Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битва за Эттенские Высоты завершилась.
Бастис
сообщение 2.9.2014, 22:49
Раса:Человек    |  Ремесло:Путешественник | 
Сообщение #1
  


Безопасность
*

Группа: Совет
Сообщений: 109





 
 
Битва за Эттенские высоты завершилась!

Данная статья написана для Дозорной Башни Миндон и публикуется с согласия её руководства и непосредственного автора статьи.

Как вы знаете, в выходные на серверах ВКО прошел ивент «Битва за Эттенские высоты». Мы попросили нашу давнюю знакомую Бастис, специального корреспондента газеты «Эред-Луинские ведомости» и главную проныру сервера Форност, сказать несколько слов об этом событии.


С вершины елки я наблюдала за сражением

Скажу честно, описывать события в Эттенах очень трудно, будь ты в гуще событий или заберись (как это сделала я) в инвизе на верхушку самой высокой елки. Шум, треск, крики стражей, рычание варгов, звон клинков, вопли менестрелей, огонь, молнии, дым… Совершенно невозможно составить связный рассказ. Так что я, пожалуй, просто поделюсь несколькими мыслями и наблюдениями.

Незадолго до начала ивента на Форносте случился какой-то сбой и многих (и меня в том числе) выкинуло из игры. Правда, зайти обратно удалось почти сразу. Говорят, такой же сбой был и в процессе ивента, но тут мне повезло (или я достаточно хорошо держалась за елку) остаться в игре. Так что говорить о «падениях» Форноста, как это делали некоторые игроки, все-таки неправильно.


Темные силы к бою готовы


Кстати, забавный момент. Как только появилось общемировое сообщение о начале ивента, в общем чате сразу раздались крики «ой, лаги начались». Игроки решили, что ивент включается каким-то рубильником и от него сразу начинает все тормозить?

Что касается пресловутых лагов – они, конечно, были, как бывают они всегда, когда в одной не очень большой локации собирается много игроков. Как объяснил на форуме старший гейм-мастер ВКО (ссылка), это особенности лотровского движка, в принципе не рассчитанного на масштабное PvP, и избавиться от них нельзя. Впрочем, чем мощнее ваш компьютер и шире интернет-канал, тем меньше лагов (проверено на собственном опыте: у меня очень приличный интернет, и когда мои товарищи по рейду говорят «ой, ужасные лаги», я замечаю только небольшое подтормаживание).


У кого-то лаги, а у кого-то все нормально


Ивент начался ровно в 19-00 и состоял из трех этапов по 40 минут каждый. В течение этапа игрокам предстояло захватывать стратегические точки на карте. По окончании каждого этапа за каждую захваченную на этот момент точку сторонам начислялись очки. По результатам подсчета и определялась победившая сторона – на каждом сервере отдельно и в общем зачете.


Так проводился подсчет очков


С сожалением отмечу, что крипы быстро стали сдавать позиции. Такое ощущение, что почувствовав, что темная сторона слабее, игроки в массовом порядке стали переходить на сторону свободных народов (что, конечно, прекрасно с точки зрения торжества сил света, но и обидно немного – неужто дезертировали ради призов?). Тем большего уважения заслуживают крипы, остававшиеся на своем посту до конца, даже потеряв надежду на победу. Особенно много таких оказалось на Агларонде – они отчаянно бились до последнего раунда, невзирая ни на что. Молодцы!


Крипы Агларонда сражались отчаянно


Еще забавное - о лагах. Сама видела, как в третьем раунде тролль начал бегать вокруг башни – и большинство игроков довольно бодро побежали за ним. «Ну вот, говорили – лаги, а сами вон как бегаете», - обиженно проворчал тролль.

К слову о троллях. После окончания боев мне удалось подкрасться к одному из них и уговорить (я умею уговаривать – я обаятельная) немного рассказать о нелегкой тролльей доле. Выяснилось следующее. Тролли были рождены разработчиками еще во времена оно, и с тех пор так и остались 75 уровня. Возможности по увеличению здоровья и мгновенному отхилу им, правда, дали (хоть 10 млн. ХП, пожалуйста), а вот дамаг поднять забыли. Вот и получилось, что, несмотря на огромный размер и внушительную дубину, урон они наносят мизерный, так что пригодны в основном топать ногами, расшвыривать игроков и вообще вносить элемент паники. Кстати, считается (и не без оснований), что тролли отнюдь не отличаются интеллектом. Так вот, мой собеседник поведал, что на фоне некоторых игроков, писавших ему личные сообщения, чувствовал себя чуть не профессором. А еще он познакомился с одной очень милой дамой, о которой вздыхает до сих пор… только имени ее не запомнил.


Тролль: велик, но не слишком могуч


Ивент окончился полной и безоговорочной победой фрипов, которым по окончании ивента в награду насыпали полный Глан Врайг всяких полезных мелочей. К сожалению, дележка подарков не обошлась без взаимных обид и даже ругани. Стыдно за светлых, честное слово…


Свободные народы оказались сильнее


Хотя то, что произошло потом на форуме, вызывает еще больший стыд. Некоторые игроки опустились до таких потоков брани, что было просто противно читать. Можно подумать, что у людей вся жизнь рухнула по вине администрации, а им всего лишь не удалось поучаствовать в ивенте из-за лагов. Не хочу про них говорить.

Люди же объективные и адекватные, поворчав немного по поводу невидимых стен и непрожимавшихся скиллов, признали, что мероприятие было достаточно забавное, многие, особенно кто пришел в хорошей компании, изрядно повеселились, неплохо набрали очков славы и понахватали кое-каких подарочков.


Подарки победителям




My Signature
Если внутри, вокруг или около Братства Стали творится балаган, вы легко можете опознать виновницу по фальшивым рыжим ушам.

Меня уважает и любит семья,
По жизни иду я гордо!
Смотрите, завидуйте - вот она я
Наглая рыжая морда!

Хильд: ну, я немного в курсе, куда они делись... ты ж помнишь, кто у меня племянница)
Хильд: конечно, рыжая Бастис, самое любопытное существо на Форносте

Это первый на моей памяти случай, когда стриптиз не помог... ой, помог! (с) Бастис

[12:00:16] Arto: Спасибо, все в бане

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Go to the top of the page
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Moderation Panel
 


 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:18