Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Так что с DarkFall?, Кто играет? Делитесь впечатлениями!
Бромбур
сообщение 12.2.2009, 19:42
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #1
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Оч. интересно узнать про эту игру из уст игроков - ролевиков. Возможно буду в нее играть на евро. И, кстати, есть новости о русском сервере игры? Будет он вообще?
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наргор
сообщение 12.2.2009, 19:52
Раса:Гном    |  Ремесло:Оружейник |  Навыки:6/6 3/2 6/6
Сообщение #2
  


Хранитель Чертогов
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 463




Инженер - специалист

 
 
врядли..... пока кроме евро заявлен американский, и то только гдето через полгода после евро.... а узнавать... goha.ru - раздел Darkfall. там есть отчеты тестеров(правда в закрытом разделе, но получить туда доступ очень легко). ибо объяснять долго.


My Signature

ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Следите за руками. Любой мат означает для вас статус read-only

Наргор / Воитель 60 / Оружейник Превращен в камень
Мирфи / Хранитель рун 60 / Йо'мен Превращен в камень
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 12.2.2009, 20:20
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #3
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Да ладно, надо ведь форум заполнять, можно даже просто пост скопировать. Дело в том, что я очень ленивый от природы
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наргор
сообщение 12.2.2009, 20:45
Раса:Гном    |  Ремесло:Оружейник |  Навыки:6/6 3/2 6/6
Сообщение #4
  


Хранитель Чертогов
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 463




Инженер - специалист

 
 
там просто много отчетов... хотя я подумаю что можно сделать)


My Signature

ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Следите за руками. Любой мат означает для вас статус read-only

Наргор / Воитель 60 / Оружейник Превращен в камень
Мирфи / Хранитель рун 60 / Йо'мен Превращен в камень
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 10:48
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #5
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Заранее оч. благодарен, даже если просто подумаеш)
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 13.2.2009, 10:54
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #6
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Я мечтаю о том, что когда-нибудь появится русский сервер Darkfall'а... Но это если и будет, то очень нескоро sad.gif


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 11:01
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #7
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Я тоже об этом мечтаю, но уже поглядываю и на евро. Уж очень хочется пощупать игру самому
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 13.2.2009, 11:09
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #8
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Я бы тоже поглядывал, если бы не полно незнание английского языка и невозможность платить 13 евро в месяц


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 11:14
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #9
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Ну я тоже знаком с аглицким посредственно. В конце концов можно со словарем сидеть. Хотя и напряжно.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наргор
сообщение 13.2.2009, 14:00
Раса:Гном    |  Ремесло:Оружейник |  Навыки:6/6 3/2 6/6
Сообщение #10
  


Хранитель Чертогов
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 463




Инженер - специалист

 
 
Пилите Шура, пилите ©
Эта знаменитая фраза очень точно охарактеризовывает работу замечательной греческой проги под названием официальный даунлоадер ака патчер. Патчер уныло тянет клиент со скоростью то 60kB/s, то 24kB/s… самая большая цифра которую я успел заметить была – 100kB/s. Забив болт на оф. патчер – клиент игры был слит из другого места за 2 часа. Ура, ура… хочу в игру.



Приходите завтра ©

Начитавшись гоху, я стал волновацо, что будут проблемы с установкой клиента. Как оказалось зря волновался. Клиент (8Гб) установился без каких либо проблем. Всё замечательно пропатчилось, но как назло серверы оказались down. К сожалению по патчеру (который ещё и лаунчер до кучи) невозможно определить когда серверы поднимут. Правда иногда в лаунчере пишут ”серверы будут подняты через 5 часов”, но всё равно неинформативно как-то. Вот сейчас например, в патчере вообще ничего не пишут, а серверы падают почти каждый час.Делать нечего, пошел спать, ибо шел пятый час.


Слеза ветерана или привет олд скул ©


Сегодня вот запускаю клиент и вижу что все серверы ап. Зная о их подучасти, бросаю всё и попадаю… в очередь. Причем если тебе не скажут, что ты в очереди, ты этого не поймешь. Так как визуально после нажатия на чара - ничего не происходит. Только в самом верху патчера начинает мееедлено-мееедлено расти красная полоска. Вам это что-нить говорит и мне нет… Благо есть знакомые, которые и сказали ”это очередь, бро.”

Отстояв 10 минут в очереди на вход, я случайно заметил, что собсно пришла моя очередь заходить в игру. Вот тут то и первый раз я пустил слезу… Это такой олд скул )))) вам тут не это… никто вас автоматом в игру не пустит smile.gif Для того чтобы попасть в игру, нужно:

1)Найти в лаунчере закладку сервер
2)Выбрать персонажа аля как в старых rpg кликаем на картинки с фейсами ваших чаров и смотрим на ники (опять скупая слеза и воспоминания об олд скульных играх). Тут вам никаких парней со светящимися мечами при выборе персонажа. Просто рожа – ник и го.
3)Выбираем чара и жмем Play

На гохе видел пост тестера, мол на 1650 всё лагает шо пипец. У меня на 1650 всё отлично. Алт-табицо тоже превосходно. Игра не крашица. Так что хз.

