- - Вовдарин   Я появился на свет в 2992 году в чертогах под Один...   10.5.2009, 17:30
- - Стейн   Что ж.... Пришел мой черед стать песчиной в огромн...   17.5.2009, 4:32
- - Виллибад   I Гибель будущего. Некогда братья, теперь – боевы...   19.5.2009, 20:34
- - Гаморин   Из воспоминаний Гаморина Берсерка. ...   9.6.2009, 19:57
- - Наргор   Собственно эта история - очень далекое будущее, а ...   11.6.2009, 20:57
- - Филин   Филин ... Однажды промозглым туманным серым утром ...   12.6.2009, 15:00
- - Нори   .   22.6.2009, 14:44
- - Инг   Чья-то тень заслонила стол, за которым, на грубо с...   5.7.2009, 21:52
- - Керборин   Керборин потомок древнего рода гномов из синих гор...   23.7.2009, 16:58
- - Мортин   Отец Мортина пал в бою защищая торговый караван. О...   5.8.2009, 11:25
- - Хаджибей   Родился я в семье мастера плавки руды, отец мой бы...   7.8.2009, 17:01
- - Длормуртонг   Конец 3 эпохи: Для братства гномов стального камня...   11.8.2009, 8:23
- - Норфи   Дул холодный горный ветер. Деревья заваленные снег...   18.8.2009, 13:47
- - Дартул   Дартул Глава 1 … может я лучше вам другую какую...   30.8.2009, 20:45
- - Трорфи   Моя квенточка. =) Однажды, просторные покои богат...   1.10.2009, 22:17
- - Инг   Как и обещал - продолжение квенты. Солнц...   7.10.2009, 18:29
- - Фьярли   Фьяртунг Правдоуст был трижды женат. От первой сва...   16.10.2009, 4:03
- - Гровин   Очнувшись в холодном поту,я огляделся.Оказалось,чт...   18.10.2009, 17:03
- - Могрин   Родился Могрин в небольшом поселение отец рудокоп ...   27.10.2009, 21:24
|- - Хаммердворт   История Рунальда Страж Чертогов ошарашенно смотре...   8.11.2009, 21:27
- - Мортер   Становятся длинными тени Спадает дневная жара. Дру...   9.11.2009, 17:53
- - Кейстут   О Кейстуте Как Вы помните, Кейстут в раннем детст...   11.11.2009, 15:51
- - Грэгорин   Грэгорин Цитата(Глюкори @ 30.7.2009, 10...   12.11.2009, 16:02
- - Гарад   О своем детстве Гарад мало что помнил, да и вспоми...   21.11.2009, 18:30
- - Фанори   С удивлением обнаружил наличие отсутствия здесь мо...   8.12.2009, 10:12
- - Виндальв   Сказ о Виндальве Уроженец маленького изолированно...   27.12.2009, 16:02
- - Дварри   Глоин сын Рванура из Синих Гор. Самый крепкий и оп...   29.12.2009, 8:01
- - Тарори   Родился в подгорных залах Белых Гор, в суровые вре...   11.1.2010, 10:23
- - Зверг   Квента Зверга. Мдаа... Значит, это и есть та самая...   15.3.2010, 8:32
- - Трорфи   История гнома Блэймура. Однажды, в Эред Луине, мо...   14.4.2010, 14:14
- - Барур   1. "Вечер в Бри, очередной вечер, сколько...   6.5.2010, 14:43
- - Джихангир   Неделя отдыха, и снова за работу. Я слышал в песне...   19.6.2010, 13:59
- - Бали   Вот и моя скромная история. Думаю, найду в себе си...   2.7.2010, 21:53
- - Волынец   Волынец Фелек Бард я не очень чтоб уж, но да ладн...   13.8.2010, 17:52
- - Хлодмур   Хлодмур родился в семье шахтера в одном из нижних ...   12.9.2010, 13:07
- - Шимми   Шимми родился в Форохеле, на побережье холодного з...   14.9.2010, 17:24
- - Бромби   -Бромби! Долго тебя еще ждать? Все уже готовы ...   21.9.2010, 16:41
- - Кариорин   Надпись на могильном камне:              ...   28.10.2010, 19:43
- - Дэвиор   История Свальнара. - Свальнар, готов служить! ...   22.11.2010, 13:19
- - Трогбар   Трогбар был рожден в семье потомственных кузнецов ...   10.12.2010, 14:44
- - Дассир   Не знаю насколько гуманно посадить Воителя за пись...   6.2.2011, 12:41
- - Троггард   Когда, на исходе дня, эльфы принесли к внешней сто...   12.2.2011, 10:39
- - Браник   -Браник, еще два топора и ужинать,- Дофмур крикнул...   20.3.2011, 13:02
- - Форгеин   А что, путник, послушай и мою историю. Добрый эль ...   30.3.2011, 0:23
