Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Dwarf Fortress, Интереснейшая игра для гномов!
Старкнир
сообщение 26.12.2011, 9:39
Раса:Гном    |  Ремесло:Медник | 
Сообщение #1
  


Подмастерье
**

Группа: Братство Стали
Сообщений: 201




Знак хирдмана

 
 
Наткнулся на эту игру после того, как попробовал MineCraft. И теперь думаю, что каждый гном должен попробовать Dwarf Fortress.

DF - сложнейшая игра из всех, что когда-либо выходили (так считается).


Сложность заключается не только в крайне непривычном интерфейсе, но и просто в ОГРОМНОМ количестве деталей, возможностей и факторов, которые надо учитывать постоянно. Причем, чем дольше существует ваша крепость, тем сложнее становится играть.
Игра разрабатывается двумя людьми вот уже почти 10 лет. Первая версия вышла еще в 2006, работы начались в 2002 году. Сейчас есть графическая версия игры (что делает ее несколько удобнее и понятнее новичкам). Работы над DF идут и по сей день и мне страшно представить, что у них может получиться в конце.
Даю вам ссылку на вики по игре, там же можно скачать последнюю графическую версию. Прежде чем начинать игру крайне рекомендую прочесть статьи на вики для тех, кто начинает играть.

http://www.dfwk.ru/index.php/%D0%97%D0%B0%...%B8%D1%86%D0%B0

А тем, кто ленится читать, скажу сам - в любом случае, где бы ваша крепость не была построена, первым делом надо обеспечить гномов пищей, питьем и постелью, чтобы они пережили зиму. И постарайтесь, чтобы бездельников было как можно меньше, ибо они могут накалять обстановку.

Я потерял уже две крепости. В первой крепости гномы погибли от жажды зимой, когда все спиртное было выпито, а все источники воды замерзли. Как добыть воду в таких условиях я тогда еще не знал. Вторую крепость затопили грунтовые воды, после того, как я зарылся в водоносные пласты.


My Signature
Старкнир Сигурдул, по прозвищу Кремень, из рода Стурла.
Братство Стали.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Тема закрытаНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:06