Кстати, совсем забыл о создании персонажа. Я пока играл только хуманами и по этому видел только хумановский кастомайз. Ну что сказать, в принципе хорошо. Греки дают то, что хотят юзеры. Много причесок, не знаю сколько точно, но много. Сережки в уши (отдельная опция), в нос, в ухо – это тоже всё отдельные линки, которые можно крутить туда-сюда. Лица – штук 17. Бороды – много, всякого рода обручи на голову – decl, но есть и так далее. Рост и вес изменить нельзя. Изменить рожу – вытянуть нос, ухо – нельзя. Ощем, собираем конструктор из готовых предметов. Звучит не очень заманчиво, но даже при этом в игре мы наврятли встретим одинаковых персонажей.

Кстати, при создании персонажа можно сразу вписать имя и фамилию и проверить на предмет – не занят ли ник.

Итак, гружусь в игру. В первые секунды состояние почти шоковое почти сразу перерастающие в смешанные чувства smile.gif Современно молодежи буит трудновато свыкнуться с графикой и анимацией игры. Тем же, кто застал комп. Игры хотябы 99/2000 года графика и анимация покажется до боли знакомой и абсолютно ретро-отличной smile.gif


Да, DF страшен, но при этом игра напоминает почти все старые хиты, тут вам и текстуры аля quake 2 и персонажи уровня Die by the Sword или более современной Mount & Blade. Тут вам и Rune и Морроувинд, ощем.. если вы не конченный ролеплеер, то на игра (её внешний вид) вам понравится.

Вы не видели НОФЕЛЕТ? ©

Отойдя от шока-смешанного состояния – начинаем двигать чуть-чуть двигать мышкой в разные стороны wink.gif Олдскульные слезы льют ручье – аа, он двигается как в той игре 94 года (вы можете себе представить анимацию персонажей тех лет, угу smile.gif готовьтесь smile.gif). Он может прыгать, он приседает, он бегает со спринтом при этом растет спринт (слеза в сторону ультимы). Он плавает. Со стороны на персонажа посмотреть можно только если он сидит (чтобы перс сел на землю, нужно достать маленький шаманский бубен), то на чара можно посмотреть со стороны или жмем Р после чего камера вид из глаз становится от третьего лица (по умолчанию мы смотрим из глаз) и чар в таком состоянии входит в вар мод (слеза в сторону уо). То есть, если мы включаем вид от третьего лица, то автоматически входим в вар мод. По вармоду можно потянь как персонаж настроен по отношению к вам. Также драться можно и от первого лица. Просто клацаем по левой кнопке мышкатыка и ваш перс начинает мазать оглоблями. Если мы хотим воспользоваться интерфейсом, то нам нужно нажать правой кнопкой – появится интерфейс. Мне было сперва не привычно, я всё время нажимал правую кнопку мышки и у меня всё время появлялся интерфейс, хотя я на автомате от третьего лица пытался покрутить камеру вокруг чара.

Спавнился я в городе хуманов. Народу вокруг порядочно. Народ то рубит лес, то бегает от банка к npc. Суета почти привычная, если бы не рубка леса в пределах города. Это ещё одна слеза в сторону ультимы. Я не стал сразу бежать за квестами и иммледовать магазины. Я решил побегать и оглядеться и очень хотел посмотреть на раскладку клавиатуры, но как мне сказали, раскладка в игре отключена (хотя кнопка кейбиндинг в интерфейсе присутвует) так что дуй бро на оф сайт и смотри так на что тебе нужно клацать. Стартовый городок хуманов вроде ничего. Всё очень коричневое по цвету. Очень логично расставлены домики, магазинчики и кафешки. Хотя сесть на стул я не нашел как и в двери домов я тож не смог зайти. Обидно… но может быть я не там искал…

Побегав по городу на спринте – я поднял собсно данный скил до 10 (лимит 100). Вроде как действительно бегает быстрее, хотя я особо не присматривался. Поплавал decl. Если нырнуть вглубь и отпустить клавиатуру – ваш перс всплывет. Ныряем мы при помощи ”присесть”.

Набегавшись, решил было выйти за город (без квестов) просто посмотреть на мобов и природу. Увидел в далеке деревушку (скорее мельницу). Добежал до неё и не снижая темпа побежал к городу, так как из-за домов показались прикольные ребята с нажатыми Р. smile.gif

Добежав до города серверы упали.

Усё.


продолжение банкета
Они заработали. Захожу.