- - Муротдин   Муротдин Хаконсон. Прозвище Рутберн (Рыжий Медведь...   6.4.2011, 21:38
- - Бруйан   Эпизод 1. Имя. - Бруин, где ты шастаешь?!...   8.4.2011, 14:58
- - Стейнир   Пролог. Третья эпоха. 2899 год. Эред Мифин. Воспом...   10.5.2011, 13:15
- - Харган   ПРОЛОГ Харган распахнул глаза и увидел лишь темно...   24.5.2011, 12:04
- - Бругор   Пролог. Этим вечером в Бри было людно. У лавок с ...   24.5.2011, 18:24
- - Зойдори   Зойдори успел побывать во многих битвах так как ро...   3.6.2011, 20:48
- - Фросткриг   Сказание о сынах Хьёрда Подобно ледяной вершине В...   3.6.2011, 22:12
- - Румалин   Рассказ о гноме Румалине. В Бри была непогода. Сил...   22.6.2011, 10:47
- - Ингвалд   Песня о Ингвалде, сыне Торина. Пролог. -Сын.. ближ...   22.6.2011, 20:12
- - Дромонтар   Дромонтар и Витватар Пролог Туманный Покров Хаарда...   8.7.2011, 1:07
- - Даурин   Меня назвали в честь моего отца Даурина Белобородо...   10.7.2011, 6:22
- - Маджи   - Ах, какой чудный день и прекрасная погода! -...   13.8.2011, 23:50
- - Тордег   О Тордеге из Одинокой горы Пролог Я родился не...   28.8.2011, 16:38
- - Эйнер   История Эйнера Морийского из Железных Холмов. Про...   12.9.2011, 8:53
|- - Эйнер   Глава III. Теплый прием. Пони, бочонок пива да та...   14.9.2011, 12:40
- - Гларфур   В 2908 г. Т.Э. 25 ноября в лагере близ горы Гундаб...   18.9.2011, 22:20
- - Эйнер   Эльфов в лагере было немного - всего трое, считая ...   22.9.2011, 10:54
- - Дурбалин   Дурбалин последний раз ударил молотом по заготовке...   3.10.2011, 10:52
- - Орум   О Оруме Луна мертвенным светом освещала старый мо...   15.10.2011, 6:22
- - Тругворт   О Тругворте Отроги Голубых Гор, окрестности Черто...   16.10.2011, 12:23
- - Вренор   Вренор- гном из рода Дарина, сын Трома, родился 24...   15.11.2011, 22:36
- - Друвард   Кха, кха, гном на моих руках закашлялся кровью. У...   30.11.2011, 18:13
- - Гориторион   Глава Первая (и единственная). Гориторион Чтец, 12...   1.12.2011, 12:49
- - Муротдин   Глава Первая глазами Хельфсена. Хельфсен Луженая Г...   1.12.2011, 12:59
- - Свегард   Свегард. Начало пути. Я был рождён осенью 2877 год...   1.12.2011, 21:06
|- - Эливагор   Меня зовут Эливагор,из Синих Гор.Я родился в семье...   21.12.2011, 13:03
- - Ломорин   Зовут меня Ломорин, сын Тагоина из рода Серобороды...   3.2.2012, 11:37
- - Арновильд   I.Происхождение. Арновальд Седобород происходит из...   3.2.2012, 14:03
- - Ляксормур   Предки Ляксормура издавна происходили из Эребора, ...   4.2.2012, 21:31
- - Триин   Триин Чернобород родился за полсотни лет до Битвы ...   25.2.2012, 23:18
- - Ганур   Пролог. Год 1999. Трайн I приходит в Эребор и осно...   26.5.2012, 0:07
- - Оле   -Олэ! Олэ, тролль тебя побери, иди сюда! -...   6.6.2012, 14:10
- - Нагот   Эред Луин. Идет небольшой снег. По левую руку горн...   24.6.2012, 21:35
- - Хродвин   У каждого безумия есть своя логика Глава первая,...   4.8.2012, 17:35
- - Громди   Родился Громди в Железных Холмах 26 марта 2868 год...   2.9.2012, 15:26
- - Щитобой   В таверне царил привычный полумрак. В углу неярко ...   16.9.2012, 22:58
- - Векстхейд   Мое имя – Векстхейд. Я – сын Брамлина, сына Тайнер...   13.10.2012, 10:14
- - Брамлин   БРАМЛИН. Как мое имя? Брамлин я, сын Тайнера ,став...   13.10.2012, 14:56
- - Грэмуар   История моя берет начало с Синих Гор. Грэмуар поше...   15.10.2012, 7:00
- - Грорингл   Родился я у Одинокой Горы в 2956 г.. Мой отец Бали...   23.11.2012, 12:24
- - Брур   История моя короткая и её можно вместить в этот мо...   29.12.2012, 0:53
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему


6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:30