Сегодня хочу рассмотреть начальные азы.

Квесты, шмотки, купил, продал, банк.

Спавнился в стартовой деревушке в котороый был забинден по умолчанию. Не помню где я делал вчера лог аут, но походу всех кто логинится в игру с биндом в городе кидает (пока) на одну точку спавна (не далеко от камня). Лана куй с ним, побег за квестами.

Идем к ближайшему npc и берем квест на гоблинов.


Идем за гоблинами. По квесту нужно убить 4 штуки.

YouTube


Дойдя до места квестового места, гоблинов я не нашел. Зато нашел не агрессивных игроков, правда не много. Потратив 30 минут на убиение 4х гоблинов и сбор с них квестовых топоров (2 квеста в одном), налутав полную сумку: кусками брони, луками, шлемами, деньгами и бутылкой с HP – я побег сдавацо в город. Получив реварды от квестадателя, тот же npc предложил мне новый квест… который я пока не стал брать.

YouTube


Почему я так долго убивал 4х гоблинов - думаю всем понятно.. Во первых спавн адово медленный и кто первый ударил гоблина, тому он и зачитывается, но лутать при этом могут все. Олдскул? Олдскул! Сам бой выглядит в стиле 90х. Лично я пока не очень понял как драться от первого лица, скорее всего нужно что-нить выложить на qbar и тогда я смогу махать оглоблями от первого лица, но пока приходится включать камеру от третьего лица (тем самым автоматически входить в вармод) после чего бегать заслоняя собой экран и пытаясь убить маленького гоблина, что ессно проблематично из-за того, что вы собой закрываете экран. Кстати, расстояние камеры фиксированное, то есть вы не можетеприближать и удалять камеру в режиме от 3-го лица. Может быть я не нашел как это делать, но по крайней мере клитор на мышке не пашет. А вид из главз страдает fov 70... если это кому-нить, что-нить говорит. Опять вернусь к драке с гоблином. Один раз удалось повоевать с mobом с глазу на глаз. Олдскул. Тупо машем мечом, гоблин при этом не стоит, вот и получается, чтобы убить моба нужно постоянно клацать мышкой при этом спринтовать (ибо шустрые гоблины) и постоянно держать дистанцию. Всё это происходит просто под душераздерающие крики моба и вашего чара. По звукам как будто между собой дерется кинг-конг, брюс ли, ван дам и гадзилла. Очень громко всё происходит. Спишем это на бету.


My Signature

ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Следите за руками. Любой мат означает для вас статус read-only

Наргор / Воитель 60 / Оружейник Превращен в камень
Мирфи / Хранитель рун 60 / Йо'мен Превращен в камень
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 15:15
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #11
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Спасибо) Мдя прикольно, не совсем то о чем я думал. Ну да ладно
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Наргор
сообщение 13.2.2009, 15:18
Раса:Гном    |  Ремесло:Оружейник |  Навыки:6/6 3/2 6/6
Сообщение #12
  


Хранитель Чертогов
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 463




Инженер - специалист

 
 
ну... это отчеты первых дней беты.... сейчас уже было навешано больше сотни патчей, а до "релиза" еще 2 недели... так что вполне может статься, что это именно то)))


My Signature

ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Следите за руками. Любой мат означает для вас статус read-only

Наргор / Воитель 60 / Оружейник Превращен в камень
Мирфи / Хранитель рун 60 / Йо'мен Превращен в камень
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 15:32
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #13
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Ну еще раз спасибо, буду искать инфу дальше. Кстати там Димоникус уже не играет? А то он говорил, что они хотят варяг отыгрывать
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 15:33
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #14
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
dwarf_red.gif Сообщений столько же сколько и у Хадха)
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 13.2.2009, 16:39
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #15
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Щас я их быстренько потру 0479.gif


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 16:41
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #16
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Это использование должностных полномочий в корыстных целях. Я буду жаловаться в выше стоящие органы. dwarf_cool.gif
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 13.2.2009, 16:47
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #17
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 16:59
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #18
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Хадхор
сообщение 13.2.2009, 17:00
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк |  Навыки:6/3 0/0 2/2
Сообщение #19
  


Флудодух гнома-взломщика
*******

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 1 250




Заслуженый флудер

 
 
Нажмите для просмотра текста оффтопа


My Signature
Я в жизни не высидел ни единого яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы. Бернард Шоу.
Мой бред %)
Хадхор, грозный гном-воитель | Викстан, ловкий человек-взломщик | Геалас, эльф-хранитель мудрости, Весёлый Лист | Элрикард, прожорливый хоббит-защитник

Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 
Бромбур
сообщение 13.2.2009, 17:04
Раса:Человек    |  Ремесло:Историк | 
Сообщение #20
  


Подмастерье
**

Группа: Жители Чертогов
Сообщений: 184





 
 
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:05